кто ездит на МТ, Днепр, Урал, К-750 - помогите советом.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2006
Повідом.: 2475
кто ездит на МТ, Днепр, Урал, К-750 - помогите советом.

Уважаемые мотоводы подскажите!
Ремонтирую подвеску своего прицепа "Скиф", а в нем используются амортизаторы тяжелых мотоциклов, и столкнулся с такими вопросами:
Отдал в ремонт амморты - и после диагностики загадали 500грн.
Новые, я так понимаю китайские, стоят около 400-450грн. Они того стоят, что бы их купить? Или это выброшенные деньги и лучше восстановить свои?

И по поводу сайлентблоков. В подвеске используются сайленты диаметром 25мм длинной 33-34мм и металлической втулкой д=10мм.
Я не нашел такие на авторынке - может это то же от подвески тяжелых мото?
 
Китайские амортизаторы - полное фуфло, пружины гораздо слабее, и быстро потекут.
Кстати, у самого такой же прицеп, и про сайленты рычагов тоже интересно. Можно поставить два сайлента от амортизаторов мотоцикла ИЖ, но у них внешний диаметр на 1мм больше. Нужно растачивать рычаги, или вырезать старое ухо и вваривать новое.
 
Китайские амортизаторы - полное фуфло, пружины гораздо слабее, и быстро потекут.
Кстати, у самого такой же прицеп, и про сайленты рычагов тоже интересно. Можно поставить два сайлента от амортизаторов мотоцикла ИЖ, но у них внешний диаметр на 1мм больше. Нужно растачивать рычаги, или вырезать старое ухо и вваривать новое.

Про китай понял - не буду связываться...

Про сайленты ИЖ - читал на "караванере".. У меня токарный дома - я могу попробовать уменьшить диаметр сайлента... Но думал может все таки с какой техники подходят....
 
Про китай понял - не буду связываться...
Скажу тебе честно! Китай Китаю - рознь. Можешь конечно найти родные новые 90г выпуска, но там резине 15 лет, и она (сука) потеряла свои свойства. Но продовец тебя будет убеждать что им сносу нет!!:D Поэтому или неплохой китай(тайвань) и т.д Либо похожая по размеру япония! Правда стоимость может равнятся прицепу, и машине вместе (если у тебя жигули);)
 
Скажу тебе честно! Китай Китаю - рознь. Можешь конечно найти родные новые 90г выпуска, но там резине 15 лет, и она (сука) потеряла свои свойства. Но продовец тебя будет убеждать что им сносу нет!! Поэтому или неплохой китай(тайвань) и т.д Либо похожая по размеру япония! Правда стоимость может равнятся прицепу, и машине вместе (если у тебя жигули)
Как всегда на ХФ воды вайлом, понтов еще больше! А можешь на примере - вот это китай - а это тайвань.
Вот это какие?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



И нет, у меня не жигули! Но я не собираюсь платить дурные деньги там где они не нужны... Ну и буду благодарен. если покажешь ссылку на такие же японские амортики - хоть поржу субботним вечером..
 
Перебери сам,делов то.На благбазе все расходники есть.
 
Как всегда на ХФ воды вайлом, понтов еще больше!
Тебе пытался дать совет, а ты не понял . Удачи в поисках!!!



Ну и буду благодарен. если покажешь ссылку на такие же японские амортики - хоть поржу субботним вечером..
Тебя что в гугле забанили?
 
Останнє редагування:
уважаемый ТС неморочте голову ни себе ни людям, поедте на барабашово и в мотомагазинчиках купите эти резинок их там навалом, лично себе там покупал, можете взять ремкомплект на амортизаторы заодно ревизию гидравлике сделаете
 
Назад
Зверху Знизу