• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Green card. Поехали бы?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2006
Повідом.: 131
Green card. Поехали бы?

Допустим, Вы стали счастливым обладателем Green card, выиграв DV-2020.
Поехали бы??? :)
 
Допустим, Вы стали счастливым обладателем Green card, выиграв DV-2020.
Поехали бы??? :)

кем? пиццу на велосипеде развозить?))
можно ехать если есть как минимум язык шоб теорию большого взрыва смотреть не напрягаясь а к нему бы неплохо образование конвертируемое.
 
кем? пиццу на велосипеде развозить?))
можно ехать если есть как минимум язык шоб теорию большого взрыва смотреть не напрягаясь а к нему бы неплохо образование конвертируемое.

а если и тут человек пиццу развозит? почему бы там не развозить её имея сой пакет )))
 
До 40 да. Свыше - нет. Харьков слишком хорошее место для жизни, чтобы валить любой ценой.

Ехать , как раз нужно после 40 , чтобы дети уже учились и жили в США . И у самого уже мозги на месте .
 
Ехать , как раз нужно после 40 , чтобы дети уже учились и жили в США . И у самого уже мозги на месте .
Оно то может и так, но если поедут молодые, ребенок уже родившись там, будет иметь амер. гражданство. А по мне так в любом можно ехать.
 
Допустим, Вы стали счастливым обладателем Green card, выиграв DV-2020.
Поехали бы???
Если вопрос о ехать/не ехать всплыл только после выиграша - я бы ехать не рекомендовал. Но не надо :)

Ну а если серьезно - чем моложе, тем легче стартовать. Опыт физических работ (механик, строитель, итд) более предпочтителен чем опыт офисного планктона.
ИТ-шный опыт может пригодится а может и нет. В основном надо быть готовым стартовать с низкоквалифицированных позиций и до-/переучиваться параллельно.
40-летнему это делать тяжело.
 
Ехать , как раз нужно после 40 , чтобы дети уже учились и жили в США . И у самого уже мозги на месте .
Плохой старт. 40-летнему человеку сложнее адаптироваться к тому, что 20+ лет опыта, которые он накопил на родине - никого не интересуют.
В 20 лет нет ничего зазорного в развозе почты или работе в супермаркете, в 40 - это уже проблема, в том числе и психологическая.
 
Плохой старт. 40-летнему человеку сложнее адаптироваться к тому, что 20+ лет опыта, которые он накопил на родине - никого не интересуют.
В 20 лет нет ничего зазорного в развозе почты или работе в супермаркете, в 40 - это уже проблема, в том числе и психологическая.

Много шаблонов в головах . А где мытьё унитазов ? :D На самом деле полно работы и для 50 лет . У нас в Украине с работой 40+ и тем более 50+ уже сейчас намного хуже , чем в США . По поводу супер маркет , так и как раз 50-60 лет полно работают от 15-18-20 $ в час( разные условия, локации и много чего) психологически более страшно получить пенсию в 1500 грн и прийти в АТБ и пятью гривнами )))
Вот пример работы для мужика + 40 у русских в Чикаго( для того чтобы влиться): Компания по перевозке машин ишет водителя на пикаптрук (No CDL).Платим 27-30% из гросса, опытные диспетчера,собственный шап и опытная команда которое работает больше 5 лет. Компания находится в Plainfield IL. Среднемесячный заработок 6600-8000$. 7737667578
 
поехал бы. Но в этом году не участвовал. Шанс выиграть - мизер, не раз заполнял анкету уже. Как-то разочаровался. Может в следующем году подам. Хотя опять же это уже не по карману, да и возраст уже не тот, все таки, даже если выиграть 21 году, эт не значи, что стартуешь сразу. В сути, это мне уже 36 будет.
Как по мне, лучше б Трамп отменил лотерею, и сделал вьезд на работу в США как сделано в Польше. Тем более, ехать в центральные и южные штаты, и делать конкуренцию мексам - я смысла не вижу.
 
Компания по перевозке машин ишет водителя на пикаптрук (No CDL).Платим 27-30% из гросса, опытные диспетчера,собственный шап и опытная команда которое работает больше 5 лет. Компания находится в Plainfield IL. Среднемесячный заработок 6600-8000$. 7737667578
что такое пикаптрук и собственный шап?:)
 
ак и как раз 50-60 лет полно работают от 15-18-20 $ в час( разные условия, локации и много чего)
Работают.... Не спорю. Но расскажите мне как на $20 в час (~2500 на руки в месяц, и это охеренно. Обычно это $12-15 в час) можно дать образование детям,
особенно если их больше одного? Вы же именно из за них советуете переежать "после 40". Ну и я не буду развивать тему про "хорошие школы только в дорогих районах".

Что до трак драйвера.... Ну начнем с того, что не каждый эту работу потянет. Продолжим тем, сколько стоит лицензия и если контора оплачивает обучение, то сколько она платит
работникам на обязательных отработках. А потом поговорим о детях! Какое воспитание может дать отец, который появляется дома раз в две недели на пару дней (а только такие драйверы
получают 5000+).

Ну а по поводу развозчика на пикап траке, который зарабатывает 6600-8000: я бы в такую контору пошел в последнюю очередь. а) русская (а мы друг друга не на2.71бываем), б) на легком траке/пикапе
зарабатывать 6000+ на руки на развозке можно только на развозке героина. Т.е. или они забыли рассказать о графике, или о том что водитель еще работает и грузчиком. Ну и уж точно они забыли рассказать, что оплата в черную. :) Это обьявление - наебка вдвойне. Ну и про дружную команду диспетчеров, работаюшую удаленно с Украины я тоже слышал. :D

Я не говорю, что ехать после 40 точно не надо. Я говорю, что в 25-30 человеку будет проще стартовать, учится и к 40 годам он будет готов и детей содержать и при необходимости двигать карьеру.
При старте в 40-50 бутут проблемы и с языком, и с карьерой и с потолком заработка в 20-25 баксов в час. Это не плохо, но и не на столько хорошо чтобы безоговорочно уежать из знакомой среды в
странную неизвестность.
 
Работают.... Не спорю. Но расскажите мне как на $20 в час (~2500 на руки в месяц, и это охеренно. Обычно это $12-15 в час) можно дать образование детям,
особенно если их больше одного? Вы же именно из за них советуете переежать "после 40". Ну и я не буду развивать тему про "хорошие школы только в дорогих районах".

Что до трак драйвера.... Ну начнем с того, что не каждый эту работу потянет. Продолжим тем, сколько стоит лицензия и если контора оплачивает обучение, то сколько она платит
работникам на обязательных отработках. А потом поговорим о детях! Какое воспитание может дать отец, который появляется дома раз в две недели на пару дней (а только такие драйверы
получают 5000+).

Ну а по поводу развозчика на пикап траке, который зарабатывает 6600-8000: я бы в такую контору пошел в последнюю очередь. а) русская (а мы друг друга не на2.71бываем), б) на легком траке/пикапе
зарабатывать 6000+ на руки на развозке можно только на развозке героина. Т.е. или они забыли рассказать о графике, или о том что водитель еще работает и грузчиком. Ну и уж точно они забыли рассказать, что оплата в черную. :) Это обьявление - наебка вдвойне. Ну и про дружную команду диспетчеров, работаюшую удаленно с Украины я тоже слышал. :D

Я не говорю, что ехать после 40 точно не надо. Я говорю, что в 25-30 человеку будет проще стартовать, учится и к 40 годам он будет готов и детей содержать и при необходимости двигать карьеру.
При старте в 40-50 бутут проблемы и с языком, и с карьерой и с потолком заработка в 20-25 баксов в час. Это не плохо, но и не на столько хорошо чтобы безоговорочно уежать из знакомой среды в
странную неизвестность.

Насколько я знаю, 10-12$ зарабатывают нелегалы. На стройке те же нелегалы зарабатывают 16-18 в час. На трехтонках (категория B) заработки от 20 до 25 в час.
Язык не всегда и не для всех является проблемой. Обычно, вновь приехавший поучивает язык месяцев за 6-9...
Ну а потолок 25-30$ s час - так у нас тут и не все айтишники столько зарабатывают.
 
Насколько я знаю, 10-12$ зарабатывают нелегалы. На стройке те же нелегалы зарабатывают 16-18 в час. На трехтонках (категория B) заработки от 20 до 25 в час.
Язык не всегда и не для всех является проблемой. Обычно, вновь приехавший поучивает язык месяцев за 6-9...
Ну а потолок 25-30$ s час - так у нас тут и не все айтишники столько зарабатывают.

Я вот думал, а что мне напоминают таке рассуждения , а вот что :

 
Я вот думал, а что мне напоминают таке рассуждения , а вот что :



Ту так он гражданство просит :)
А гринкард - это всего лишь ВНЖ. :)))

Ну а если серьёзно, то из всего вышенаписанного можно сделать всего лишь один вывод: у кого всё тут хорошо, то им ехать не хочется. А уехать хотят те, кому терять нечего.
 
Ну а если серьёзно, то из всего вышенаписанного можно сделать всего лишь один вывод: у кого всё тут хорошо, то им ехать не хочется. А уехать хотят те, кому терять нечего.

У меня было все хорошо в Украине, у меня все отлично в США.

ТЫ какими то штампами что выше, что сейчас говоришь.
 
Назад
Зверху Знизу