• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто учится или учился в России ?

Kiry

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2009
Повідом.: 13
Кто учится или учился в России ?

Хочу получить высшее образование в России ( Москва , Питер ) , с последующим трудоустройством , интересует все , от подачи документов в приемную комиссию ( гражданин Украины ) , до вопросов проживания .
Интерес вызывает : экономические , правовые направления . С ВУЗом , еще не определился .
Заранее благодарен , за предоставленную информацию по делу !
 
Погугли все есть. Главное что бы были деньги за контракт. Обязательно надо сдать тест на знание русского языка. Список документов есть на сайте вуза. И мед.справки и справка на ВИЧ (это я знаю нужно в МГУ, про остальные не знаю).
 
Спасибо , гуглением занимаюсь :)
Но , особенно был бы ценен опыт , нынешних студентов украинцев в России . Какой ВУЗ лучше выбрать по данным направлениям ( Цена/качество) ?
 
Сорри за такой вопрос. А денег у вас хватит на правовое направление?
 
Ну это уже зависит от цены контракта + учитываю стоимость проживания ...
В МГУ конечно , я не рассчитываю
 
юр.фак меньше 40000 грн в год не будет. Плюс проживание в общаге. И толку от диплома мало будет потому что у вас нет связей.
 
Недавно сайтец хороший видел посещенный образованию РФ и там целый раздел был посвящен твоему вопросу, ТС. Сейчас думал тебе скинуть, но чего то не могу найти.
 
юр.фак меньше 40000 грн в год не будет. Плюс проживание в общаге. И толку от диплома мало будет потому что у вас нет связей.
Можно на ты ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И это еще не самые дешевые варианты ...

В общагу не хотелось бы , есть знакомые которые живут в Москве , веду переговоры :) возможно помогут с жильем ...

Связи эт дело такое ... за 5-ть лет учебы ... :пиво:
Тут вторым пунктом после поступления , стоит вопрос гражданства ...
 
да шо за те 5 учебы ? не обрастешь ты связами нормальными....
+ смысл куда-то ехать учиться на юриста, если в Харькове есть НЮАУ ?
 
Связи могут быть только родственные. Ни кто тебя не будет тянуть. А в Москве тем более.
 
вот-вот, все равно 90% одногруппников- мудачье,и никто нахуй никому не нужен.
 
Я все равно , через какое то время собирался валить в Россию на постоянно , а ихний диплом лишним не будет , в моем случаи ...
Тем более , если получить высшее образование в России , то гражданство оформляется в упрошенном порядке .
 
Вообще если есть желание жить на пмж в России, то действуй. Лучше заходить не на наши украинские сайты, а сразу на российские, московских форумов хватает, в том числе студенческих. Смущает "с ВУЗом не определился". Если человек говорит, что хочет или экономическое или юридическое образование (смущает именно слово "ИЛИ"), то выбирает он не по душе, а потому что так престижно. Хотя сейчас что у нас, что в России, выпускников этих специальностей предостаточно. Есть множество очень хороших и престижных профессий. Гражданство получить со временем можно, нужны только деньги.
Насчет связей - при желании и комуникабельном характере-умении можно чем угодно обрасти.
Следует учесть, что Москва - город холодный и злой, а ты поначалу будешь для них чужой. А в российской глубинке где-нить гораздо похуже, чем в Украине. К нам в Харьков много людей из русских провинций приезжает на то же пмж.
А в Москве будет потяжелее нашему братцу.
А вообще пока есть желание, пока свободен, как ветер, езжай, пробивайся. Удачи!
 
да лучше в России
 
В Севастополе есть филиалы МГУ и юрфак тоже. Дип будет российский.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня тож была такая сумашедшая идея (учиться,жить в России)но пороху так и не хватило....В итоге заканчиваю УИПА.
 
Тоже было когда-то желание уехать учиться в Москву в определенный ВУЗ. А в итоге решимости не хватило, пришлось здесь ВУЗ заканчивать. А теперь вижу, что в той же Москве хоть легче бы и не было (может, и потяжелее в чем-то), но было бы больше перспектив, чем в Украине. Так что сожаление есть.
 
дачё там учиться нас и тут неплохо кормят
 
Назад
Зверху Знизу