Харьковские армяне хотят создать собственную программу на телевидении

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196979
Харьковские армяне хотят создать собственную программу на телевидении

06.04.2012 13:50

За круглым столом представители армянской городской общины обсудили проекты, которые намерены воплотить в жизнь уже в ближайшее время. Говорят: харьковские армяне должны узнать больше об истории, культуре и традициях своего народа


Создать собственную культурную программу на телевидении решили харьковские армяне. В общине говорят: каждый армянин должен знать историю, культуру и обычаи своего народа. Армянская диаспора в области насчитывает двадцать тысяч человек. Как назвать программу, еще не решили, но считают: ведущим должен быть человек авторитетный.

Армаис Оганесян председатель «Армянской национальной городской общины»: Для этого мы журналистов возьмем. Мы бы хотели, чтобы там человек был старшего возраста, который знает историю армянского народа. И каждое поколение, которое будет смотреть телевизор, оно много чего узнает через ту передачу

За круглым столом представители армянской городской общины обговорили проекты, которые хотят воплотить в жизнь совместно с Почетным консульством Армении в Харькове. 7 мая пройдет первый выпускной из армянского культурного центра, 9 мая проведут День ветерана, 24 апреля - День памяти жертв геноцида армянского народа. Также городская община решила войти в состав учредителей армянского культурно-образовательного центра имени Генриха Алтуняна.



Ашот Аванесян первый заместитель председателя Союза армян Украины: Мы совместно с союзом армян Украины и Харьковской армянской общиной провели заседание управления. Хочу сказать, что в перспективе хотим три основных важных фактора, которые для нас очень важны - это образование, культурный центр, это армянская церковь, армянская молодежь – хотим это все объединить

Объединить молодежь хотят с помощью литературных вечеров, на которых будут рассказывать об известных армянах. Кроме того, молодых людей будут обучать армянскому языку, культуре и даже национальным танцам.

Карина Ароян куратор по вопросам молодежи армянской городской общины: Главная цель армянской молодежи, я считаю, - чтоб объединиться. Чтоб не было группок, а все было единое целое

Несмотря на то, что харьковские армяне живут далеко от родины - они не забывают свои корни, традиции и язык. В общине говорят: чтобы объединить всех армян, нужно, прежде всего, любить Армению.


Александр Мовчан

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
где там была тема про армянские школы-садики? Вторая часть?
 
и возглавят ее свидомые григянша и аваков(заочно)

нет, специально для тебя, канал назовут "Армянское радио", и главным ведущим будет он


78598.jpg
 
У евреев есть свои передачи, теперь и армяне туда же.
 
Скоро хохлам, наверное будет нужно убиратся из Харькова.
Я давно подозревал что Харьков еврейско-армянский город.
 
Назад
Зверху Знизу