НИПИАСУТрансгаз

yury_leon

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 9
НИПИАСУТрансгаз

Прочитал про УкрНИИГаз и вспомнил свою прошлую жизнь. В прямом и переносном смысле:). Еще полгода назад я работал в НИПИАСУТрансгазе. Дело закончилось, как и в УкрНИИГазе, ликвидацией конторы. Люди пришли получать перед Новым Годом зарплату за ноябрь, а в итоге получили полный расчет. Представьте их реакцию. Хоть и говорили про ликвидацию но списков "за пределы" не видел никто. Убрали около 70 человек. Сам прикол в том, что потом нашлись люди, которые в этой богадельне не собирались работать, но их предприимчивые шефы уже перевели их вместе со всем отделом... опять таки под ДП "Наука-сука":yahoo:. В числе таких недовольных оказался и я. Мне шеф сказал, что ликвидация прошла и я могу уволиться только по собственному желанию. Правда, весело:браво:? Но я пошел до конца и выбил себе право на ликвидацию. Тем более, что меня ждала уже работа. Думал, забуду как страшный сон этот НИПИ. Но нет, до сих пор (!!!) со мной не расчитались. 4300 моих денег так и продолжают радовать глаз только на расчетке ганьба. Уже отнес заявление в суд, отчаявшись на пробуждение совести у руководства. Так что зарплаты за лето в Унитазе отдыхают. Если даже такая хрень творится. Всем кто остался в НИПИСУАРЕ могу сказать: жизнь за пределами оного заведения существует!!!:горілка:пиво: Валите оттуда, даже в Харькове есть много мест где не сильно много работы, хорошая зарплата и безлимитный инет:yahoo:
 
Мне Укрниигаз остался должен только зарплаты около 5 тыс., не считая компенсации по среднему заработку. Есть долги и побольше. Обращения в суд, прокуратуру и губернатору тоже имеют место. Здесь надо идти до конца, не сдаваться, не потакать злу.
p.s. Действительно, жизнь за пределами научных институтов существует, и весьма неплохая, подтверждаю :)
 
у меня есть знакомый юрист который говорит то же самое.
тем более что закон на моей стороне. хотя наши законы не для нас созданы
 
Надо запастись терпением, дабы пройти все круги судебных разборок. И изучить (как это сделали мы) досконально КЗоТ, Закон о судоустройстве, Закон о прокуратуре (советую и туда обратиться, пишется обращение в вольной форме).
Посилання видалено
и еще полезные ссылки найдете на нашей ветке. Удачи Вам (да и нам тоже).
p.s. Обязательно возьмите справку о задолженности и среднем заработке для расчета суммы компенсации.
 
все это уже проделано: законы изучены, справки получены, консультации пройдены
 
Быстро Вы справки получили :) Мы вот их при содействии прокуратуры выбили в середине декабря, выбивали два месяца. Плюс полоскание мозгов на тему: "не ходите по судам".
 
ну мозги мне тоже полоскали
я просто пришел 23 февраля все были добрые:)
 
Хотелось бы пожелать начальству как того так и этого учереждения:

Таких же вам неприятностей на работе, которые вы устраиваете своим подопечным, да по-больше. Почувствуйте себя тоже человеком...простым

Привет! :кисс:
 
Omka! Ну что ты! Они же тоже не получают вместе с нами! Это плохие дяди в Киеве над нами издеваются, а они белые и пушистые, как кот Барсик.
 
Omka! Ну что ты! Они же тоже не получают вместе с нами! Это плохие дяди в Киеве над нами издеваются, а они белые и пушистые, как кот Барсик.
Не получают, очень смешно :D У нас, кстати, часть сотрудников получила деньги. Есть версия, люди, которые в суд не совались и сидели тихо. Думаю, руководство, АУП, бухгалтерия тоже получили, не исключается и такое.
 
НИИПАЦЦОТрансгаз )))
Сорри за оффтоп, но при прочтении темы только такие ассоциации))
 
Дело закончилось, как и в УкрНИИГазе, ликвидацией конторы.
стандартная практика заметания следов-долги, растраты и все деньги которые проворовали умерли вместе с конторой.
 
Чисто совдепия, на что угодно пойдут тока с строю остаться. Фык с вами проделал то, что с ним проделали в УкрНИИгазе. :-)
 
Чисто совдепия, на что угодно пойдут тока с строю остаться. Фык с вами проделал то, что с ним проделали в УкрНИИгазе. :-)

Кстати в 98-99 гг. Фык не платил зарплату в УкрНИИгазе...это все одна шайка - Дячук, Гордийчук, Фык...
З.Ы. Это всегда легко - показывать пальчиком в потолок и говорить, мол мне приказали. Это их личный заработок - проценты с наших зарплат, Киеву идет только откат.
 
Не получают, очень смешно :D У нас, кстати, часть сотрудников получила деньги. Есть версия, люди, которые в суд не совались и сидели тихо. Думаю, руководство, АУП, бухгалтерия тоже получили, не исключается и такое.

"Если мы сейчас развернем дискуссию, я вам докажу, профессор, что Вы неправы" (с) :)

Получили также и те отделы, в которых было весьма много подавших в суд ... Так что принцип распределения для меня лично остался загадкой ... Кстати, учитывая сроки выдачи (вернее невыдачи), поступать так с выплатами - повод для отдельного судового рассмотрения ...

Кстати, по поводу получения таньга этажом выше второго и ниже четвертого, процентов так 90, что Вы правы ... Причем произошло это давным-давно ... Фактически сразу после перехода ...

Народ из НИПИАСУ ... Айда к нам в ветку флудиться, дабы силы не разбрасывать ... ... Предлагаю как некое ментально связывающее звено, т.к. у Вас в свое время я работал ... :пиво:

2 Rack: если народ среагирует - меняй название темы на некое объединяющее ...

Поколбасимся ... :yahoo:
 
Даже предложу название темы
"Выбивание долгов у НАК Нефтегаз Украины"
 
Не получают, очень смешно :D У нас, кстати, часть сотрудников получила деньги. Есть версия, люди, которые в суд не совались и сидели тихо. Думаю, руководство, АУП, бухгалтерия тоже получили, не исключается и такое.

Слышал что третий этаж получил долги полностью, как только мы перешли в ДК;)
 
Omka! Ну что ты! Они же тоже не получают вместе с нами! Это плохие дяди в Киеве над нами издеваются, а они белые и пушистые, как кот Барсик.

Кстате, пан Сапрыкин получил зарплату как только уволился! Интересно как он смотрит в глаза тем кто не получил (Сапрыкина такой же вопрос интересовал на планерке...). Говорят со Скибо промашка вышла - не получила. Т.е. с 3 этажа пролетела над Парижем как фанера лишь Скибо. Но учитывая ее "любовь" к Г...Чуку, он наверное ей оплатил из "резервов".
 
Назад
Зверху Знизу