консервация с плесенью в Таргете!

null-18th

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2008
Повідом.: 4
консервация с плесенью в Таргете!

Охренеть!
13 числа сего месяца зашел в Таргет (возле м. Жукова), купил продуктов на неделю. Все продукты по прибытии домой были, как обычно сразу же поставлены в холодильник. Вчера достаю из холодильника банку консервированной фасоли "Господарочка" ("фасоль в остром соусе домашняя" или как-то так), снимаю крышку, а там... буйным цветом зеленеет... мохнатый островок плесени размером с пять копеек, испуская характерный запах. Так сказать, пенициллин в остром соусе. Офигевший смотрю на срок годности на крышке: черным по металлу - годен до какого-то числа, какого-то месяца 2010 года! Конечно. Почему бы и нет. С защитным слоем плесени-то... Отвратительно!
Нет, я реально смотрю на вещи и отлично понимаю, что у нас все по правилу "максимальная рентабельность любой ценой".
Я попадал уже пару раз на протухшее мясо и осознаю, что дата на упаковке - это дата упаковки, а не мяса. Потому, по возможности, если возвращаюсь домой рано - стараюсь купить на базаре (возле того же СМ Таргет). По крайней мере, там мясо можно понюхать, что не дает гарантий, но повышает шансы не купить откровенное говно(прошу прощения за мой плохой французский).
Но вот консервация, товарищи, убила окончательно. Это же, уважаемые, последний бастион в пищевой индустрии!
Я видал просроченную домашнюю консервацию, которая была несъедобна, но плесени там не было, так как консервация перед закрытием пастеризуется, что по-определению должно убивать разные там анаэробные бактерии, ну а грибки(плесень) так и подавно.
Исходя из этих нехитрых соображений, известных каждому, возникает мысль, которая до вчерашнего дня показалась бы абсурдной:
Неужели Таргет "перекатывает" просроченную консервацию, чтобы набить на крышке новый срок годности?!!!
Это что, новое слово в повышении рентабельности продуктовых отделов?!
Мерзко, товарищи, мерзко...
 
Останнє редагування:
Превед!
Причем здесь Таргет? Крышка на консервации оригинальная? Обратитесь в ОЗП или сразу к производителю, данные указаны на этикетке. Принесите консерву в Таргет, выскажите притензию. Я скажу так, плесень в банках с фасолью, кабачковой икрой встречается частенько и не только в Таргете.
Банка стеклянная ведь, неужели плесень не заметили когда покупали?
Я например в Классе покупал сыр, там где расфасованный, беру упаковку, смотрю с краю под пленкой - зелень. Не постеснялся, подошел к менеджеру, показал. извинилась, смотрю подошли порылись, проверили, пару штук ещё убрали.
Так что ничего тут такого нет. продукты покупаются оптом, выставляются на прилавки из ящиков.. откровенную плесень никто не будет перекатывать.
Даже если такое представить что крышку меняли, то наверняка и плесень бы заметили и тупа ложкой убрали бы, зачем оставлять такой компромат?
 
Неужели Таргет "перекатывает" просроченную консервацию, чтобы набить на крышке новый срок годности?!!!

Вы рентабельность/гемморойность данной операции себе представляете? Ну я понимаю там на дорогом товаре (мясо/сыр и тд) сроки перебивать (стикер переклеивать или как он там называется), но "перекатывать" банки на дешевой фасоли??? :іржач:
ИМХО просто нарушение правил хранения (причем врядли в Таргете, скорее всего по пути с консервного завода в Таргет).
 
Исходя из этих нехитрых соображений, известных каждому, возникает мысль, которая до вчерашнего дня показалась бы абсурдной:
Неужели Таргет "перекатывает" просроченную консервацию, чтобы набить на крышке новый срок годности?!!!
Это что, новое слово в повышении рентабельности продуктовых отделов?!
Мерзко, товарищи, мерзко...

имхо, действительно, мысль абсурдна полностью
 
А че за проблема? Кто сказал, что плесень ядовита? Чистый пенициллин. Ты когда нибудь домашние закатки видел, по прошествии двух лет? Присутствие плесени, как раз доказывает, что в продукте нет исскуственного консерванта.
 
перекатывают консервы, переупаковывают шоколадки, сушат и засовывают назад использованые пакетики с чаем и т.д.
естественно Таргету просто не на чем больше зарабатывать.

п.с. привет Гепе передавайте
 
Причем здесь Таргет?
Притом, что продавец должен отвечать перед покупателем за качество продаваемого товара.
Крышка на консервации оригинальная?
Я не разбираюсь профессионально в консервных крышках. Галограммы не было. Единственно могу сказать, что была так называемая "еврокрышка", которая откручивается и закручивается рукой.
Обратитесь в ОЗП или сразу к производителю, данные указаны на этикетке.
Когда у вас сломается что-то в компьютере, с которого вы набирали этот текст, обращайтесь сразу напрямую к производителю в Малазии, Китае или Тайланде, данные указаны на этикетке. :)
Принесите консерву в Таргет, выскажите притензию.
Читаю между строк: потратьте 2-3 часа времени, чтобы вернуть 4 грн. или сколько она там стоит. Это нерентабельно. Мне совершенно не критична банка фасоли впринципе. Мне критично качество продуктов, которых я ем.
Я не хочу приходить домой и проверять каждый купленный продукт на предмет того не завились ли уже в нем: жучки, грибки, мухи или только отложили яйца(для этого уже понадобится микроскоп и знания как они выглядят - ни того ни другого у меня нет). В моем понимании это должен делать тот, кто мне продает продукт.
Я скажу так, плесень в банках с фасолью, кабачковой икрой встречается частенько и не только в Таргете.
я давно и в немалых количествах употребляю в пищу и фасоль и кабачковую икру - у меня такой инцендент впервые в жизни. Быть может Вам не везло, быть может везло мне. А может быть, если такое действительно действительно встречается - там где я раньше покупал продукты - негодный товар отбраковывал сам продавец.
Банка стеклянная ведь, неужели плесень не заметили когда покупали?
Я например в Классе покупал сыр, там где расфасованный, беру упаковку, смотрю с краю под пленкой - зелень. Не постеснялся, подошел к менеджеру, показал. извинилась, смотрю подошли порылись, проверили, пару штук ещё убрали.
Банка полная. Плесень на поверхности, т.е. прямо под крышкой. Ходить откручивать крышки на банках? Плесень же на поверхности растет на сколько я знаю.
Кроме того мысли даже не было проверять. Да и с консервацией у Вас просто не будет такой возможности, в отличии, скажем, от сыра, хлеба.
Меня вообще не очень радует подобная картина:
А давайте выставим на витрину 100 штук чего-то. Там правда штук 10 испорченых, ну пусть клиент ходит роется, нюхает, смотрит. А мы ему так и быть, если найдет брак в виде бонуса заменим товар на новый, может быть не бракованый.
Так что ничего тут такого нет. продукты покупаются оптом, выставляются на прилавки из ящиков..
Я все понял. Плесень это вообще нормальное явление, причем даже полезное для здоровья и рекомендованное здравоохранением, а избавиться от неё нету вообще никакой возможности, о чем может заверить письменно любая сан.эпидем.станция. В наш век, когда человек научился управлять ДНК и раскладывать молекулы на атомы, даже космонавтам плесень попадается.. А тут я с какой-то жалкой банкой фасоли..
откровенную плесень никто не будет перекатывать.
У меня тут сложилось впечатление, что вы порядочно в этом разбираетесь. А какую будут перекатывать? Т.е. какой степени откровенности должна быть плесень, чтоб её еще можно было перекатывать?
Даже если такое представить что крышку меняли, то наверняка и плесень бы заметили и тупа ложкой убрали бы, зачем оставлять такой компромат?
Вот здесь вы, уважаемый, зрите прямо в корень! Попали в мои самые страшные предположения.
А давайте разберемся.
Из моих скромных познаний биологии я помню, что плесень отлично развивается и растет без света и воздуха, а так же не боится отрицательной температуры. Все что ей нужно - это органика, которую она будет есть. При этом размножается спорами т.е. по воздуху и 100° по Цельсию достаточная температура, чтобы убить плесень и её споры.
На сколько я знаю процесс постеризации - это как раз обработка банки перед закрытием паром в 100°(так же люди делают и дома). Т.е. спор в банке быть не может и пока кто-то не откроет крышку они туда не могут попасть. Предположить, что на заводе забыли пропастеризовать банки - я считаю бредом, потому как они бы скисли дня через три.
Исходя из этого я сделал смелый вывод, что кто-то открывал банки после завода.
И мне не интересно зачем. Возможно, какая-то сотрудница взяла с каждой банки по ложке фасоли себе на винегрет, а может действительно меняли крышки - причины мне безразличны.

P.S. Что касается "убрать ложкой" плесень - это не спасло бы(так как остались бы споры), а только отодвинуло срок появления видимой плесени, что и пугает больше всего.
Можно было бы еще перемешать её ложкой с фасолью - эффект схожий.
 
Бедняга превед, 4 месяца ждал после регистрации, что б обосрать таргет. Не, ну понятно, бывает всякое. так и обвиняйте производителя продукции.
Превед, фотки в студию, так не верю
 
какая-то сотрудница взяла с каждой банки по ложке фасоли себе на винегрет

Не, сотрудница врядли. Скорее всего по указанию одного из братьев Протасов это делают.

ТС, по-доброму, завидую Вашей фантазии неуемной :yahoo: пеши исчо
 
чует мое сердце, что гадкие руки "Иначе" добрались и до ХФ :(
 
Прокопыч сказав(ла):
чует мое сердце, что гадкие руки "Иначе" добрались и до ХФ
Ага, сам железобетонный Евгений Илюхин aka Георгий Александров собственноручно клеймит позором Таргет :)
 
чует мое сердце, что гадкие руки "Иначе" добрались и до ХФ :(

ИМХО, подобные проекты (так же как и "новостные программы" Авако-Протосо-Фельдмана) не эффективны на открытом форуме... больше вреда Заказчику.

Тут нужно немного больше фантазии, чем у этих журнашлюшек.
 
Пишет бред.
Если это, как ТС сказал
что была так называемая "еврокрышка", которая откручивается и закручивается рукой.
то еще менее вероятно, что подобрали именно такие крышки для замены.
Имхо, нарушения у производителя. Т.е. зенесли споры на предприятии, вот и выросла ботва. А так как ТС сам сказал что
Банка полная. Плесень на поверхности, т.е. прямо под крышкой
то и сотрудники супермаркета могли и не заметить плесень.
Так что, согласен, неприятно но что уж делать, поменяйте фасоль на свежую, обратитесь на предприятие, пожалуйтесь.
Мне приятно что мое сообщение вызвало у ТС повышенное внимание :)
Я кстати тоже журналист, но особо не страдаю мультицитированием.
 
Товарищи! Ну что же вы молчите! Высказываемся активнее о Таргете! Может кто то ищо какие-нить артефакты находил в товарах, продаваемых Таргетом, к примеру червяков и тд
Также приветствуются признания сотрудников Таргета, вообщем активнее, не молчим :)))
 
бугагагагага
ТС - как бы помягче сказать, дурак!!!
Я два года работал региональным менеджером ТМ "Господарочка" да, бомбаж бывает.
Вот скажи, куда твои глаза смотрели когда покупал? открывал?
если так принципиально - пойди обратно в магазин с чеком - верни. такое было и завод без проблем обменивает, поэтому таргету просто нет смысла подставлять фуфло. скажу больше, я даже списывал часто когда этикетка оторвана.
скажу еще больше, Таргет является дистрибьютором торговой марки Господарочка и про перекатку прочитав я упал пацтол!!!!!
точно такую же фасоль мог купить и в другом месте, т.к.таргет поставляет в другие места продукцию этой ТМ
 
Та и так понятно что ерунда написана
Вот оригинальные крышки на банках с фасолью "Господарочка".
Закатка, закрутка.

DSC03240.JPG DSC03242.JPG DSC03241.JPG

Снято сегодня в Таргете. Даты свежие, перебрал банок 10, нигде плесени не видно, и кстати банки заполнены не под крышку и прекрасно видно верхний слой содержимого.
 
Даже домашняя консервация плесневеет. Смотреть надо.
 
Доброго дня.

Не, сотрудница врядли. Скорее всего по указанию одного из братьев Протасов это делают.

ТС, по-доброму, завидую Вашей фантазии неуемной :yahoo: пеши исчо
Она меркнет в сравнении с Вашей… :) Мне трудно уловить причинно-следственную связь испорченной пищи и политиков. Видимо из-за отсутствия интереса к последней.

Даже домашняя консервация плесневеет. Смотреть надо.
Есть 3 причины почему в консервации может возникнуть плесень: некачественная пастеризация (мало держали над паром, пар был недостаточно горячий), совали руки в банку после пастеризации, плохо закатали крышку (есть доступ воздуха).
У меня и моих родственников не было случаев плесени. Были случаи, что, простояв много лет продукт скисал – не более.
Надеюсь, эта информация поможет Вам в будущем исправить свои ошибки и делать более качественную консервацию дома.
Мне приятно что мое сообщение вызвало у ТС повышенное внимание
Ну, во-первых, я просто не в состоянии поддержать разговор с большинством отписавшихся политофилов и политоманов, узревших в банке с фасолью политическую крамолу, так как большинство перечисленных выше фамилий мне практически ни о чем не говорят. Я далек от этого как пролетарий от народа. Убеждать в этом бессмысленно, так как господа революционеры, с присущим им фанатизмом, просто не поверят, что существуют в мире люди, которым глубоко безразлична их священная война.
А что они едят, судя по коментам, им вообще всеравно «нам хлеба не надо – нам партия светит». Так что у меня с ними просто не пересекаются интересы :)

Во-вторых, моё к Вам внимание сущий пустяк в сравнении с Вашим вниманием к этому топу, походу в Таргет, фотосессии… да еще и так оперативно. Вложились в 6 часов 42 минуты:) Я не верю в альтруизм и это наталкивает меня на мысль, что либо Вы заинтересованы со стороны Таргета, либо как журналист написать разгромную статью о нем. Оба варианта меня радуют, так как повышается шанс того, что еще несколько подобных случаев.. и быть может, будет дешевле нанять человека, проверять качество продаваемой продукции, а не людей для заминания подобных конфликтов, выставления их создателей дураками и закапывании самого вопроса под толщей инсинуаций, передергиваний и еще бог знает чего… Я сейчас о конечных точках реализации пищи вообще, а не только о Таргете.
Кстати, спешу сообщить, что банки было куплено 3 шт. вчера вечером открыл остальные две – в полном порядке.

ТС - как бы помягче сказать, дурак!!!
Я два года работал региональным менеджером ТМ "Господарочка" да, бомбаж бывает.
Благодарю за мягкость. Вы тут появились очень кстати.
Я не работал региональным менеджером и с термином «бомбаж» не знаком, но как я понял, в него попадает испорченная пища. Спасибо Вам большое за информацию.
Тут почему-то все прицепились к «перекатыванию» консервации. Хотя это звучало в одном предложении из всего текста и то, как вопрос, так как я не могу утверждать того, чего не знаю. Я там еще о сотруднице и винегрете придумал. На самом деле мне абсолютно все равно как продукт был испорчен и кто в этом виноват. Мне не все равно, что он дошел до меня. Честное слово, плесень – это же ерунда. От неё еще никому плохо не становилось. К тому же великолепно обнаруживается невооруженным глазом, да и по запаху, в отличии, скажем, от грибов. И теперь я начал понимать смысл фразы: «не покупай в магазинах консервированные грибы». Видимо, она возникла, после того как кто-то стал счастливым обладателем лотерейного билетика в виде «бомбажных» грибов. От них можно не только отравиться – можно умереть. Сюда еще можно отнести, пожалуй, мясо и рыбу.
Дело в том, что я до недавнего времени свято верил в «чистоту» консервации: вот в прошлом году ел тушенку выпуска 198-лохматого года. Но, видимо, эти технологии утеряны, как постройка пирамид из огромных камней и деревянных домов без единого гвоздя.

Я кстати тоже журналист, но особо не страдаю мультицитированием.
А я закончил ХИРЭ и работаю в сфере IT. Видимо меня ошибочно спутали с журналистом, потому что я пишу без мата, ставлю знаки препинания, имею наглость использовать сложносочиненные предложения и в моем словарном запасе слишком много слов, в которых больше пяти букв. Это конечно совершенно ненормально в условиях современной культуры и эти свойства должны быть только у специально обученных профессионалов :)
Мультицитирование – это, видимо, проф.заболевание журналистов, но Вы не волнуйтесь! Я им не страдаю – я им наслаждаюсь :)
 

Неоднократно покупал (и продолжаю покупать) продукцию указанной ТМ (как в Таргете, так и в Росте), но ни разу каких-либо нареканий на качество не возникало.
 
А я закончил ХИРЭ и работаю в сфере IT. Видимо меня ошибочно спутали с журналистом, потому что я пишу без мата, ставлю знаки препинания, имею наглость использовать сложносочиненные предложения и в моем словарном запасе слишком много слов, в которых больше пяти букв

Давно ли из Мюнхена, товарищ? (c) непомню кто :іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу