Семья - для чего нунжа?

Для чего создавать семью?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    37
Ух разошлись ребятки :)

Первое, вопрос "Что такое семья" на рассмотрение не ставился.
но мне приятно что обсуждение и его коснулось.
Второе, я взял семью как этап в жизни, тоесть к примеру, ребенок сначала идет в садик, первый этап, потом школа, еще один этап, потом вуз и .т.д

Брак как слово не понимаю , да и коробит от него, я понимаетили интересуюсь только высоко качественным продуктом :)

Твердо убежден что жить для себя по принципу "каждый день это повод или напиться или повеселиться" как минимум глупо. Смысл жизни в любви и познании, и первое и второе на мой взгляд человек способен на 100 раскрыть или в творчестве или в любви. Мужчина и женщина достигшие в своих отношениях грани за которой они понимают что нужен уже иной , более высоко-развитый, более близкий уровень общения, создают семью.
Я не говорю о загсе, а о том что в их сознании меняются векторы мышления от "направленности на себя" , на направленность на НАС.
И именно тот момент когда два человека переходят от слова Я к слову МЫ и есть создание семьи, и не важно будут они жить вместе или раздельно. Это и есть семья, когда двое говорят и думают не словом Я а словом МЫ.
 
Останнє редагування:
Irka сказав(ла):
Я надеюсь, что не подменяю понятий и реалий. но категорически против абсолютизма по отношению к окрыжающим, о чем уже писала.
Имхо, вы не правы, что приказной тон даст возможность окружающим сделать правильный выбор и сделать его вообще.
Это из серии "И каков же будет ваш положительный ответ?"

Ну, мой риторический вопрос "А на кой заводить семью, если сразу думать о том, что это мол, временно?" ни в коей мере не содержит приказного тона:-) Он категоричен, не спорю, но это потому, что несет на себе отпечаток личности автора.;)
 
алекс,ребенок, ты разницу между словом БРАК и словом СЕМЬЯ-разумеешь?Если нет-чеши из топика.Учиться.
По поводу тут всякихспоров тех кто говорит что семея это временноили навсегда-могу сказать так-с одной стороны, семья это навсегда, потому как так же как "рукописи не горят", так и не "горят" человеческие связи...С другой стороны, случается в этой жизни всякое, и зарекаться о том что ты проживешь с этим человеком всю жизнь...Ну можно,конечно,только толку?Если получится-топроживете эту самуювсю жизнь и без зареканий, не получится-потом самому же стыдно будет.И вообще, надеяться можно только на себя, и то разв году.А поскольку семья-это не толькоодин человек, то и предугадать все настроения желания чуства и так далее другого человека-нереально
 
Насчет установок согласен с Лайти (умница как и в большестве случаев)
и Ирусей. Любая форма установок в жизни равны по действию на 10 тонный булыжник подпертый тростинкой. Какое-то времы он то простоит но в результате зашибет нах.
 
Lighty сказав(ла):
предугадать все настроения желания чуства и так далее другого человека-нереально
реально и возможно...просто нужно быть внимательным друг к другу....
 
Мне кажется, что мировоззрение у человека (в том числе и понятие семьи и отношение к тому, что под этим подразумевает большинство) формируется в детстве. И если ребёнок жил в полной семье, где была любовь и уважение, то у него одно отношение к семье, если ребёнок жил в неполной семье или в семье были постоянные скандалы – то отношение к семье другое. Вот и Асланбек это подтверждает, не зря же два его первых пункта :
AslanbekHEM сказав(ла):
1. Выберите девушку с ровным спокойным характером, из полной семьи;
2. Внимательно присмотрись к ее родителям, какие у них отношения друг с другом;
Это я к тому, что не может быть одного стандарта, а посему не стоит агрессивно относиться к человеку, если у него другая точка зрения на вопрос семьи. Он в этом не виноват.

AslanbekHEM сказав(ла):
Но мы имеем полное право высказывать свою позицию громко и на весь форум, дабы лица, принципиальной позиции по сабжу не имеющие, смогли определиться и занять указанную позицию! Вашу, или мою, или еще чью-то, но - занять!
У меня есть своя позиция и она очень совпадает с позицией Irkи, я согласен со всем, что она говорила. Приятно удивило, что эту позицию отстаивает девушка, обычно прекрассная половина горой за брак.
 
LionHeart сказав(ла):
Я не говорю о загсе, а о том что в их сознании меняются векторы мышления от "направленности на себя" , на направленность на НАС.
И именно тот момент когда два человека переходят от слова Я к слову МЫ и есть создание семьи, и не важно будут они жить вместе или раздельно. Это и есть семья, когда двое говорят и думают не словом Я а словом МЫ.
Полностью согласен. Если понимать семью в этом смысле - то я обеими руками за.
 
Останнє редагування:
Lighty сказав(ла):
алекс,ребенок, ты разницу между словом БРАК и словом СЕМЬЯ-разумеешь?Если нет-чеши из топика.Учиться.
Иногда дети понимают и знают больше чем взрослые!!!
 
Ответ по существу топика:

Семья - как штамп в паспорте - одно слово!!!!!!!!!!!
 
Lighty сказав(ла):
Стареть?Вы собираетесь выйти замуж в старости или прожить всю жизнь с одним человеком?:)Не,я лично ничего против не имею, но "факты-упрямая вещь":-)
у тебя, наверное, не 5 слов видно, а 105.
пишу одно, ты опять лезешь в бутылку и приплетаешь сюда какие-то факты и поучения не зарекаться. При чем тут старость к возрасту замужества или длительности первого брака?
И семья - это не только муж. Есть еще детки, внуки. Собачка, в конце-концов.
 
У каждого человека за его жизнь минимум две семьи.
Семья в которой его растили (вариантов много) и семья в которой он растит,причем растить можно не только детей,но и кактус на подоконике или шкодливого котенка.
Без любви нет семьи.
В идеале любовь - это двое,которые близки друг другу по духу,двое умеющие слушать и быть выслушанными,человек с которым спокойно и хорошо иногда просто помолчать,обнявшись на диване,человек в котором нравятся его маленькие привычки и не замечаются маленькие недостатки(я написала маленькие). Только так эти двое могут выростить третьего, который захочет выростить ещё кого нибудь.
 
Назад
Зверху Знизу