• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

NVIDIA vs ATI мнения остовляем тут

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2008
Повідом.: 51
NVIDIA vs ATI мнения остовляем тут

Интересует вот такая тема кто кого :
9800 gt против 3870
9800 gtх против 4850
тесты видал нужны живые примеры и отзывы и побольше фактов..
пишите господа..:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Присаживаемся поудобнее, дамы и господа, сейчас начинается представление.
:попкорн:
P.S. По моему юзербару понятно, на чьей я стороне...
 
ну шо..начнем...АТИ форева!! Нвидиа МАСДАИ!! :іржач:
 
радики щас мащнее малюбому, почти дарйвера уже не кривые...
 
Каталист контрол рулит. И картинка на радике лично мне больше нравится. Недавно была нвидиа 8800гт, поэтому есть с чем сравнивать.
 
нвидия рулит. но не в хай-энде. но рулит :D

поддержу Макса :) :попкорн: :D
 
надоели блин такие" темы-избитые "вдоль и поперёк....
 
8800 ГТ всему голова , если бы не этот удачный G92 неизвестно, чтобы было дальше :-) ... смотрю тесты и диву даюсь , как этот старичок рвёться в лидеры!!!
 
Нет, ну почему же. Самая жесть - 4870 Х2 и SLI GeForce GTX260. Именно 260, потому что суммарная мощность такой системы по сравнению с 2х280 будет на 100 Вт меньше практически при той же производительности.
 
imatep я сам задавался недавно такой мыслью , какую карту ставить , многим знакомым выписывал наименование комплектующих , так вот как ни странно , после всех тестов мной прочитанных , выхожу вечно на 4850 , но в живую не щупал этих зверушек ... GTX поскольку помню , частенько уделывал 4850 !
 
imatep я сам задавался недавно такой мыслью , какую карту ставить , многим знакомым выписывал наименование комплектующих , так вот как ни странно , после всех тестов мной прочитанных , выхожу вечно на 4850 , но в живую не щупал этих зверушек ... GTX поскольку помню , частенько уделывал 4850 !

да у меня у самого стоит 9800gt предложили махнутся на 4850.
вот и парюсь менять или нет:)
 
Нет, менять шило на мыло нет смысла.
 
Вопрос к ТС-у - а какой у Вас процессор? Не 4-х ядерный часом? Тогда Вам нужна корточка Нвидии, в противном случае можно присматриваться и к Ати.

Вот небольшая выдержка из статьи:

Во время проведения тестирования в сети всплыл интересный факт. Оказывается, видеокарты AMD не получают вообще никакого прока от применения процессоров с количеством ядер больше двух, а где и получают преимущество от двух, то это скорее связано с переложением висящих в трее сервисов на второе ядро. Следовательно, для видеокарт AMD применение четырехъядерных процессоров, в данный момент, коими являются Core 2 Quad и Сore i7, не имеет вообще никакого смысла.

Чтобы проверить это был проведен эксперимент. На системе с процессором Core i7 920 * 4.0 ГГц и видеокартой Radeon HD4870X2 были сняты результаты производительности в тесте 3Dmark2006 с количеством работающих ядер равным: 1, 2, 3 и 4. Никакого прироста в графических тестах не видно после подключения второго ядра. Также был снят результат с одним включенным ядром и работающей технологией SMT, которая позволила исполнять 2 потока вычислений. Результат получился вполне ожидаемым - 2 ядра по производительности оказались равны одному с работающей SMT. Есть, о чем подумать индийским драйвероделам.

Но этого нельзя сказать о конкурентах – видеокартах Nvidia. Они как раз лишены этой болезни и умеют работать с процессорами, имеющими количество ядер более 2 штук, но опять же уточню - в некоторых приложениях. Тесты двух процессоров Е8400, о которых я упоминал в начале статьи, проходили с установленной видеокартой GeForce GTX260-216, поэтому я был неприятно удивлен тем, что результаты Е8400 с разгоном до 4.2 ГГц иногда были как выше, чем у Q6600 * 3.6 ГГц, так и существенно ниже. Но сейчас при тестировании процессора Сore i7 я вернулся к этой проблеме. Оказалось, что иногда и включение SMT может привести к незапланированному росту производительности. Так что в плане поддержки многоядерных процессоров решениями производства Nvidia ситуация сложилась намного лучше.

Посилання видалено
Добавлено через 6 минут
да у меня у самого стоит 9800gt предложили махнутся на 4850.
вот и парюсь менять или нет:)

Смысла нет. Эти карточки очень похожи по быстродействию...
 
:іржач::іржач::іржач:
А руци сцуко чешутся понаписать...
Но небуду, терь буду умнее :) и вступать в споры что круче: сиагейт, вестерн диджитал, или самсунг. Приставка или комп. ATI или Nvidia.
Такие темы сразу нужно называть сральня и говно-поливальня. Все кто хочет посраться с друзьми заходите все вместе в такие темы, в них говна на всех хватит :)
 
:іржач::іржач::іржач:
А руци сцуко чешутся понаписать...
Но небуду, терь буду умнее :) и вступать в споры что круче: сиагейт, вестерн диджитал, или самсунг. Приставка или комп. ATI или Nvidia.
Такие темы сразу нужно называть сральня и говно-поливальня. Все кто хочет посраться с друзьми заходите все вместе в такие темы, в них говна на всех хватит :)

это да. +1 :D
 
Лучше скажите что лучше: Жифорс 9800+ или радик 4850 1 гиг или 4870 512 мег.
 
я привык к жирафам )
 
Вроде бы обещают в 9 каталисте исправить ошибку масштабируемости по количеству ядер. Интересно посмотреть, на сколько тогда повысится производительность решений от АТИ.
 
Да,тут каждый будет хвалить свою карту...Что я вам скажу,недавно была у меня 4870Х2,а теперь опять 3870.Скажу честно,на ХР я разницы разительной не замети,как шло на максе,так и идет.только ГТА4 м Кризис вархеад плавней идут.А так как играл на 3870,так и на 4870 играю при таких настройках.понятно,комфортнее,но...после 20мин играния на 3870 я уже забыл,что она у меня стоит.Правда под дх10 ситуация меняеться,на 3870 играть невозможно просто..но он мне нах не нужен.вывод-буду ждать litle dragon (RV870),а там помотрим...сорри за небольшой офтоп,жирафа у меня нет с 7600гт,но карты что надо!!!!
 
понятно..менять понту нет значит...а вот насчет поддержкой nvidia многоядерности,и отсюда быстродействия можно поподробнее..:)
p.s всмем спасибо продолжаем.!!!
 
Назад
Зверху Знизу