Зарядка "звенит" - шо за чушь?

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Зарядка "звенит" - шо за чушь?

Когда телефонка заряжается, - слышен какой-то звон, писк, хз... выскочастотный звук мега-противный и тихий.

Телефон SE k790i

Зарядка оригинальная из комплекта. Последние пару недель проявляется. че мне делать?

Напряжение в сети померять нечем :( (думаю, что причина в этой херне. другой зарядки нету)
 
Видимо, зарядку слегка стукнули и начал звенеть трансформатор. Вариантов только два:
1. Пусть себе свистит
2. Разобрать и попытаться его стянуть или склеить. Хотя, учитывая то, что корпус ЗУ может оказаться склеенным, то идея бредовая :)
 
Видимо, зарядку слегка стукнули и начал звенеть трансформатор. Вариантов только два:
1. Пусть себе свистит
2. Разобрать и попытаться его стянуть или склеить. Хотя, учитывая то, что корпус ЗУ может оказаться склеенным, то идея бредовая :)
почему же только 2 ?!! есть и третий вариант - купить новую зарядку! :)
 
У меня Нокиевская зарядка начинает "звенеть", как только батарея полностью зарядится. Это новая, импульсная.
Старая, неимпульсная - естественно не "звенит" вообще :)
 
2. Разобрать и попытаться его стянуть или склеить. Хотя, учитывая то, что корпус ЗУ может оказаться склеенным, то идея бредовая :)

клееный корпус легко разбирается
1. установить не очень острый нож в щель склейки
2. сильно долбануть молотком или чем попадётся по ножу
3. повторить с противоположной стороны корпуса
4. ремонт\замена
5. пройтись растворителем пластика (клеем) по кромке корпуса, соединить обе части, временно замотать скотчем.
 
Me1 сказав(ла):
клееный корпус легко разбирается
Это зависит от конфигурации корпуса. Раньше регулярно приходилось разбивать трансформаторные зарядки от моторол. Там действительно так и получалось. Пару ударов молотком и корпус раскрылся. Вроде как еще советовали предварительно подержать ЗУ в морозилке - соединение станет более хрупким.
Но зато сверхплоскую зарядку от сименса (которая меньше спичечного коробка, таким способом можно только покалечить. Разобъется где угодно, только не по швам :) Да и плата тоже пострадает.
 
фигасе страсти.. а вариант "пусть себе звенит" - он безопасный? ничего там не взорвется? а?
 
3em сказав(ла):
фигасе страсти.. а вариант "пусть себе звенит" - он безопасный? ничего там не взорвется? а?
Если у меня взорвется - я отпишусь :)
Накрайняк - с того света во сне явлюсь, и расскажу :-) :-)
 
фигасе страсти.. а вариант "пусть себе звенит" - он безопасный? ничего там не взорвется? а?
у меня звенит при напряжении 240-250В. А так тихо себя видет.
Ничего с ним не будет и взрываться там нечему;)
 
ну и отлично :) Спасибо
 
нокиевская как то "позвенела", потом перестала. почему - хз...
 
Назад
Зверху Знизу