Нарушение гарантийных сроков СЦ.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2008
Повідом.: 184
Нарушение гарантийных сроков СЦ.

Сервисный центр уже в течении 80 дней не может достать деталь для гарантийного ремонта посудомойки.
Подскажите пожалуйста, какую ответственность в этом случае несет Сервисный Центр. Могу ли я требовать от них
За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару
аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний
день затримки усунення недоліків понад установлений строк
(чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно
в розмірі одного відсотка вартості товару.
 
Думаю, что не в нашей стране. Добится может и можно правды, но потратишся больше чем получиш! Строго ИМХО
 
ты ставил подпись под пунктиком "согласен если ремонт продлиться больше 14 дней установленных законодательсьвом"?
если расписался то писец-нифига не докажешь!
а так вроде есть способы
 
Требуйте замену на время ремонта
 
можете, но через суд
 
Только суд установит что СЦ должен клиенту деньги :) Требовать это просто так - бесполезно.
А вообще-то у любой серьезной фирмы есть горячая линия ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. И СЦ не достатет детали, а ждет пока этот самый ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ее пришлет. Так что давить нужно именно через горячую линию.
 
Если сроки действительно такие, что ты привёл - внимательно ознакомься с содержанием гарантийного талона. Если нету никаких дополнительных пунктов по этому поводу, то звони консультируйся по следующим телефонам:
Харьковское областное управление по делам защиты прав потребителей: 700-39-62, 700-39-63, 700-39-68
Областное общество по защите прав потребителей: 731-51-03, 731-29-84

Если за год ничего не изменилось, то тебе подскажут что делать дальше.
 
Если сроки действительно такие, что ты привёл - внимательно ознакомься с содержанием гарантийного талона. Если нету никаких дополнительных пунктов по этому поводу, то звони консультируйся по следующим телефонам:
Харьковское областное управление по делам защиты прав потребителей: 700-39-62, 700-39-63, 700-39-68
Областное общество по защите прав потребителей: 731-51-03, 731-29-84

Если за год ничего не изменилось, то тебе подскажут что делать дальше.
Когда в СЦ сдается что-то на ремонт, то в замен дают бумажку и просят расписаться. Зачастую там есть слова "с правилами согласен..." :) А вот в правилах написано, что в особо-одаренных случаях СЦ может ремонтировать, пока не надоест или должно вернуть клиенту его поломанные потроха. Пусть он другой СЦ ищет.
Если не расписывался под "типа со всем согласен..." то у СЦ есть 14 дней на ремонт, атем должны принимать меры. Вплоть до признания не пригодным к ремонту и замене на новый товар. Но думаю, что все в СЦ давно умные.

Еще и условия гарантии могут влиять на это. В них тоже могут быть оговорки типа "замена двигателя может длиться 5 лет." и покупая товар соглашаешься с этим фактом. Как на автомобили бывает. В рекламе "гарантия 5 лет или 100000 пробега" читаешь договор гарантии и видишь, что реально 2 года или 50 000 пробега. Потом гарантия только на шильдики.
 
Интересно, с каких хуев СЦ считают, что их писульки имеют приоритет над законами Украины?
 
Интересно, с каких хуев СЦ считают, что их писульки имеют приоритет над законами Украины?

С понятием "договор" сталкивались? Вот СЦ и заключает договор с клиентом. В котором фактически оговаривает возможность ремонта более чем 14 дней. Потому как в законе о защите прав потребителя именно возможность отдельной оговорки по срокам предусмотрена. И 14 дней действуют, если иное не оговорено отдельно. Если эмоции отбросить и подумать, то правильно делают. В нашей стране тупо могут на таможне все грузы задержать и не на один день. При чем тут СЦ? Это как одна из причин.
 
С понятием "договор" сталкивались? Вот СЦ и заключает договор с клиентом. В котором фактически оговаривает возможность ремонта более чем 14 дней. Потому как в законе о защите прав потребителя именно возможность отдельной оговорки по срокам предусмотрена. И 14 дней действуют, если иное не оговорено отдельно. Если эмоции отбросить и подумать, то правильно делают. В нашей стране тупо могут на таможне все грузы задержать и не на один день. При чем тут СЦ? Это как одна из причин.
Я чаще слыхал о том, что в договоре все тип-топ, а на практике - начинают совать какие-то распоряжения их руководства, которые мне шо жопе дверца. Если оговорено в договоре и это не нарушает действующего законодательства - тогда никаких претензий к СЦ быть не может
 
Останнє редагування:
Я чаще слыхал о том, что в договоре все тип-топ, а на практике - начинают совать какие-то распоряжения их руководства, которые мне шо жопе дверца. Если оговорено в договоре и это не нарушает действующего законодательства - тогда никаких претензий к СЦ быть не может

Ну 80 дней ремонта, тем более столь важного агрегата, может явно раздражать начать. Но СЦ дают клиенту подписать бумажку, где как раз оговорена возможность ремонта дольше 14 дней. Насколько дольше уже не упоминается. Они так тоже свою жопу прикрывают. Ссорится с производителем им не на руку. Те могут и прекратить с этим СЦ сотрудничать. Хотя что могло такого поломаться в посудомойке, тоже не понятно. Это в принципе аналог стиральной машины. Чуть по другому внутри там крутится, но тот же нагреватель, та же помпа и т.д. Нет барабана с большими оборотами :)
 
Думаю, они просто положили хер на ремонт, потому что не рассчитали по деньгам, а доплачивать свои за запчасть им не хочется.
З,Ы, такое бывает, что ремонт стоит дороже, чем купить новое
 
listcart, звони в озпп. Там всё расскажут. Если будут проволочки скину телефон бесплатной юридической консультации.
 
а может просто у фирмы (например МКС) жопа настала и им не до твоей сраной посудомойки и они ложили хер на твои обращения в суд, потому, что и более серьезных исков к ним хватает, например по оплате энергоносителей или погашению кредитов. Кризес, епть :-)
 
на практике "ждем запчасть" чаще всего оказывается ленью, неумением или вообще тупым убийством подремонтного аппарата.

но доказать что-то сервису нереально. никакая экспертиза не покажет где именно возникла поломка - в сервисе ли, или дома у владельца?
 
спасибо за инфу и телефоны ОЗПП. Завтра пойду в СЦ - пусть мне письменно ответят про причины задержки. Потом точно в ОЗПП буду звонить.

Думаю они реально забили на работу. НУ кто-то что-то там забыл заказать.

А такая задержка с запчастями может ли являтся основанием для обмена товара на новый?
 
спасибо за инфу и телефоны ОЗПП. Завтра пойду в СЦ - пусть мне письменно ответят про причины задержки. Потом точно в ОЗПП буду звонить.

Думаю они реально забили на работу. НУ кто-то что-то там забыл заказать.

А такая задержка с запчастями может ли являтся основанием для обмена товара на новый?

если ремонт длится более 14 дней, то фирма производитель обязана выдать новый прибор. Для этого требуется заключение СЦ - в каждой конторе по разному.
Для начала позвоните им и устройте скандал по телефону.
 
Назад
Зверху Знизу