Дополнительный свет.

Для велика ещё пойдёт, а для мотоцикла нет. Скорость другая. Какого размера будет пятно на расстоянии 500 метров?



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если ксенон ставить, то такой вариант. Но мне чет не очень. Проводов много.
 
Останнє редагування:
Какого размера будет пятно на расстоянии 500 метров?
b = 2a \sin \frac \beta 2

при 10 градусах метров 90 в ширину будет, тока интересно какой источник света тудой добьёт, а главное отразится, вернётся и будет видим для глаза?
 
Если полнолуние и снега много, то и керасиновый фонарь сгодится.)
 
К фонарю придёцо керасиновый насос высокого давления приделывать, т.к. на тех скоростях, где важно происходящее в полу километре, будет такой инерционный наддув, шо самотёком он гореть не будет.
 
Карбидный подойдет)
 
Дык то шо за 10 баксов и есть такой фонарик тока от 12в и влагозашищенный. Там даж 3 режыма свечения есть.

У меня в гараже такой комплект лежит. Заказал на Али-экспрессе. Думал они маленькие, а там такие чугунные апельсины получились. Кнопка совсем хиленькая , никакой защиты от влаги. На квадрик хорошо подойдут, но у меня нет, только мотик и велики.
 
А кто знает углы (луча) мото/авто-фар?
 
Если грубо, то дальний 10, ближний 20+, бывает комбинированный.
 
Ого, узковато. Я думал - пошире. У того фонарика, что я предлагал - 55-60 градусов :(.
Но всё равно как-нить попробую. Хотя бы в качестве ближнего. Не знаю, как у кого, а у меня проблема в темноте на трассе в том, что из-за встречного света не вижу обочину и середину дороги (левее брать страшно, правее - можно вылететь на обочину, особенно в повороте).
У фонарика пятно довольно чёткое, с резкими границами, так что думаю, можно направить так, чтобы освещал обочину и часть дороги, не слепя встречку.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Такие заказал. Одну отпаковал, посмотреть. Если кто будет ехать из Москвы, могу передать.



А у тебя какой мотоцикл? На вилку оня пожалуй тяжелые, а так, под основную фару пойдет. Фонарик точно не вариант.
 
Останнє редагування:
Нет. С чего такой вывод?
 
у меня проблема в темноте на трассе в том, что из-за встречного света не вижу обочину и середину дороги
Значит у тебя узкий луч света
У того фонарика, что я предлагал - 55-60 градусов
По идее этот градус должен помочь проблеме, вопрос лишь в люменах.
У меня с таким углом проблема решилась, не знаю правда какой у меня световой поток, знаю лишь что светодиодная матрица мощностью 20 ватт, калиматор с углом рассеивания 60 град.

Да, я тож про них говорил. Но , повторюсь, у них узкий световой луч, пара таких может заменить разве что добавочные к дальнему свету.
 
Да, я тож про них говорил. Но , повторюсь, у них узкий световой луч, пара таких может заменить разве что добавочные к дальнему свету.[/QUOTE]

Ну лучше, чем ничего или фонарик. Мне по креплению и размеру не подошли. Дифузор под фарой узкий, туда только маленькая балка поместится, диодов на 6.
 
Значит у тебя узкий луч света
Мм, не сказал бы, что узкий - просто никакой :( . Встречка забивает наглухо.

По идее этот градус должен помочь проблеме, вопрос лишь в люменах.
Около 1000 лм. Кста, обещают около часа работы на максимуме.
(А есть ещё велофары по 3 тыс. лм с лишним, на трёх хмель-2).

Вот бимшот Romisen RC-T601:
до ворот в конце улицы более 150м
IMG_0314.jpg
 
Я себе приколхозил две самодельные фары на диодах Cree XML-T6, по сравнению с ними ксенон нервно курит в сторонке)))
 
Красиво..Да какой сакральний смысл фонарики приматывать? Любой, даже самый волшебный американский фонарик, для чернокожего пожарного или полицейского-супер, а для мотоцикла такой колхоз опасно лепить. Слабых мест много, это зарядка, вибрации, стекло если и поликарбонат, то тонкий. Я тебе лучше вариант предлагаю. Забирай мои фары, мне то они не подошли. Безвозмездно если че. А фонарик на рыбалке пригодиться.
 
Назад
Зверху Знизу