Кабельные сети тв Харькова самые отстойные,долой монополию

Ваше отношение к кабельной сети тв


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    100
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2007
Повідом.: 10719
Кабельные сети тв Харькова самые отстойные,долой монополию

У многих наверно дома кабельное телевидение есть,.(ну не берем в счет счастливчиков тех у кого есть спутник собственный))), вот у меня фаворит тв,.Совсем ......ли то цену поднимаю абонентной платы,то каналыменяю, убират интересные , а хрень всякую включают,..ну я не думаю что кому-то интересны 2 канала анонсов,..и еще много слегка странных каналов. Вот приехала ,включила, а вместо MTV включили хрень не понятную, российский музыкальный канал, еще пару каналов поменяли,диапозоны меняют ... хорошо хоть качество приема постоянное ,не такое ,как на салтовке и на новых домах.Там посмотрела, все шипит, скрепит ,кошьмааарь))
И на них очень трудно повлиять, даже можно сказать практически не возможно.Долой монополию!!!!!
Что Вы об этом думаете
 
монополию конечно хорошо бы убрать, но кто же это даст. Фаворит конкуренцию быстро убирает, скупкой.

На счет качества сигнала повлиять на них можно очень быстро есть телефончики, только вот дозвониться проблемка, но можно.
У самого картинка немного на низких частотах рябит (но терпимо) увидеть можно только если присматриваться и понимать что это наложеный сигнал (идет он от того что оборудование не заземлено, хотя они все в один голос кричат что заземлено, хотя мало понимают как должно быть на самом деле).

Сетку меняли один раз из-за смены оборудования (в лучшую сторону, больше каналов перешли на кабельные частоты), каналы же не менялись (и меняться не будут).

Так что сам могу от себя сказать по большому счету услугой доволен, (кроме 1+1, ICTV, УТ1, S-Тет конечно, эти каналы у них всегда были больным местом).
 
Анис если ты такой умный и даже одним взглядом видишь все недостатки Фаворита и знаешь как их устранить, почему бы тебе за хорошие деньги не предоставить свои услуги Фавориту для консультации техников и починки сети?? Трындеть -- не мешки ворочать
 
ДА это не только я вижу - это всем известно, что кабельная сеть должна быть заземлена, а то что они ставят сплитеры по 1-2 грн. на качество понятно как отразится особенно на большем кол-ве подключений.

На счет оказания им услуг, они и сами знают как сделать, вот только помочь им сможет мало-мальская конкуренция, а так они и даже не начнут ничего предпринимать. смысл.
 
А какие телефончики? :)
 
720-20-00 - абонотдел
720-20-20 - ремотдел
720-20-27 - подключение
 
Да! долой всех харьковских монополистов! На баррикады, товарищи!!!
 
Я в черном списке отписалась и там высказалась, что таки да пока конкуренции нет - за качество никто бороться не будет (ну расслабляет монополизм).
Только мы то, что сделать можем. Сильного конкурента нет, а остальных они давят и поглощают.:(
 
конкуренция может быть только в лице цифрового телевидения, кабельщиков она всех подавит
 
"ЭТО" тоже Фаворит, увы
 
во-первых это по сути таже кантора, а во-вторых цифровое эфирное телевидение подразумевалось, а это тот же аналог трансрируемый в цифре
 
Сейчас прорабатывается идея цифрового телевидения в Укртелекоме (увы, пока только прорабатывается). Готовят (может подготовили) социологические опросы, кто-что и как хотел бы увидеть. Вроде как планируется это дело пускать по каналам телефона (имхо, если подумать - вполне реально - "бродкаст сигнал довел и готово"). Но, это не скоро будет...

А так был бы реальный конкурент (и Фаворит будет в этом случае отдыхать). Все помнят, как "интернет в массы" начали вести :).
 
во-первых это по сути таже кантора, а во-вторых цифровое эфирное телевидение подразумевалось, а это тот же аналог трансрируемый в цифре

Извините, что вы заканчивали? аналог транслируемый в цифре это как? цифровое эфирное телевидение -- это тоже "аналог транслируемый в цифре" только среда распространения другая.

Цифрово́е телеви́дение (от англ. Digital Television, DTV) — модель передачи видео- и аудиосингнала от транслятора к телевизору, использующая цифровую модуляцию и сжатие для передачи данных. Основой современного цифрового телевидения является стандарт сжатия MPEG.

Ка́бельное телеви́дение (англ. Community Antenna Television, CATV — букв. телевидение с общей антенной) — модель телевизионного вещания (а также иногда и FM-радиовещания), в которой телесигнал распространяется посредством высокочастотных сигналов, передаваемых через проложенный к потребителю кабель.

То есть имеем цифровое кабельное телевидение -- это модель передачи видео и аудио сигнала посредством цифровой модуляции (DVB) и сжатие (в некоторых случаях) для передачи данных через проложеный к потребителю кабель

По простому,
1. приходит со спутника цифровой сигнал в стандарте DVB-S, его конвертируют без потерь в DVB-C и гонят по кабелю к абоненту, у которого тюнер распаковывает приходящие пакеты и с помощью ЦАП, перегоняет в обычный видео/аудио сигнал на Скарт или тюльпаны, сжатие сигнала производится если со спутника приходит сигнал в HDTV качестве, сжимают до DVD.

2. Ловят эфирный аналоговый сигнал, конвертируют его в цифру и затем так же гонят к абоненту, качество заметно хуже, так как эфир в DVD не транслируют, поэтому у "Эпсилона ТВ" 19 аналоговых эфирных канала + цифра со спутника


Плюсы цифры:
1. Отменное качество изображения
2. Отличная помехоустойчивость
3. Отсутствие кучи "болезней" аналогового ТВ (сетки, полоски, снег и тд)
4. Свободный выбор пакетов для просмотра
5. Централизованное слежение за абонентскими платежами

Минусы:
1. Довольно дорогое оборудование
2. Повышеные требования к качеству сети распространения
3. Следовательно, дороговизна в обслуживании


Опять же у вас появляется выбор, хватает аналогового телевидения, чтоб посмотреть на кухне 14" телевизор или 21", пожалуйста, 65 каналов

Хочешь смотреть отличную картинку на 40" плазме, чтоб не лезли в глаза полоски и точки, пожалуйста, цифровое телевидение
 
Останнє редагування:
вот об этом я и говорил.

Извините что сразу может не так подробно как Вы расписал.

1. ну так если бы вы внимательно прочитали, то Эпсилон так не делает, все 19 эфирных каналов идут в аналоговом режиме.

2. Как вы представляете распространение изначально аналогового источника в цифровом режиме?

3. Аналоговый сигнал принятый и обработанный профессиональной аппаратурой, потом переведенный в цифровой режим по мере своего распространения к абоненту не ловит все наводки и шумы, а приходить к абоненту в таком виде, в котором он был принят на головной станции. Я думаю не у каждого есть возможность смонтировать антенное поле для приема эфирных каналов.
 
Если я правильно понял имелась ввиду тел.сеть "лапша", так она не потянет такой сигнал

вполне, АДСЛ на 2 мбита тянет же, уже в России даже есть конторы практикующие телевидение по телефонным линиям, например, Стрим-ТВ Посилання видалено
 
Я подсчитала, чем платить абонплату, и при этом всегда находиться в подвешенном состоянии, т к как такогового договора не кто ни с кем не заключал,бумашка которую они всем вручают юр силы как таковой не несет, а публичный договор... ну сами понимаете...
Покопить деньжат или в кредит взять "тарелку" и всех их в сад...и каналов в 2 раза больше, хотя все равно все смотреть не будешь, самортизирует она конечно годиков через 5 примерно, ну так кто знает что будет через 5 лет с этими "конторами", что они "нового" придумают.
Я вижу есть тут спецы, подскажите какую "тарелку "лучьше покупать, есть у когото в этом опыт, а то инет штука хорошая но не всегда объективная;)
 
Я подсчитала, чем платить абонплату, и при этом всегда находиться в подвешенном состоянии, т к договор не кто ни с кем не заключал,бумашка которую они всем вручают юр силы как таковой не несет, а публичный договор... ну сами понимаете...
Покопить деньжат или в кредит взять "тарелку" и всех их в сад...и каналов в 2 раза больше, хотя все равно все смотреть не будешь, самортизирует она конечно годиков через 5 примерно, ну так кто знает что будет через 5 лет с этими "конторами", что они "нового" придумают.
Я вижу есть тут спецы, подскажите какую "тарелку "лучьше покупать, есть у когото в этом опыт, а то инет штука хорошая но не всегда объективная;)
 
Назад
Зверху Знизу