Магазинчик, торгующий автомобильными аккумуляторами

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2008
Повідом.: 458
Магазинчик, торгующий автомобильными аккумуляторами

Собственно, магазинчик находится на пересечении улицы Пушкинской с улицей Веснина.
Ровно 2 года назад, по совету друзей, заехал я в этот магазин купить новый аккумулятор для автомобиля. Парень, торгующий аккумуляторами (АКБ), предложил мне "хороший вариант". Сказал, что весч очень качественная, что завод даёт на них гарантию 5 лет.
Ну мне, собственно, и нужен был надёжный аккумулятор, т.к. постоянно нужно мотаться на машине. Купил. Парень выписал бумажку, где была указана гарантия магазина 1 год.

Год АКБ отработал нормально. Но потом он начал иногда меня подводить. Правда, я сначала грешил не на аккумулятор, однако всё сводилось к нему.

В общем, через 1,5 года я снова заехал в этот магазин с просьбой проверить аккумулятор. Проверили. Говорят - неисправен. Заводской дефект.
Спрашиваю (Я): "Шо мне теперь с ним делать? Вы говорили, что завод даёт на них гарантию 5 лет. Я покупал 1,5 года назад, ваша гарантия уже закончилась".
Парень (П) говорит: "Попробую помочь. Перезвонил "Поставщику", который пообещал этот вопрос решить, т.е. он забирает неисправный АКБ, взамен даёт новый. Только вопрос этот решится только через 1,5-2 месяца, т.к. завод, который их изготавливает, в данный момент на ремонте".
Я - Так что, мне 2 месяца без АКБ ездить?
П - Хочешь - оставляй, хочешь - купи новый, а этот мы обменяем и вернём тебе за него деньги.
Аккумуляторы в этом магазине, скажем так, не самые дешёвые. Ну ладно, думаю, парень пошёл мне на встречу, хочет помочь решить вопрос с негодным АКБ, решил я у него же купить другой аккумулятор. Старый оставил, новый забрал.

Заезжаю в магазин через 2 месяца.
Я - Ну как дела? Решили вопрос с АКБ?
П - Ещё нет. АКБ отправили, замену ещё не прислали. Та не переживайте Вы, всё будет нормально.
Я - Хорошо. Спасибо. Заеду попозже.

Ещё через месяц:
Я - Ну как дела? Решили вопрос с АКБ?
П - Ещё нет. АКБ вернули, сказали, что это не заводской дефект. Обменивать отказались. Та не переживайте Вы, всё будет нормально.
Я - Так шо мне делать?
П- Та не переживайте Вы, всё будет нормально, я с поставщиками вопро урегулирую.
Я - Хорошо. Спасибо. Заеду попозже.

Заезжаю в магазин ещё через 2 месяца.
Я - Ну как дела? Решили вопрос с АКБ?
П - Ещё нет. За аккумулятором должны заехать его забрать. Та не переживайте Вы, всё будет нормально.
Я - Хорошо. Спасибо. Заеду попозже.

Сегодня.
Я - Ну как дела? Решили вопрос с АКБ?
П - Ещё нет. За аккумулятором должны заехать его забрать. Та не переживайте Вы, всё будет нормально. Просто поставщики не хотят ехать из Киева за одним аккумулятором.
Я - За полгода они ни разу не приезжали в Харьков?
П - К нам нет.
Я - Спасибо. Долго вы мне сказки рассказывали. Давайте мне мой АКБ обратно. Я не хочу с вами больше иметь дело.

Парень достал откуда-то мой АКБ. Почемуто пробки из него были выкручены "Мы когда отправляем аккумуляторы - выкручиваем пробки" :eek:.
У меня создалось впечатление, что он в своей кладовке наспех долил туда то ли воды, то ли электролита, причём в некоторых банках уровень электролита был ниже минимального уровня. Аккумулятор был разряжен.

В общем, с одной стороны понимаю, что парень (может быть) хотел помочь (втулить новый АКБ).
Но какого хрена было мне парить мозги полгода?
Сказали бы сразу - мы ничем помочь не можем. Хочешь - покупай новый, не хочешь новый - отваливай. Я бы поехал купил в другом месте дешевле.

Короче - я в их магазине больше ничего не буду покупать. И вам не советую.

Вот такая история.
 
хм... не хорошо получилось...
 
Я у них 3 аккума брал, не больше полугода-года ходили.
Не рекомендую!
 
А что это за аккум на который завод дает гарантию 5 лет?
 
на любой аккум дают гарантии минимум год. По нынешним делам любой аккум продавец имеет право принять ТОЛЬКО после заключения сервисного центра. И тут так -либо покупатель сам едет на СЦ о чем его сразу же при покупке предупреждает продавец, либо отдает продавцу и тот сам решает с СЦ. Но ездить самому на СЦ предпочтительнее т.к. у большинства СЦ есть диагностика и АКБ и авто. В 90% случаев вопрос в авто.
 
как название АКБ? на который давали гарантию 5 лет
 
Не думаю что это вина продавца... Аккумуляторы везде одинаковые...

Дело в том что там аккумы таких торговых марок как Gold например, честно говоря первый раз сталкнулся. Но реализатор категорически был против отдавать деньги когда привез аккумулятор через 7 месяцев заряд уже не держал. Хотя перед тем как покупали сказали что нужен не обслуживаемый, пусть дорогой но что бы не мучаться с доливкой воды, измерением плотности и т д. Сказали вот пожалуйста))Ну, а оказалось не всё так хорошо, хоть и стоил он не дорого около 700грн ( доллар по 8).

А касательно аккумуляторы везде одинаковые - очень много подделок, да и вом магазине я не видел ни бош, ни варта..Голды, Сильверы и т д..

Сейчас катаюсь с bosch silver plus s5 63а/h

Устраивает более чем.
 
Дело в том что там аккумы таких торговых марок как Gold например, честно говоря первый раз сталкнулся. Но реализатор категорически был против отдавать деньги когда привез аккумулятор через 7 месяцев заряд уже не держал. Хотя перед тем как покупали сказали что нужен не обслуживаемый, пусть дорогой но что бы не мучаться с доливкой воды, измерением плотности и т д. Сказали вот пожалуйста))Ну, а оказалось не всё так хорошо, хоть и стоил он не дорого около 700грн ( доллар по 8).

А касательно аккумуляторы везде одинаковые - очень много подделок, да и вом магазине я не видел ни бош, ни варта..Голды, Сильверы и т д..

Сейчас катаюсь с bosch silver plus s5 63а/h

Устраивает более чем.
Так для необслуживаемого акка требуется повышенное напряжение в сети. Иначе кальцевый аккумулятор очень быстро сдыхает и восстановить его нельзя. И гарантия на такое не распространяется ибо изначально неправильно выбран тип аккумулятора.
 
Аккумуляторы, ул.Пушкинская 85, Руслан.

Всем доброго дня.
Я купил у этого гражданина аккумулятор 60А.ч 600А 09.09.15, спустя 11 месяцев этот агрегат перестал держать заряд под нагрузкой. Он осмотрел аккумулятор что да проблема есть и надо его отправлять на завод.(к слову как выяснилось его акб это продукт Староконстантиновского аккумуляторного завода, на который клеят их наклейку и продают наивным покупателям как немецкий продукт по цене 1610 грн.). Хорошо говорю, сменный дайте чтобы я мог дальше ездить и вот уже третью неделю жду сменный акб.
Он от гарантии не отказывается но и ничего не решает, просто тянет время. Вообщем сегодня случайно увидел тему в этой ветке, как раз об этом гражданине. Плюнул купил новый акб, а когда сдавал его акб тут и выяснилось истинная родословная этой акб. Вообщем не рекомендую этот магазин и его продавца по причине завышенной цены на реально дешёвый акб. Также затягивание времени по ремонту. И просто откровенного обмана.
 

Вкладення

  • IMAG2077.jpg
    IMAG2077.jpg
    33.7 КБ · Перегляди: 423
Назад
Зверху Знизу