ШАГ

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2008
Повідом.: 350
ШАГ

кто что знает об этой академии?знания?вроде трудоустраивают?кто поделится позитивными впечатлениями о ней?
 
Нифига не устраивают) По крайней мере так мне сказала подруга, работающая в отделе кадров одной IT фирмы.
Сказала нифига не умеют, кроме как мышкой водить да винду ставить :)
 
А мне говорили обратное,что учат классно,а на работу лучших берут,есть кто оттуда?
 
да ну есть же тема о ней, причём не одна. неужели так тяжело вбить в поиск?
 
Готовят эникеев трех видов:
1. программист-эникей: "А что такое Cortex, на нем .net устанавливается? Я программирую только на языке Visual Studio.";
2. админ-эникей: "Сейчас установим NOD, расшарим интернет через XP, и я знаю оригинальную схему обжимки кабеля. Хочу $1000 в месяц.";
3. веб-дизайнер-эникей: "Ой а у нас фотошоп на русском языке был, я в вашем не разбираюсь. Но я умею таблички html делать прямо в блокноте!"

Безумно гордятся призовыми местами на мелкософтовском имаджинкапе. Правда только по третьему эникевскому направлению - (!) видео-ролики :confused: .
 
Готовят эникеев трех видов:
1. программист-эникей: "А что такое Cortex, на нем .net устанавливается? Я программирую только на языке Visual Studio.";
2. админ-эникей: "Сейчас установим NOD, расшарим интернет через XP, и я знаю оригинальную схему обжимки кабеля. Хочу $1000 в месяц.";
3. веб-дизайнер-эникей: "Ой а у нас фотошоп на русском языке был, я в вашем не разбираюсь. Но я умею таблички html делать прямо в блокноте!"

Безумно гордятся призовыми местами на мелкософтовском имаджинкапе. Правда только по третьему эникевскому направлению - (!) видео-ролики :confused: .

Анбэливелебля
 
А куда тогда стоит вложить такие деньги за нормальную учёбу на <графику>?у них 500-600грн/мес.
 
А куда тогда стоит вложить такие деньги за нормальную учёбу на <графику>?у них 500-600грн/мес.

Изучить пару распространенных инструментов - это курсы ШАГ и вроде него. Если повезет и есть голова на плечах, то дальше пойдешь и сам.

Правда я лично не приветствую такое образование. Знание инструмента и знание предмета - это разные вещи.
Программисты ШАГа замечательно знают C#, ООП и все такое. Только этих знаний им не хватит для разработки, только для программирования. Математики и физики им там не дают. Системы массового обслуживания им там не дают. Ассемблер (подозреваю) им там не дают. Моделирование им там не дают. Могу еще долго перечислять то, что есть в ВУЗах, но нет в ШАГе. Образование отличаются кардинально.

Админы ШАГа видели компьютеры, даже может быть на лабах строили сетки. Чего то слышали о каких то цисках, наверное крутили домены и изучали Виндовс сервер. А вот интересно, давали ли им там дискретную математику, тот же ассемблер, микроконтроллеры, конечные автоматы, операционные системы, системы счисления, системы связи, теорию кодирования, шифрование, теорию информации, защиту информации? Трудно развеять стереотип, но админ - это не тот, кто умеет Windows переустановить. Администраторы поддерживают инфраструктуру в офисах, заводах, атомных станциях. Они рулят интернет у провайдеров, крутят целые хостинги. И вообще говоря это инженерная специальность.

Подозреваю, что в ХудПроме, или в том же ХНУРЭ на полиграфии приготовят куда более востребованных специалистов, знающих не только куда мышкой в фотошопе тыкать. Графика, знаете ли, тоже разная бывает. Один только вебдиз от допечатника как отличается. Стоит ли говорить об аниматоре или илюстраторе?
 
Спасибо,интерестную инфу выложили,теперь незнаю как и быть,хочется какую нибудь комп.специальность преобрести,что посоветуите??
 
ШАГ - это страшная шарага, которая по окончанию тебе никаких знаний не даст. Знания ты должен получать сам, если хочешь выйти на более профессиональный уровень.

Спасибо,интерестную инфу выложили,теперь незнаю как и быть,хочется какую нибудь комп.специальность преобрести,что посоветуите??

Иди в политех. Но там тоже толком ничему не научат. Разве что корочку получишь.
 
Иди в политех. Но там тоже толком ничему не научат. Разве что корочку получишь.

Мышкой там клацать не научат и программировать вероятно тоже. А вот тому, что нужно знать хорошему разработчику или админу - научат.
 
600 купонам в месяц моно найти и лучшее применение...2.5 года...это 18000 грн...хотя, 600 грн - это цены 2006 года помойму...не поверю, что такса не пдялась с тех времен.

...если есть действительно желание тем же админом, то лучше накупить железа на такую сумму, и дома его вертеть...суть в том, что в шаге ты не увидишь железа...самый примитивный офисный комп, да пару самых дешевых свичей - это все, что шаг даст для "лабораторных работ", которые не так часты, да и далеко не всегда заканчиваются положительным результатом.

С графикой - можешь зайти на их сайт, и оценить работы их лучших учеников. Шоб сразу было понятно, что ты сможешь сделать в самом лучшем случае через 2.5 года. Кстати, там работы имено тех, кто туда каждый день катался, а не по воскресеньям.

Впрочем, там ща еще какие-то бумажки дают, типа как завереные министерством..раньше такого не было.
 
Останнє редагування:
Основы админства учил когда-то в РЦНИТ - скромная контора, хоть понты не колотят в отличии от ШАГА.
 
Вечный бизнес на зеленых огурцах - это шаг. Если ничего не знаеш, можеш учиться где хочеш всё хоть что-то.
 
Серьёзно? А Вы учились в ВУЗе на "инженера-программиста"?
Если я не в теме, то можно мне объяснить - нахрена программисту нужна вышка и физика?

Учился. Нет, берите выше.

А объяснения
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=157527
Начиная с #531 и почти до конца.
 
Преподаватель что ли? Какие дисциплины преподаёте? "Численные методы" что ли? Учил я в ВУЗе эту хрень...МатКад, МатЛаб. Так этот софт нужен инженерам и математикам. Зачем он программистам?

Та боже упаси, преподаватель.. Распинаться перед студентами, которые считают, что для счастья им нужно всего то знать c# и .net. Нет уж, увольте. Таких действительно большинство.

МатКад и МатЛаб в численных методах на лабораторках это для тех, кто претендует на 3-4. Те, кто претендует на 5 - это та же лаба, только уже на C. По крайней мере так было в ХНУРЭ.

Я ссылку давал не просто так на самом деле.
Знание языка программирования, технологии, инструмента (IDE например и дебагер, а также возможно еще и камня) это у нас кодировщик.

Знание того же самого +

* системы массового обслуживания (это необходимо для параллельного программирования, для высоконагруженных систем, сервисов, понимания блокировок

* архитектуру компьютера и камня (а это для быстрого нахождения узких мест)

* физики (для симуляции чего либо. понимания основ предметной области)

* математики, матстатистики (да, да, в бух софте это необходимо)

* численных методов (для понимания сложностей вычислений и возможности упростить\ускорить)

* моделирования (проверить на реальном объекте не всегда возможно\дорого\опасно (АЭС). Часто моделирование спасает от техногенных катастроф или экономических последствий)

* Теория игр

* искусственный интелект (игрострой и не только)

* защита информации (попробуйте расковырять Skype, они этот предмет знают)
... еще долго можно перечислять университетский курс, но я хочу есть.

Так вот это уже разработчик. И да, разработчик - это таки инженер.
 
unbeliever, высшая математика не просто полезна программисту, а наоборот вредна.
Почему? Да потому, что приходя в ВУЗ его должны долбить одной дискретной математикой. И не потому, что она как-то на практике пригодится, а для того, чтобы он научился мыслить правильно как программист, а не как все остальные. Его в школе постоянно долбили десятичной системой счисления, а он должен мыслить в двоичной системе счисления.
По-моему все преподаватели дискретной математики просят своих студентов забыть всю обычную математику и всё, что они учили в школе по ней. А в ВУЗе им наоборот ещё и начинают мешать изучением высшей математики.
:отстой
:ганьба:
 
Назад
Зверху Знизу