Как засыпают Ваши малыши?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2009
Повідом.: 476
Как засыпают Ваши малыши?

Сыну 1,1 года, засыпает только на руках. Даже если очень хочет спать будет капризничать и продолжать играться, но сам не заснет, на улице не спит вообще. Поделитесь опытом, надо ли его специально отучать от рук (и как это сделать) или немного подрастет и все установиться само собой?
Заранее спасибо!!!
 
скажу исходя из собственного опыта - занятие это долгое так что готовтесь. мы приучали наверное год, чтобы спал сам и засыпал без рук. сначала просто ложилась рядом на кровать, гладила ручку, сказки рассказывали (кстати можно и нетолько сказки - лишь бы что-то рассказывать, муж перечислял характеристики видеокарт:)), вырываля, пытался куда то идти, легонько держали его и рассказывали. потом просто рядом сидела(это по истечении месяцев 4-5), причем молча сидела. сейчас уже вот доросли до такого, что выключаем свет и уходим на кухню, а он сам ложится и засыпает. попробуйте подготовить его, что все спят, уложите в кроватку игрушки, машины в гаражи и сам чтоб ребятенок тож лег в кроватку. первое время тяжело будет, но перерастет думаю и будет сам ложится. удачи вам)))
 
У меня доча сама отказалась от укачивания на руках в один момент. Вам лучше подождать чуть-чуть, само все утрясется. Если ребенок только так засыпает, значит присутствие мамочки, колыбельная и укачивание еще для ребенка еще очень необходимо. После того как мой ребенок отказался от укачивания мы укладывались спать так: после водных процедур одеваемся, я выключаю свет и ложусь спать с ребеночком рядом. Сначала она носилась по кровати, баловалась, потом уставала и засыпала. Сейчас просто просит чтоб я ее обняла и спокойно засыпает сама без сказок, песенок. Как уснет, перекладываю в кроватку. Я вот не знаю в каком возрасте нужно будет отселять в отдельную комнату. Сейчас пока не вижу особой необходимости, меня устраивает, что кроватка рядом.
 
Мы малому кроватку накрывали пледом и говорили, что он спит в берлоге. С удовольствием залазил. Еще рассказывали, какой он взрослый и у него есть своя собственная кроватка, лучше, чем мамина и папина. Ну и песни-сказки естественно. Правда наш постарше был, в полтора года начали активно отучать.
 
Малышу 1,2 почти. Чтобы заснул, нужно пару минут поносить на руках. Либо включить сказку (музыку, фильм) и усесться в подушки с ним на диван.
Пока отучать не собираюсь, смысла не вижу - только нервотрепка.
 
моя как зайчик засыпала в кроватке: положили, сказали спокойной ночи, поцеловали и все. могла лежать в темноте и рассказывать сама себе что-то.
сейчас достает игрушки, сидит практически в темноте и играется. или прилазит ко мне на кровать и требует сказок) когда я на работе, а дочка с дедушкой. дитешка залазит ко мне на кровать, сама стелится и ложится там спать) почти взрослая ^__^
 
Моей 1,1год. на руках перестали спать с 8-9 месяцев. На улице последний раз спала в 7 месяцев.
Сейчас засыпает просто рядом с мамой лежа в темноте на одной кровате, как уснет ухожу на свою кровать а она сама спит. Бывает просит обнять. Колыбельные редко пою, иногда покачиваю легонько или глажу по спинке. Правда периодически еще спать ложимся с бутылочкой молока и всегда с соской(минут через 5-15 сама выплевывает).
 
В вашем возрасте засыпали на груди всегда:). Когда убрались кормления на дневной сон, тогда начали засыпать на подушке под поглаживания и сказки, расказываемые монотонно и мееееедленно. Но это произошло после двух лет, поэтому набирайтесь терпения....
 
Большое спасибо за отзывы, очевидно будем ждать, когда перерастет, т.к. полежать - это не для нас, мальчик очень подвижный, все равно что куклу-неваляшку пытаться уложить, результат одинаковый :)
 
Тоже засыпали до определенного возраста только на руках и с компотом. Потом пришло время, когда я увидела, что от бутылочки мы можем отказаться (около 1,5 ему было). Начали засыпать с книжкой, причем днем до полного засыпания мама должна была лежать рядом, иногда просит погладить спинку. На ночь книжка, а потом оставляю одного, выключаю свет. Он или сразу засыпает или после песенок самому себе :)
Я вообще никогда ни к чему ребенка насильно не приучала. Просто чувствую, когда приходит время что-то менять (как было с соской, бутылочкой, например). И всегда это проходило быстро и безболезненно. А "ясельный" возраст слишком быстро пройдет, чтоб сейчас срочно надо было приучать ребенка обходиться без мамы в тех случаях, когда мама нужна. Потом самим захочется обнять, полежать рядышком - а он уже будет отстаивать свою самостоятельность...
 
Моя засыпает только с грудью во рту))) Правда, последнее время стала замечать, что она поест-поест - а потом отползает от меня в угол кровати к стене, выставляет попу кверху и так засыпает))) Чуть больше годика
 
моей малыше 7 месяцев... на ночь засыпает только с грудью во рту.. при чем подмена на соску уже не прокатывает, как раньше было, надо чмокать именно грудь, при чем всю ночь... Устаю жутко и не высыпаюсь совершенно. особенно тяжело к этому привыкнуть после того, как она с рождения и месяцев до 4-5 спала по ночам совершенно нормально и даже в своей кровати. Почему сейчас так изменился ее ночной сон не знаю даже... А днем на воздухе спит нормально если покачать немного коляску или люльку.
 
моей малыше 7 месяцев... на ночь засыпает только с грудью во рту.. при чем подмена на соску уже не прокатывает, как раньше было, надо чмокать именно грудь, при чем всю ночь... Устаю жутко и не высыпаюсь совершенно. особенно тяжело к этому привыкнуть после того, как она с рождения и месяцев до 4-5 спала по ночам совершенно нормально и даже в своей кровати. Почему сейчас так изменился ее ночной сон не знаю даже... А днем на воздухе спит нормально если покачать немного коляску или люльку.

А может манюнечка просто не наедаеться? Попробуйте наночь дать кашку на грудном молочке, именно как более сытную пищу. В любом случае ничего не потеряете - или дите наестся и даст поспать, или убедитесь, что с молоком полный порядок. (Просто в свое время проходили нечто подобное, и причина оказалась имеено в еде) Удачи!!! :)
 
Причина не в еде.Нам 1,2 мы тоже засыпаем с грудью во рту(на ночь можем съесть тарелку каши),за ночь просим грудь 3-4раза.Последнее время чаще сосет сосет,а потом откатывается и засыпает сама,только мама должна лежать рядом.Я поставила ее кроватку в плотную с нашей,они совпали по высоте(убрали бок. борик)и спим вроде в одной кровати,а вроде отдельно.
 
ЭLLY, а зачем на грудном? малышка и на обычном каши кушает нормально ) Кормила я ее уже на ночь, не помогло...

ЯСлав, ну вот у нас практически так же.. только откатывается редко, в основном с грудью спит ) Кроватка стоит вплотную к нам, но это не помогает, только рядом со мной надо лежать...
 
ЭLLY, а зачем на грудном? малышка и на обычном каши кушает нормально ) Кормила я ее уже на ночь, не помогло...

Вы правы, это вобщемто-то принципиально, просто учитывая возраст малышки, обычное могли еще не давать, а разводить водой - не так сытно.
И держитесь!!!! Будем ждать, когда малыши перерастут и наконец-то дадут мамочкам выспаться :) :)
 
Назад
Зверху Знизу