Москвич-плохая машина?

нравится ли вам москвич

  • нравится

    Голосів: 32 46.4%
  • не нравится

    Голосів: 29 42.0%
  • я хочу иметь москвич

    Голосів: 4 5.8%
  • я хочу чтобы москвич имел меня

    Голосів: 4 5.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69
Космич отличная машина для быстрого изучения устройства и ремонта авто своими руками. После продать и забыть, как страшный сон.

Просто французы не довели до конца а наши криворукие не осилили.
 
От Французов там только внешность и то "доработанная"

otvet_Simca_1307_GLS_1978.jpg


А конструктивно они совсем разные. была бы копия - было бы лучше :)

simca_x.jpg

Simca-1307 Matts Simca Pages

aleko_x_clean.jpg

Москвич-2141

combo_x.jpg

Simca 1307 (черный контур) и Москвич 2141 (красный контур)
 
Останнє редагування:
От Французов там только внешность и то "доработанная"
А конструктивно они совсем разные. была бы копия - было бы лучше :)

Его не копировали а разрабатывали сами французы для производства на АЗЛК!!!
Но что то там не заладилось и французы сделали только кузов.
 
Его не копировали а разрабатывали сами французы для производства на АЗЛК!!!
Но что то там не заладилось и французы сделали только кузов.
Когда-то читал про эпизод, когда АЗЛК договаривался о выпуске 2141 скандинавами, и отправил туда 4 голых кузова на пробу. Те, пощупав их, в ужасе отказались.
 
Его не копировали а разрабатывали сами французы для производства на АЗЛК!!!
Но что то там не заладилось и французы сделали только кузов.

Нифига!:D
У меня есть автолегенды с 2141 москвичем, там вся история.

Французы предлагали АЗЛК освоить выпуск Цитрамона BX но при ряде условий одним из которых было Французкий контроль качества. АЗЛК не пошли на это и начали лепить свое.


Конструкция силового каркаса «Москвича» четвертого поколения была основана на французской модели середины 1970-х Simca 1307/1308, получившей титул «Автомобиль 1975/1976 года». Первый образец Москвич-2141 представлял собой каркас «симки» с заново навешенными кузовными панелями иной формы и отечественной ходовой частью. Так как наружные кузовные панели были спроектированы заново, к АЗЛК со стороны французов не было претензий в плане нелицензированного использования интеллектуальной собственности, а экстерьер Москвича-2141 получился ультрасовременным для середины 1980-х годов, напоминая тогдашние новинки Audi 80 и BMW пятой серии. Для семейства «Москвич-2141» характерны вместительные салон и багажное отделение, увеличиваемое за счет складывания заднего сиденья, эффективное отопление салона, легкое рулевое управление, хорошая управляемость на высоких скоростях и проходимость по заснеженным и загрязненным дорогам. Ремонтопригодность автомобиля частично искупала несовершенство и ненадёжность применявшихся на нём узлов и агрегатов. По совокупности потребительских характеристик Москвич-2141 в наибольшей степени отвечал понятию «семейный автомобиль», превосходя более тесные малолитражные модели Волжского автозавода. Для семейств «2141» и «2142» было сконструировано оригинальное семейство двигателей "Москвич", под которые при АЗЛК создавалось собственное производство. Однако, будучи построенным к началу 1990-х на 90-95 % из-за начавшегося экономического кризиса завод достроен не был, а позже его установленное оборудование было разукомплектовано, списано и просто утрачено. В результате Москвич-2141, «временно» стартовавший на двигателях ВАЗ-2106 (М-2141) и УЗАМ-412 (М-21412) так и не дождался своего современного двигателя, что в решающей степени предопределило его неудачную судьбу. Кроме того, качество комплектующих и сборки, и особенно окраски кузовов на АЗЛК было откровенно неудовлетворительным и с годами всё более ухудшалось. Кузов среднестатистического автомобиля начинал корродировать уже в первый год эксплуатации, что отрицательно сказывалось на имидже модели. Экспортным наименованием автомобиля было Aleko, от Автозавод Ленинского Комсомола, в странах Евросоюза продавался под обозначением Lada Aleko.
 
ого,так у него французские корни оказывается ......
 
Назад
Зверху Знизу