• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А ты уже зароботал себе Bitcoin?

Ну покупать или нет -дело твое. Если тебе биткоины не нужны -вероятно и покупать не надо. Покупать в надежде на подъем курса -значит способствовать раздуванию пузыря. Оно нафиг не надо сейчас. Пузыри и так в нем с завидным постоянством растут. Так что лично я против того, чтоб его покупали в надежде на рост курса.

Хотя да, я получил бы большую прибыль, если вместо покупки видеокарт для майнинга, просто бы купил биткоины, когда они стоили 3 бакса. Но это ж риск и по сути чистая спекуляция.

..//Кстати хотел бы я посмотреть на тех, кто покупал на пике 2011 года по 30 баксов и потом кусал локти при падении до 2 - им ведь дали шанс получить 700% прибыли, продав по 250, но они наверняка его не дождались..

А почему текут деньги? А потому что не достигнута точка равновесия еще. Читал это исследование еще год назад - там равновесие достигалось примерно при курсе 20000. Но перетекающие деньги текут не только в карманы инвесторов. На них еще и создается инфраструктура биткоина. Легальная инфраструтура - магазины, сервисы и прочее. И это приводит к все большей самодостаточности биткоина. При этом точка равновесия смещается не в пользу доллара, и опять капитал течет в биткоин. Капитал здесь -это абстрактное понятие, не нужно его смешивать с реальными валютами. По сути это означает обесценивание их и укрепление биткоина.

Не смотря на свою дефляционную сущность (которой лишены некоторые другие криптовалюты), биткоин обладает несомненно полезным для экономики свойством -огромной мобильностью. Один и тот же биткоин легко может побывать за сутки у десятка владельцев, что фантастично для доллара. Потому это компенсирует отчасти негативный эффект дефляции на эконогмику. И что любопытно, в обычных экономиках крайне тяжело даже оценить скорость обращения валюты, а в биткоине это сделать очень легко с помощью несложных вычислений.
 
Останнє редагування:
Так что можешь уходить.

ты же вроде троллить меня собирался, а теперь прогоняешь! как же так?!
не подхожу под критерии лоха? мешаю лапшу вешать?

бурнеш похож на представителя амвей :D
:клас:

я тоже об этом подумал
ты? подумал? после того феерического бреда, который ты написал тут и в других темах?! :підстолом:



Один и тот же биткоин легко может побывать за сутки у десятка владельцев, что фантастично для доллара.
:рл:

Потому это компенсирует отчасти негативный эффект дефляции на эконогмику.
:рл:

Вот эти глупости могут быть восприняты только такими "образованными" людьми, как Softin.
сам же Гитлер был евреем, как и почти все в его ставке,
и в армии у него служили миллионы евреев,

Плебс когда знакомится с наукой в школах и институтах и интернетах думает что знакомится с истиной, но это не так, публичная наука искажена и довольно сильно,
а до настоящей науки у подавляющего большинства нет доступа ,
кроме того если даже среди ваших знакомых есть люди посвящённые в неё,
то они промолчат т.к. связаны подписками о неразглашении.
 
Останнє редагування:
Баламут, ты лучше вот это прокомментируй:
Покупать в надежде на подъем курса -значит способствовать раздуванию пузыря. Оно нафиг не надо сейчас. Пузыри и так в нем с завидным постоянством растут. Так что лично я против того, чтоб его покупали в надежде на рост курса.
Или твоего скудного ума не хватает понять смысл этой фразы? :D

не подхожу под критерии лоха?
Подходишь по всем. Именно потому и гоню. :)
 
Баламут, ты лучше вот это прокомментируй:
Или твоего скудного ума не хватает понять смысл этой фразы? :D

Я пояснил смысл твоего унылого присутствия в данной теме в целом. а ты меня просишь пояснить одну твою никчемную писульку? :іржач:

это точно так же, как просить пояснить смысл конкретной фразы Арбузова по поводу очередей за паспортами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но вопрос не в смысле конкретной его фразы, а в усилении информационного присутствия и пиаре конкретного лица.
Намёк достаточно прозрачен для "твоего скудного ума"? (с) Burnash

ты "гонишь" и это факт! я рад, что ты признал. :ги:

PS. Почему бы модераторам не снести тему найух из главного?
 
Я пояснил смысл твоего унылого присутствия в данной теме в целом.
Не понял, судя по всему.
а ты меня просишь пояснить одну твою никчемную писульку?
Я так и думал, что она выше твоего понимания. :D
а в усилении информационного присутствия и пиаре конкретного лица.
Само собой. Мне выгодно развитие биткоина. Хотя материальной выгоды в этом у меня (в данный момент) нет никакой - тем не менее его развитие чисто психологически мне приятно.
Но мне не выгодно, чтоб туда несли деньги. Это ему ВРЕДИТ. Жадные дети могут идти нафиг -для них МММ есть. :D

PS. Почему бы модераторам не снести тему найух из главного?
Хоть одно основание для этого есть?
 
На первый раз по дружески предупреждаю.
Нахуй таких друзей. Они хуже врагов.

PS прошу Димокса влепить тебе заслуженный бан "за идиотизм" :D

PPS есть небольшие основания считать тебя материально заинтересованном в биткоине. Возможно, ты активный майнер или спекулянт. Или скорее - барыга-перекупщик. Тогда это поясняет твое нежелание того, чтоб информация о его сути была доступна.
 
Ну покупать или нет -дело твое. Если тебе биткоины не нужны -вероятно и покупать не надо. Покупать в надежде на подъем курса -значит способствовать раздуванию пузыря. Оно нафиг не надо сейчас. Пузыри и так в нем с завидным постоянством растут. Так что лично я против того, чтоб его покупали в надежде на рост курса.

Хотя да, я получил бы большую прибыль, если вместо покупки видеокарт для майнинга, просто бы купил биткоины, когда они стоили 3 бакса. Но это ж риск и по сути чистая спекуляция.

..//Кстати хотел бы я посмотреть на тех, кто покупал на пике 2011 года по 30 баксов и потом кусал локти при падении до 2 - им ведь дали шанс получить 700% прибыли, продав по 250, но они наверняка его не дождались..

А почему текут деньги? А потому что не достигнута точка равновесия еще. Читал это исследование еще год назад - там равновесие достигалось примерно при курсе 20000. Но перетекающие деньги текут не только в карманы инвесторов. На них еще и создается инфраструктура биткоина. Легальная инфраструтура - магазины, сервисы и прочее. И это приводит к все большей самодостаточности биткоина. При этом точка равновесия смещается не в пользу доллара, и опять капитал течет в биткоин. Капитал здесь -это абстрактное понятие, не нужно его смешивать с реальными валютами. По сути это означает обесценивание их и укрепление биткоина.

Не смотря на свою дефляционную сущность (которой лишены некоторые другие криптовалюты), биткоин обладает несомненно полезным для экономики свойством -огромной мобильностью. Один и тот же биткоин легко может побывать за сутки у десятка владельцев, что фантастично для доллара. Потому это компенсирует отчасти негативный эффект дефляции на эконогмику. И что любопытно, в обычных экономиках крайне тяжело даже оценить скорость обращения валюты, а в биткоине это сделать очень легко с помощью несложных вычислений.

В реальной экономике скорость обращения валюты - важнейший фактор кредитно-денежной политики, называется количественная (монетаристская), либо кейнсианская теория денег, базовые в сегодняшней экономической науке. Так что с этим полный порядок.
По этой теории стоимость денег зависит всего от трёх параметров. И даже есть формула:

Стоимость денег = Y / (V * M)

M – это количество денег (монеток) в обороте.
V – это скорость оборота денег, то есть сколько раз в среднем «монетка» участвовала в сделках за определённый период времени.

Y – это сумма всех сделок за этот же период времени. При этом нужно учитывать, что не все сделки одинаково хороши и не все правильно учитывать. Если какие-то неизвестные Вася и Петя постоянно меняют Bitcoin на ещё какой-то говноcoin туда и обратно, то они могут наколотить сделок на миллионы. Но кому это важно? Деньги нужны, чтобы менять их на что-то полезное! Только такие сделки учитываются в V и Y.

Традиционный (и очень здравый!) подход — учитывать только сделки, которые идут в Валовый Внутренний Продукт (ВВП). А туда идут сделки только с товарами, предназначенными для непосредственного употребления. Не учитываются сделки с другими валютами, сырьём и полуфабриками, антриквариатом (то, что только меняет хозяина, но не производится) и т.д.

Стоимость денег – вообще это величина обратная от среднего уровня цен. Суть в том, что если цены на товары растут, то деньги дешевеют.

Что всё это значит для Bitcoin?
В зависимости от того, как меняются эти три параметра, стоимость валюты может расти, падать и даже уходить в ноль. Вот давайте и посмотрим: количество Bitcoin – постоянно растёт, пусть и медленно. Это будет приводить к обесценению, если конечно не будет расти количество сделок с этой валютой.

Скорость обращения – в традиционной экономике это величина стабильная, она зависит от того какая доля денег лежит в кошельках для сбережения, как часто выдают зарплату работникам в стране (раз в месяц или раз в неделю), скорости проведения трансакций в банках и т.п. С электронными деньгами я бы не был так уверен в стабильности. Изменения в правилах проведения трансакций могут на скорость обращения очень даже повлиять - вебмани-укр типичный пример, падение оборотов глобал-мани на фоне этого.

А вот с количеством сделок в Bitcoin самая большая проблема. Понятно, что когда был бум в СМИ, люди покупали bitcoins и стоимость их росла. Но если это и есть все основные сделки с Bitcoin, то мы договорились их не учитывать (исходя из реальной методологии ВВП) и реальная долгосрочная стоимость Bitcoin нулевая! Тогда это ничем не отличается от пирамиды - пока есть приток вкладчиков, все хорошо, а потом – Ой!

Есть ли что-то ещё за Bitcoin? Этой валютой пользуются для всяких криминальных сделок из-за анонимности. Вот эти сделки в зачёт идут. Наркотики, оружие – это реальные товары. Но сколько таких сделок? Что будет происходить с их количеством, если правоохранительные органы займутся этой системой платежей?

А мораль простая. Деньги могут быть обеспечены только продавцами, которые готовы за них продать реальный товар. И обсуждать нужно именно возможные преимущества для продавцов при обороте Bitcoin. А тут важны удобство и надёжность. Пока что, глядя на скачки курса с 2 до 100 долларов и назад, не вижу особой надёжности. Ограниченное количество монет и невозможность их печатать когда вздумается – это как раз проблема Bitcoin. Спрос колеблется, а предложение не может адаптироваться. Здесь принципиально заложена нестабильность курса. Спекулянтам хорошо, в вот бизнесу плохо. Результат плачевен.

Доллар крут именно из-за большой базы сделок с ним. Конечно, ФРС может печатать доллары, но ВВП США около 14 триллионов USD плюс сделки вне США. База насколько велика, что никакая реальная эмиссия не обеспечит таких колебаний цен, как у Bitcoin. Достаточно будет сказать, что доходность, которой так кичатся гики — тот самый трехмесячный спурт от 13 до 101 доллара за BTC — это жалкий лепет на фоне доходности на любом деривативе. Восьмикратный рост первоначальной инвестиции — это норма одного удачного опционного трейда с недельным трейдинговым горизонтом (в смысле, что купили в понедельник колл за 1 доллар, а в пятницу его продали за 8).


Считается, что децентрализация денежной единицы, отсутствие посредников и анонимность являются главными достоинствами BTC, которые, якобы, и обеспечат ему светлое будущее. Проблема, однако, в том, что эти факторы являются благом лишь в воспаленном длительным сидением перед монитором мозгу компьютерного гика. Для любого нормального человека, проживающего в реал-лайфе, а в не в виртуальной реальности, децентрализация, отсутствие эмиссионного центра/посредников и анонимность «универсального средства обмена» — это не благо, а самый страшный кошмар, который только можно себе представить! Кому нужны деньги, технический смысл генерации которых в ближайшие 100 лет останется непроницаемым мороком для 99 % населения планеты?! Как «мыть» золото и плавить серебро можно объяснить на пальцах даже ребенку. Пойдите объясните то же самое про майнинг биткойнов! Кому нужны деньги, которые сегодня стоят 2 доллара, завтра 101, а послезавтра 0,0005?! Какое, к черту, это вообще «универсальное средство обмена»? Это биржевой спекулятивный актив, единственное отличие которое от классического биржевого актива — в полном отсутствии всякой внутренней стоимости (кроме, разве что, заговора китайских и японских хакеров, которые этот заработок себе в 2009 году придумали.
 
Биткоин очень и очень молод. И да, он не самая лучшая из криптовалют, но он первый. Все только развивается. Никто не ожидал, что уже спустя 4 года после его появления он будет стоить не то, что больше доллара, больше 100 долларов.
Да, большое "спасибо" за это следует сказать спекулянтам.
Но! С другой стороны это привлекло и просто умных людей с деньгами, заинтересовавшихся этим явлением и у них есть свои мысли по поводу его развития. Плохо то, что 50% биткоина действительно сейчас хз у кого.

PS Даже за счет наркотиков и прочей лабуды (оружие и *********** запрещены на силк роаде) биткоин может поддерживать свой курс на любом уровне до 1000 долларов. Оценки не мои, их какой-то ФБР-овец делал.
 
внезапно _
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Считается, что децентрализация денежной единицы, отсутствие посредников и анонимность являются главными достоинствами BTC, которые, якобы, и обеспечат ему светлое будущее. Проблема, однако, в том, что эти факторы являются благом лишь в воспаленном длительным сидением перед монитором мозгу компьютерного гика. Для любого нормального человека, проживающего в реал-лайфе, а в не в виртуальной реальности, децентрализация, отсутствие эмиссионного центра/посредников и анонимность «универсального средства обмена» — это не благо, а самый страшный кошмар, который только можно себе представить!
Эти обычные люди почему-то великолепно поняли в свое время, что не только золотая монета но и бумажка с цифрами и рисунками (банкнота) может иметь ценность. Не нужно считать людей полными идиотами.
 
Эти обычные люди почему-то великолепно поняли в свое время, что не только золотая монета но и бумажка с цифрами и рисунками (банкнота) может иметь ценность. Не нужно считать людей полными идиотами.

Чем наличный доллар хуже биткоина по анонимности?

Весь биткоин стоит пока чуть больше $1 млрд, что в принципе ничтожно для финансового инструмента который претендует на роль «валюты». Торги на биткоин-бирже ведутся на мизерных объемах, и если какой-то крупный игрок захочет купить, скажем, 100.000 монет — курс от одной такой операции вырасти может хоть до $200, поскольку продавцов может просто не хватить. Малый объем «товара» означает сильную изменчивость курса (волатильность — что сейчас и происходит — больше покупателей после событий на Кипре). Сильная волатильность работает в две стороны и надежности не прибавляет.
 
Останнє редагування:
Чем наличный доллар хуже биткоина по анонимности?
Медленно передавать на большое расстояние.
Ну и еще более мелкие недостатки.

Весь биткоин стоит пока чуть больше $1 млрд, что в принципе ничтожно для финансового инструмента который претендует на роль «валюты». Торги на биткоин-бирже ведутся на мизерных объемах, и если какой-то крупный игрок захочет купить, скажем, 100.000 монет — курс от одной такой операции вырасти может хоть до $200, поскольку продавцов может просто не хватить. Малый объем «товара» означает сильную изменчивость курса (волатильность — что сейчас и происходит — больше покупателей после событий на Кипре). Сильная волатильность работает в две стороны и надежности не прибавляет.
Она уменьшается, кстати. Покупка 100.000 курс сейчас уже сильно не задерет.
Ну а то что миллиард -это немного, никто и не спорит. Биткоину всего 4 года, причем из них только 2 года о нем знают люди, достаточно далекие от киберпанка и криптоанархизма.
 
Медленно передавать на большое расстояние.
Ну и еще более мелкие недостатки.

Она уменьшается, кстати. Покупка 100.000 курс сейчас уже сильно не задерет.
Ну а то что миллиард -это немного, никто и не спорит. Биткоину всего 4 года, причем из них только 2 года о нем знают люди, достаточно далекие от киберпанка и криптоанархизма.

Все кто был у истоков, сейчас находятся в дамках, а видя динамику роста ценности 1btc к $ новоприбывшие вкладывают все больше и больше реальных денег в систему, за которой не стоит вообще ничего, кроме хитрой математики (про майнинг говорить не надо - это не обеспечение, а процесс во времени, умноженный на массу юзеров). Ничего не напоминает?
По поводу дефляции. Если капитал растет сам собой, то все толстосумы просто будут сидеть и ждать, когда их деньги наберут критическую массу. Нахрена рисковать, строить заводы, прокладывать дороги и прочее, если капитал сам собой растет на 25% в неделю. Будут сидеть, как собаки на сене, радуясь что вписались спозаранку. Попробуйте взять в банке кредит на развитие своего дела при дефляционных деньгах, будете им ноги целовать и умолять. Вам это надо?
 
Все кто был у истоков, сейчас находятся в дамках,
Это обсуждалось много раз.
В дамках не те, кто был у истоков, а те, кто его методично скупал в начале. Например, продавая пиццу за 10000 биткоинов (2010 год).
а видя динамику роста ценности 1btc к $ новоприбывшие вкладывают все больше и больше реальных денег в систему за которой не стоит вообще ничего, кроме хитрой математики. Ничего не напоминает?
Черный рынок за ней стоит. И уже небольшая часть реального. Потому после обвала биткоин опять поднимается, причем выше чем был до этого. Апрельский бум -далеко не первый в нем.
В выигрыше неизменно оказываются те, которые покупают на падении. Так как через несколько месяцев новый рост все перекрывает с лихвой.
2 года назад образцом идиота был человек, купивший его за 30 долларов перед падением до 2-х. Сейчас это смотрится смешно
Пирамиды в нем строятся, но они рушась, его не убивают -вот что любопытна. Каждый раз после обвала пирамиды он стоит дороже, чем до начала ее строительства.

И да, я не вижу ничего хорошего (кроме рекламы) в том, что он сейчас стоит 100 долларов. Его быстрый рост -это явно не здорОво. Но если этот рост его не убивает, я склонен считать что проблема эта находится не в биткоине, а в обычной экономике.
 
Нахуй таких друзей. Они хуже врагов.

PS прошу Димокса влепить тебе заслуженный бан "за идиотизм"

баттхерт? :іржач:

PPS есть небольшие основания считать тебя материально заинтересованном в биткоине. Возможно, ты активный майнер или спекулянт. Или скорее - барыга-перекупщик. Тогда это поясняет твое нежелание того, чтоб информация о его сути была доступна.

Да ты тут автобиографию написал! Фрейд одобряет. :клас:
По поводу твоей заинтересованности - ты сам и отписался.

за которой не стоит вообще ничего
:клас: именно!

Нахрена рисковать, строить заводы, прокладывать дороги и прочее, если капитал сам собой растет на 25% в неделю.
И еще раз :клас: Я же говорю, что это сплошное МуМуМу.
Поэтому по пункту 19 правил тему надо сносить, а всяких Бурнашей - банить.
 
Нахрена рисковать, строить заводы, прокладывать дороги и прочее, если капитал сам собой растет на 25% в неделю.
Вам 300 раз уже написали, что это плохо. Что Вам не понятно?

Я же говорю, что это сплошное МуМуМу
Вот за МММ тебя и забанить. По п 19 Ведь ты о нем постоянно упоминаешь.
 
Это обсуждалось много раз.
В дамках не те, кто был у истоков, а те, кто его методично скупал в начале. Например, продавая пиццу за 10000 биткоинов (2010 год).
Черный рынок за ней стоит. И уже небольшая часть реального. Потому после обвала биткоин опять поднимается, причем выше чем был до этого. Апрельский бум -далеко не первый в нем.
В выигрыше неизменно оказываются те, которые покупают на падении. Так как через несколько месяцев новый рост все перекрывает с лихвой.
2 года назад образцом идиота был человек, купивший его за 30 долларов перед падением до 2-х. Сейчас это смотрится смешно
Пирамиды в нем строятся, но они рушась, его не убивают -вот что любопытна. Каждый раз после обвала пирамиды он стоит дороже, чем до начала ее строительства.

И да, я не вижу ничего хорошего (кроме рекламы) в том, что он сейчас стоит 100 долларов. Его быстрый рост -это явно не здорОво. Но если этот рост его не убивает, я склонен считать что проблема эта находится не в биткоине, а в обычной экономике.

Дело в том, что всё равно любые платежи по покупке проходят вне биткоин, а через пай-пал или иные легальные системы, что в принципе не является анонимностью как таковой. Биткоин параллельно, оплата за него в долларах - параллельно, две прямые не пересекаются.

Вам 300 раз уже написали, что это плохо. Что Вам не понятно?

Непонятно то, что если у бтк дефляционная сущность и он задуман как инструмент накопления получше и понадежнее золота, то золото ему всё равно не переплюнуть в обозримом будущем из-за мизерных масштабов и ограничения эмиссии, т.е. кто-то может побаловаться на 15-20 килобаксов, но не более. А это уже пирамидальная суть получается...
Майнинг уже сейчас невыгоден и смысла не имеет, значит, приток новых монет упадет до минимума, значит, на остальные остается чисто спекулятивная нагрузка. Т.е. никакая это не валюта расчетов, а чисто спекулятивный актив, и никаких преимуществ перед долларом или рублем нет в принципе.
 
Останнє редагування:
Дело в том, что всё равно любые платежи по покупке проходят вне биткоин, а через пай-пал или иные легальные системы, что в принципе не является анонимностью как таковой. Биткоин параллельно, оплата за него в долларах - параллельно, две прямые не пересекаются.
Не всегда так.
Смотри. Некто купил материал и сшил джинсы. Потратил на это доллары. Продал их за биткоины. Купил за биткоины еще материала и опять сшил джинсы. Продал за биткоины. Часть их поменял на доллары и положил в карман. На другую часть опять купил материал и сшил джинсы. И т.д.

Причем необходимость в обмене биткоинов на доллары будет уменьшаться с увеличением товара, который можно на них купить.

Далеко не каждая сделка с биткоинами сейчас приводит к их обмену на доллары.
Потому биткоины нельзя рассматривать, только как платежную систему. Я об этом в самом начале темы писал.

Майнинг уже сейчас невыгоден и смысла не имеет, значит, приток новых монет упадет до минимума
Вообще нет никакой связи. Майнеры никогда не несли деньги в биткоин, они наоборот, только выводили их оттуда. И майнинг стал выгодным лишь по той причине, что в системе внезапно оказался избыток денег (благодаря силк роаду, а потом и спекулянтам). Майнинг не должен быть выгодным (в долларах) по определению. Невыгодность майнинга всегда уменьшала отток денег.

Почему люди опять и опять делают эту ошибку?
 
Не всегда так.
Смотри. Некто купил материал и сшил джинсы. Потратил на это доллары. Продал их за биткоины. Купил за биткоины еще материала и опять сшил джинсы. Продал за биткоины. Часть их поменял на доллары и положил в карман. На другую часть опять купил материал и сшил джинсы. И т.д.

Причем необходимость в обмене биткоинов на доллары будет уменьшаться с увеличением товара, который можно на них купить.

Далеко не каждая сделка с биткоинами сейчас приводит к их обмену на доллары.
Потому биткоины нельзя рассматривать, только как платежную систему. Я об этом в самом начале темы писал.

Биткоин по ликвидности проигрывает налу, это факт...
Я как бы вообще не против, ну нравится людям бтк, пускай работают с ним, но сказать, что это шаг вперед и куча преимуществ по сравнению с существующими валютами - это перебор. Видимо, людям нравится антигосударственная идеология этой системы, их право.


Вообще нет никакой связи. Майнеры никогда не несли деньги в биткоин, они наоборот, только выводили их оттуда. И майнинг стал выгодным лишь по той причине, что в системе внезапно оказался избыток денег (благодаря силк роаду, а потом и спекулянтам). Майнинг не должен быть выгодным (в долларах) по определению.

Почему люди опять и опять делают эту ошибку?

Те же джинсы покупаются из расчета к курсу доллара - бтк же не в безвоздушном пространстве фигурирует, а по меновой стоимости, если джинсы стоят 0,2 биткоина или 20 баксов, ты не дашь за них больше или меньше, поэтому майнинг и выгода - вещи связанные напрямую, только с поправкой на спекулятивный лаг во времени - сегодня убытки, через год прибыль в 20 раз. Иначе ради чего покупать асики по 15 килобаков и вообще этим заниматься?? Чтобы купить джинсы себе в убыток, но за бтк?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу