GTA 4 & Windows 7

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2009
Повідом.: 88
Решил задать вопрос здесь, т.к. в инете ответ найти не могу. Проблема в том, что на Семерке тянет GTA 4. Комп: AMD X2 245 2.9, Radeon HD 3870 512mb, 4 гига оперативы, но это все не важно, ибо на ХР она шла нормально на средних. Затем поставил Win 7 Домашняя Расширенная, и игра стала очень сильно тормозить. Вчера купил ещё 2 гига (до 4-х) и поставил 7 Максимальную и наблюдаю ту же картину. Игра одна и таже английская полный оригинал, кряк от разора, стояла она на всех системах. Проблема явно в семерке, может дело в драйверах? У кого какие идеи делитесь.
 
Решил задать вопрос здесь, т.к. в инете ответ найти не могу. Проблема в том, что на Семерке тянет GTA 4. Комп: AMD X2 245 2.9, Radeon HD 3870 512mb, 4 гига оперативы, но это все не важно, ибо на ХР она шла нормально на средних. Затем поставил Win 7 Домашняя Расширенная, и игра стала очень сильно тормозить. Вчера купил ещё 2 гига (до 4-х) и поставил 7 Максимальную и наблюдаю ту же картину. Игра одна и таже английская полный оригинал, кряк от разора, стояла она на всех системах. Проблема явно в семерке, может дело в драйверах? У кого какие идеи делитесь.

Это все из за AMD X2 245 + Radeon HD 3870
Ацкая смесь :D
Какие настройки ставишь и какой фпс получаешь?
 
а никто не подумал о том что на ХР директикс 9 а на семёрке 10?

Вот и ответ на вопрос.
 
Renegade, репа не лезет :)
 
Да наверное так оно и есть. 3870 это карточка, которая как и 8-я серия жирафов (по карйней мере 8500 и 8600) поддерживает DX10 чисто формально. При включении в приложении DX10 ФПС проседает значительно. ТС, хочешь бацать под "топориком" купи что-нибудь по-серьёзней. Нет - поставь ХР и не еби моск себе и другим мучайся.
 
Так а твикнуть нельзя? Откючить DX10 в игре. Если канешно проблема в этом и игра вообще юзает 10.
 
А х.з., я к сожалению, ни в одну часть ГТА не играл, поэтому не знаю какие там настройки графики. Я думаю можно заюзать 9-й, но это ж не спортивно - иметь не плохой проц, гору оперативки, поставить себе "семёрку" и не использовать это всё богатство из-за говнокарточки. Это печально.
Сейчас, я подозреваю, в меня полетят помидоры, мол 3870 это кульная карта, но и Radeon 9800XT тоже когда-то была сверхкрутая видяха, а сейчас это затычка AGP слота на офисном компьютере.
 
Карта может и не шлак, но GTA4 жутко голодная на видеопамять. Ей для максимальных (если без колдовства) на разрешении 1440*900 по ее собственному калькулятору требуется 1200-1300 метров.
 
Карта HD3870 совсем не шлак и сравнивать ее можно только с gf8800, но ни как не с gf8600 и gf8500. Купил еще кажись в 2007 году, они только появились. До сих пор все тянет на хай и вери хай, без тормозов, при разрешении 1920*1080, правда в связке с кор2дуо е6550. Единственная игра с которой были затыки это как раз гта4. ПОтом решилось новым драйвером+риватюнер. В режиме "автоуправление кулером" тупо перегрев, откуда и брались затыки.
 
Lebanner счастливый вы человек.
 
Карта HD3870 совсем не шлак и сравнивать ее можно только с gf8800, но ни как не с gf8600 и gf8500. Купил еще кажись в 2007 году, они только появились. До сих пор все тянет на хай и вери хай, без тормозов, при разрешении 1920*1080, правда в связке с кор2дуо е6550. Единственная игра с которой были затыки это как раз гта4. ПОтом решилось новым драйвером+риватюнер. В режиме "автоуправление кулером" тупо перегрев, откуда и брались затыки.

угу, все на вери хай при 1920х1080 ))) блин, вот я дурак, купил себе 460ю ))
 
некоторые просто играют, но большенство из здесь присутствующих (наверно как и я) ) гоняются еще и за графой.

угу, все на вери хай при 1920х1080 ))) блин, вот я дурак, купил себе 460ю ))

чесно сказать каждому свое, я лично видел как идут игры на 9600ЖТ ХФХ, дак меня карта приятно удивили, во все можно бегать, канешно графа не макс но даже кризис на высоких можно побегать, при ее то цене как за б\у, вощем не было б у мя лаве на 5770 сидел бы на 9600 и не капли б не жалел, так же думаю с 3870.
 
9600ЖТ слабее 3870 процентов на 30-40.

3870 можно сравнивать с 8800GT\9800GTX
 
ну я не имелл ввиду их сравнивание по производжительности (хотя 30-40% всеже стремно, не думаю шо она кризис потянет на вери хайт), а типа суть таже, карта тянет многое, и если деньги тратить не охота то сидиш се и не паришся.
 
Так что мне делать? ХР ставить не буду, это абсурд полнейший. Как это на ХР игра летела на средних, а на 7 тянет на любых. Нужно переставить Директ на 9? Пытался, как было напмсано в dxdiag 11 версия, так она и осталась. Предложите решение проблемы пожалуйста!
 
Как ты пытался? И причем тут dxdiag? У тебя 11 всеравно не поддерживается. Предлагалось в игре ограничить 9-м директом а не в винде.
 
никакого абсурда. Помоему тебе всё ясно обьяснили.
 
Предлагалось в игре ограничить 9-м директом а не в винде.
как это сделать?
Игру запорол патчами млин, сейчас переустановлю и буду опять пробовать разные варианты

Так а твикнуть нельзя? Откючить DX10 в игре.
Подскажите, что значит "твикнуть" и как это реализовать в игре



Вот деталь, которую я не заметил. Когда стою на месте ничего не тянет (хотя ФПС низкое), а как только нажимаю газ + поворот начинает тормозить (это касается только буквенных кнопок, стрелки или пробел ничего не тормозят). Потом просто много раз подряд жал газ и игра практически остановилась... Будут ли идеи? Настройки стоят те, которые он сам подобрал, 1680х1050, рендер квалити - Хай, то что выше - Медиум, бегунки примерно посередине.
 
Останнє редагування:
как это сделать?
Игру запорол патчами млин, сейчас переустановлю и буду опять пробовать разные варианты


Подскажите, что значит "твикнуть" и как это реализовать в игре

Твикнуть значит настроить. Как и где отучить гта от 10-го директа я не знаю, не любитель этой игры. Я выдвинул предполагаемый метод решения, и если он сработает то у гугла явно есть ответы как это сделать.
 
Назад
Зверху Знизу