Шенгенская виза.

Блин, вы уж меня извините, но очень уж это утопично. А работу в самой Италии приличную найти ой как непросто. Не говоря уже о том, что миф о том, что английский - это международный язык общения придется забыть сразу.

и Вы меня извините, но такое ощущение, что я про мягкое, а Вы про теплое... при чем тут работа в Италии и уж тем более английский к тому, о чем писала я :незнаю:
 
пішов оффтоп.
В наш час робота IT-шника може реально виконуватись з будь-якої точки світу. Але це стосується фрилансерів. У них ціла гілка на хабрі, в якій країні комфортніше осісти й працювати.
Якщо дівчина PM, як писав DIMM1971, то вона потрібна в тому місці, де працює project team. Або там, де замовник. Якщо вона може знаходитись в іншому місці коли їй заманеться, тобто оргпитання project team з замовником можуть вирішити без присутності - це свідчить про наявність купи зайвих грошей у замовника, частина з яких йде на її ЗП.
Знайти роботу в італійському офісі IT-контори, як і писала Aminat, дещо утопічно.
Оселитись фрілансеру, якому байдуже, з якої точки світу працювати, в Італії геморно і взагалі нерозумно-це той варіант, про який писали ви.
Ну а ТС впала з чогось високого на щось тверде. Тільки щось тема нуднувата
 
DIMM1971 все по теме говорит.... получить итальянскую да еще и мульти визу одинокой девушке сейчас нереально... если прям аж печет лучше получить шенген от другой страны и потом уже ехать с Италию... хотя местами там очень стремно:)
 
пішов оффтоп.
В наш час робота IT-шника може реально виконуватись з будь-якої точки світу. Але це стосується фрилансерів. У них ціла гілка на хабрі, в якій країні комфортніше осісти й працювати.
Якщо дівчина PM, як писав DIMM1971, то вона потрібна в тому місці, де працює project team. Або там, де замовник. Якщо вона може знаходитись в іншому місці коли їй заманеться, тобто оргпитання project team з замовником можуть вирішити без присутності - це свідчить про наявність купи зайвих грошей у замовника, частина з яких йде на її ЗП.
Знайти роботу в італійському офісі IT-контори, як і писала Aminat, дещо утопічно.
Оселитись фрілансеру, якому байдуже, з якої точки світу працювати, в Італії геморно і взагалі нерозумно-це той варіант, про який писали ви.
Ну а ТС впала з чогось високого на щось тверде. Тільки щось тема нуднувата

це вже таки оффтоп, невже Ві справду вважаєте, що посольство має ось так аналізувати кожну работу кожної людини та ще й робити за неї висновки, геморно це чи ні? я написала про те, що якщо взагалі існує практика фрілансу, то кожна людина в посольстві розуміє, що у людини є можливості цю практику на себе приміряти. і вони не будуть аналізувати, чи буде це робити конкретна особистість, чи не буде, їм простіше відмовити, якщо робота - це єдине, за що тримається людина в Україні.
 
це вже таки оффтоп, невже Ві справду вважаєте, що посольство має ось так аналізувати кожну работу кожної людини

Та мені байдуже :D я до італійців не ходок.
Розписав, що є спільного, де розбіжності, й що не треба кидатись один в одного непотрібом - й баста
 
подмажусь к теме, что ли...

А кто знает, что делать в след.ситуации:

Имеется приглашение на участие в определенном научном мероприятии. с 28.02 по 15.03 включительно. (Еду в Польшу). Визу оформлять только на конкретные эти дни?
Спрашиваю потому, что прохождение таможни при въезде будет 27.02 в 23.00-23.30, а при выезде 16.03 в 1.30-2.40. Т.е. эти часы выезда-въезда тоже учитывать?
Или нет, с учетом того, что на билетах указано время отправления транспорта (при въезде - 27.02-21.30, при выезде 15.03-20.45).
И если я уже оформила страховку на эти чертовы 16 дней, то мне ее переделают, или заново брать?
 
подмажусь к теме, что ли...

А кто знает, что делать в след.ситуации:

Имеется приглашение на участие в определенном научном мероприятии. с 28.02 по 15.03 включительно. (Еду в Польшу). Визу оформлять только на конкретные эти дни?
Спрашиваю потому, что прохождение таможни при въезде будет 27.02 в 23.00-23.30, а при выезде 16.03 в 1.30-2.40. Т.е. эти часы выезда-въезда тоже учитывать?
Или нет, с учетом того, что на билетах указано время отправления транспорта (при въезде - 27.02-21.30, при выезде 15.03-20.45).
И если я уже оформила страховку на эти чертовы 16 дней, то мне ее переделают, или заново брать?

Поліс зазвичай роблять з коридором +-10 днів. Подивіться уважно свій.
Ну й коли запасу нема - взяв би за ті 50 грн іниший щоб перестрахуватись чи перепитав в офісі страховиків про можливість заміни поліса.
Візу просіть з запасом , 27-16-те. Це не так дорого стане, нащо намагатись порушувати?
 
Полис да, с коридором. Выдан вообще на 30 дней. Просто он начинает действовать 28.02.
И нормально ли будет тогда делать визу с 27.02 по 16.02, если в полисе другие даты (да, там точные даты указаны + коридор)?
 
Полис да, с коридором. Выдан вообще на 30 дней. Просто он начинает действовать 28.02.
И нормально ли будет тогда делать визу с 27.02 по 16.02, если в полисе другие даты (да, там точные даты указаны + коридор)?

Нормально, в принципе они и рекомендуют делать полис на 15 дней больше чем срок действия визы.
Насчет длительности визы, то я обычно прошу минимум 5 дополнительных дней. Объясняю потенциальным форс-мажором, мало ли там - забастовка пилотов, вулкан проснулся или еще чего. Всегда давали как просил.

Имеется приглашение на участие в определенном научном мероприятии. с 28.02 по 15.03 включительно. (Еду в Польшу). Визу оформлять только на конкретные эти дни?
Вот я бы просил по 20.03
 
Нормально, в принципе они и рекомендуют делать полис на 15 дней больше чем срок действия визы.
Насчет длительности визы, то я обычно прошу минимум 5 дополнительных дней. Объясняю потенциальным форс-мажором, мало ли там - забастовка пилотов, вулкан проснулся или еще чего. Всегда давали как просил.


Вот я бы просил по 20.03

мне обычно дают то кол-во дней которое прошу, но есть небольшой коридор
 
И нормально ли будет тогда делать визу с 27.02 по 16.02, если в полисе другие даты (да, там точные даты указаны + коридор)?
вам визу нужно обязательно просить с 27 февраля по 16 марта , и страховку тоже нужно будет доплатить за 2 дня - обратитесь в свою страховую - они без проблем вам переделают полис



я в прошлом году промазала по страховке на один день - думала заставят заново все офомлять, а оказалось, что все гораздо проще ))

касательно получения визы в Италию - одно из самых замороченных посольств
Ленивые и наглые (((
судя по отзывам на форуме отказы лепят - на раз (особо не вникая).
По своему прошлогоднему опыту скажу, что подав доки 2 мая с вылетом из Харькова 19 июня - паспорт с визой мы получили в день вылета.
Благо летели австрийскими авиалиниями и утром было время забрать паспорт у курьерской службы.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу