Харьковский Институт Бизнеса и Менеджмента - развод на деньги

  • Автор теми Д
  • Дата створення

Д

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2009
Повідом.: 99
Харьковский Институт Бизнеса и Менеджмента - развод на деньги

Уважаемые харьковчане, будущие студенты, желающие получить второе высшее образование! Мой вам добрый совет - не поступайте в этот вуз, он абсолютно не стоит никаких денег.

В прошлом году подняли стоимость обучения на 500 грн. У меня не было возможности платить больше за обучение (ну "крыза", сокращение з/п., да и предметы начали дублироваться...те же яйца, только в профиль). Я решила забрать документы. Так мне мой первый диплом не отдают и требуют, чтобы я доплатила за прошлый семестр, хотя меня там и близко не было. Говорят - вы же подписали договор, так платите. Так еще и в бухгалтерии намудрили - мою оплату занесли на другого человека!!! Придется теперь к юристам идти и советоваться, как забрать свой родной диплом, диплом этого вуза мне теперь и за дарма не нужен. Суки!!!
 
Читайте договор. Увидите нарушение договора- обращайтесь в суд.

Да, и обычно в договоре указано что стоимость обучения оказывается неизменной до окончания обучения. Такой пункт есть и в ХАИ и даже в сраной сковороде.
 
Я там учусь уже 3 года,нащет того что подняли оплату так это везде так на 50 гриш в месяц всреднем, спредметам все норм.С оплатой могут намудрить если в одной групе две одинаковых фамилий уменя такое было но там уже разобрались.
 
Оплатите за семестр и получите диплом.
Я так понимаю, что Вы заранее не уведомили деканат (или кого там надо?) о том, что больше учиться не будете, поэтому Вы числились как студентка, хоть на сессию и не явились. В итоге должны именно Вы, а не Вам.
 
Пилять, да само название этого заведения - уже развод. О чем дальше говорить?
 
Я закончил ХИБМ. Очень благодарен ректору Бондаренко Михаилу Ивановичу, за подбор преподователей. С частью из них дружу и общаюсь до сих пор.
За все время обучения не дал не единой взятки.
Благодаря институту получил первую работу на третьем курсе (в связи с тяжелым материальным положением пришлось рано начать работать).

Несколько раз ко мне обращались с просьбой трудоустроить смышлёных ребят.

Вам решать развод это заведение или нет, все что я написал выше правда.
 
Не знаю,я отбарабанил там 5 лет..не разу такого небыло..4 года учился по 2.700,а пятый курс уже попал на 6 тыш..что то там не чисто..
 
Ну, судя по названию, на выходе должны получать диплом бизнесмена-магистра и менеджера-магистра. Название "вуза" просто дебильное донельзя.
 
Бурса на понтах это, а не ВУЗ, гггг.
 
обычно в договоре указано что стоимость обучения оказывается неизменной до окончания обучения. Такой пункт есть и в ХАИ и даже в сраной сковороде.
Вот именно. Неужели у вас нет такого пункта. Насколько я знаю всё должно быть именно так.
 
Не знаю,я отбарабанил там 5 лет..не разу такого небыло..4 года учился по 2.700,а пятый курс уже попал на 6 тыш..что то там не чисто..

ну так на пятый курс вообще-то заново поступают, новый контракт подписывают, вот и цена новая за обучку ж за 4 года учёбы возросла. Всё, как у нас в Сковороде - с 1 по 4 курс одна цена за контракт (где-то 3 тыщи платили, не знаю, т. к. сама на бюджете), выдают диплом бакалавра, и на пятый заново поступаешь, если хочешь получить диплом магистра или спеца, соотв. новый контракт, а если не хочешь учиться на 5-ом - вали...
 
Учился там, ничего плохого сказать не могу.
Преподаватели были отличные (в основном все из Каразина).
Про взятки и речи не могло быть.
 
Да-да, я тоже вступлусь за этот ВУЗ. Все то же: преподавательский состав хороший, о взятках не было и речи, трудоустраивают толковых ребят. Молодцы. Что сейчас, правда, не знаю.
 
У меня жена там второй диплом получала. Никаких претензий, преподы из Каразина были и с оплатой небыло вопросов. Это вы там шото намудрили наверное.
 
ну так на пятый курс вообще-то заново поступают, новый контракт подписывают, вот и цена новая за обучку ж за 4 года учёбы возросла. Всё, как у нас в Сковороде - с 1 по 4 курс одна цена за контракт (где-то 3 тыщи платили, не знаю, т. к. сама на бюджете), выдают диплом бакалавра, и на пятый заново поступаешь, если хочешь получить диплом магистра или спеца, соотв. новый контракт, а если не хочешь учиться на 5-ом - вали...

ну так и я за то.. проблем не было никаких! единственное плохо шли платежи по безналу...а наличкой в кассе все хорошо
 
Все хорошо, пока вы не перестаете платить, даже если уже не хотите продолжать учиться. Про договор. Там написано: все изменения только при подписании доп. соглашений. Ничего не подписывалось. И все равно они диплом (оригинал) не отдают. Всё наедятся, что я верну деньги.
Прокурор разберется, на каких они основаниях хотят срубить с меня 800 грн. (через пару дней уже 1100 будет).
Может преподы и нормальные. Ничего не скажу.
Только вот с дисциплинами проблемка. На первом курсе - "менеджмент организаций", на втором - "организаций менеджмент", а на третьем - вы не поверите - "управление организациями". (нужную дисциплину вставьте сами).
А прокурор пойдет к ним в понедельник.
 
Вы не поверите, но в описываемом институте нет второго высшего по специальности "Менеджмент организаций" :D
Я Вам больше скажу (хоть Вы и не поверите :D): фактически во всех вузах перечень дисциплин одинаковый, вариативная часть небольшая, т.к. диплом государственного образца подразумевает изучение предметов, список которых утверждается в министерстве науки и образования.
 
Если ТС не желает учиться или не может, то и институт будет плохой!поэтому по себе нельзя судит о данном институте.Преподавательский состав очень профессиональный и что самое главное практикующий!я проучилась 5лет,в нашей группе многие начали работать еще будучи студентами(благодаря протекции института) и знание получили повыше, чем во многих гос.вузах!
 
Отпишите потом, чего прокурор скажет.
Кстати, ТС, а вы в начале прошлого семестра сообщили, что документы забирать будете, или просто забили, а потом решили документы забрать?
 
Назад
Зверху Знизу