Во всех вузах Харькова есть студенты-иностранцы

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34982
Во всех вузах Харькова есть студенты-иностранцы

Первое место в стране по количеству студентов-иностранцев - у Харькова. 11 тысяч из 47 учится именно здесь. Об этом сообщил ректор харьковского педуниверситета Иван Прокопенко. По его данным, институтов, в которых иностранных студентов не было бы вовсе, в Харькове уже не осталось. Даже в педуниверситете, в котором их традиционно было немного, сейчас обучаются студенты из 29 стран мира. Пальму первенства по количеству иностранцев делят ХПИ и ХНУ им. Каразина. Прокопенко отметил, изучать технические специальности приезжают преимущественно из Китая, а медицинские - с Ближнего Востока. Напомним, министр образования Дмитрий Табачник хочет довести число иностранных студентов в Украине до 50 тысяч. Чтобы популяризовать украинское высшее образование, в конце апреля он подписал приказ, которым позволил вузам Украины самим выбирать язык обучения для иностранцев.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Та не может быть такого.
 
Пусть едут! Особенно на технические специальности. Китайцам они ой как нужны, а нашим то пох.
 
Пусть едут, конечно! Они ж деньги платят ) А чем больше денег в стране - тем лучше )
 
Первое место в стране по количеству студентов-иностранцев - у Харькова. 11 тысяч из 47 учится именно здесь. Об этом сообщил ректор харьковского педуниверситета Иван Прокопенко. По его данным, институтов, в которых иностранных студентов не было бы вовсе, в Харькове уже не осталось. Даже в педуниверситете, в котором их традиционно было немного, сейчас обучаются студенты из 29 стран мира. Пальму первенства по количеству иностранцев делят ХПИ и ХНУ им. Каразина. Прокопенко отметил, изучать технические специальности приезжают преимущественно из Китая, а медицинские - с Ближнего Востока. Напомним, министр образования Дмитрий Табачник хочет довести число иностранных студентов в Украине до 50 тысяч. Чтобы популяризовать украинское высшее образование, в конце апреля он подписал приказ, которым позволил вузам Украины самим выбирать язык обучения для иностранцев.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На Барабашова они в основном учатся...
 
а бабки они платят больше за контракт чем наши...у меня вот китаец учится...(тех специальность) скажу я вам что них...я с него не получится...похуже наших учится...по крайней мере я бы ему не доверил станок 3а пару лимонов гришек...
 
Ахуеть новость...столько хачей и узкоглазых развелось!
 
Я бы вообще запретил въезд в страну хачам, нигерам и узкоглазым. Они здесь нах не нужны
 
Я бы вообще запретил въезд в страну хачам, нигерам и узкоглазым. Они здесь нах не нужны

Дурик, въезд нельзя - они все контрактники. Пришлось бы половину вузов закрывать нах, бюджета не хватает.

Вот с выездом надо бы что-то делать - отучился? На хуй атседова!
 
а бабки они платят больше за контракт чем наши...у меня вот китаец учится...(тех специальность) скажу я вам что них...я с него не получится...похуже наших учится...по крайней мере я бы ему не доверил станок 3а пару лимонов гришек...

Ну ты видать у нас великий ученик, прямо Ульянов-Ленин...
И все бы ничего, но просто эти китайцы, которые похуже тебя учаться и которым ты не доверил бы свой старый засраный станок 20-летней давности, купленый на немецкой свалке, возвращаются к себе и делают на каких то своих загадочных станках ну например что-нибудь подобное

iphone-3g-01.jpg


Ну а для тебя, такого великого ученика, в силу своей гениальности на этом самом двухлимонном станке верхом избретательности есть выточить болт с резьбой М10

93_2.jpg



А так конечно все правильно, бездари они, эти китаёзы
 
Проблемы тут нет - для меня всегда было загадкой, почему "патриотические организации" (русские и отечественные фашисты грубо говоря), заостряют на этом внимание и устраивают факельные марши возле общежитий для иностранцев.
Эти люди учатся у нас, чтобы потом найти работу в Европе или на родине - об этом мне говорили все знакомые студенты из за рубежа. Они приехали сюда за дешевым, по их меркам и качественным образованием.
Ребята из РНЕ, УНСО, Патриота и прочих любят говорить о "эмигрантской преступности" - отлично! Вперёд, господа, - подкараульте вьетнамскую мафию, чей глава владеет парой супермаркетов в городе, нападите на уголовного вида ребят из Руанды на Барабане, которые на родине через войну прошли, устройте взбучку чеченским бандитам. Но это как то стремно, согласитесь.
То ли дело - ради борьбы с проклятой эмиграцией, отметелить приехавшего из Сирии очкарика-фармацевта или студента факультета фортепьянной музыки из Пекина, тут мы герои...
Простите, не сдержался.
 
да мало кто из иностранцев у нас тут учатся, особенно хачи, они тут гуляют по полной- бухают, травку курят, девчонок наших кадрят, у них же на родине такого нельзя, это меня больше всего раздражает и противно , когда наши девчонки ведутся на всё это
 
Ну а для тебя, такого великого ученика, в силу своей гениальности на этом самом двухлимонном станке верхом избретательности есть выточить болт с резьбой М10

93_2.jpg



А так конечно все правильно, бездари они, эти китаёзы
с левой резьбой! :D

да мало кто из иностранцев у нас тут учатся, особенно хачи, они тут гуляют по полной- бухают, травку курят, девчонок наших кадрят, у них же на родине такого нельзя, это меня больше всего раздражает и противно , когда наши девчонки ведутся на всё это

наши чем-то другим занимаются?
но те хоть бабок платят много - когда я учился,то для иностранцев раза в 3 контракт был дороже,чем для украинцев.


и,кстати,% учащихся,а не пинающих,студентов среди иностранцев больше намного
 
Ну ты видать у нас великий ученик, прямо Ульянов-Ленин...

Ты думаешь китайцы это изобрели? т.е. китайские инженеры спроектировали сей девайс? угу щаз.
Может для тебя будет новостью, но китайские товрищи размещают у себя многие представительства фирм самсунг, эпл и т.д. обещая низкие налоги и дешевую раб силу.лет на 5-а потом гуд бай. фирма уходит, остается выкупленное оборудование, технология и обученый персонал и начинают шлепать девайсы.
А наши студенты инженеры далеко не дураки, просто зачастую нет возможности у нас развиться.
А в китае это нац програма.
 
пидарье одно едет, ещё и выебется
 
Поражает то, что для иностранцев и находят возможности принять гос.программы, а для наших молодых специалистов нихрена, каждый работодатель нашего специалиста готов с гязью смешать в моральном и в плане ЗП и в плане соц.гарантий...,какое же это народное правительство? интересы какого народа они представляют? Потому и живет страна в разрухе, за бумажки продались уроды...
 
с левой резьбой! :D



наши чем-то другим занимаются?
но те хоть бабок платят много - когда я учился,то для иностранцев раза в 3 контракт был дороже,чем для украинцев.


и,кстати,% учащихся,а не пинающих,студентов среди иностранцев больше намного

Ну в политехе контракт для иностранца где-то 2000-2500$ на техническую профессию.. И кстати учатся они где-то 50 на 50
 
Скоро образование для украинцев станет недоступным вообще.
 
Скоро образование для украинцев станет недоступным вообще.

Да не скажи.. Раньше сами украинцы перехотят учиться.. У меня пол группы нифига не учится) Нафик оно им надо?) Большенство украинцев только торговать умеет.. По этому и страна в *опе!
 
Честно говоря я б не сказала что у нас в стране кто то умеет торговать, для интереса съездий в турцию и посмотри как там кожаные изделия в нормальных магазинах продают... либо вообще на отношение продавца к покупателю..
 
Назад
Зверху Знизу