Комп стал дуплить

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 3146
Комп стал дуплить

Почему-то комп начал долго дуплить. Например, кликаешь правой кнопкой на чём угодно - и надо секунд 5 подождать, пока выплывет меню. Del или Shift+del - то же самое. С фига ли такое и чё можно сделать?
 
Устал он видимо. А тут ты еще со своими запросами. Некогда ему окошки всякие там тебе выводить :)
 
Меньше софта ставь сомнительной полезности. "Проводник" перед показом контекстного меню для файла начинает лазить по клоаке, называемом реестр, в поисках того, что с этим типом файла можно сотворить, потом нехитрым способом можно еще в это меню втулить свой элемент, который может предпринимать какие-то активные действия различной степени полезности (был у меня бонус к какой-то программе в виде просмотра avi-файлов в контекстном меню, забодяженный на делфийском TMediaPlayer, который, мягко говоря, тормозит безбожно). Imho, решение будет в конкретной чистке реестра (если ты гений и провидец в одном флаконе ;)), убийстве лишних shared dll, да и процессов тоже. Точки отката или как там еще можно попробовать. А еще есть Вантуз-way - переставить винду (делов то :D)
 
1. После чего произошло?
2. +1 asokol :)
3. Переставь винду, делов то :)
 
Reez
1. не знаю, уже 3 дня такое
3. та заипался, не хочется переставлять винду каждый месяц, а потом опять доустанавливать нужный софт, настраивать...

Устал он видимо. А тут ты еще со своими запросами. Некогда ему окошки всякие там тебе выводить :)
наверное, неделю уже работает без отдыха

Меньше софта ставь сомнительной полезности.
без этого никак, это же я:)
"Проводник" перед показом контекстного меню для файла начинает лазить по клоаке, называемом реестр, в поисках того, что с этим типом файла можно сотворить, потом нехитрым способом можно еще в это меню втулить свой элемент (...) Imho, решение будет в конкретной чистке реестра (если ты гений и провидец в одном флаконе ;))
знаем. реестр чищу каждый день, и вручную, и прогой
убийстве лишних shared dll, да и процессов тоже.
что это за дллки такие? а процессы убиваю, все ненужные
Точки отката или как там еще можно попробовать.
и чем же ж оно поможет?
А еще есть Вантуз-way - переставить винду (делов то :D)
читай выше

да, кстати, щас всё нормально.:confused:
 
зная тебя, думаю Херню кауюто втулил, а теперь последствия ловишь.

Переставляй Винду. может поумнеешь. :D
 
Ставишь Винду.
Ставишь дрова.

Делаешь образ прогой Norton Ghost

Потом, при появлении любых серьезных боков, той же прогой возвращаешь Винду в исходное состояние за 5мин.
 
Ставишь Винду.
Ставишь дрова.

Делаешь образ прогой Norton Ghost

Потом, при появлении любых серьезных боков, той же прогой возвращаешь Винду в исходное состояние за 5мин.

Нахрена?
так и винду не долго забыть как ставить:D
винду нужно любить, и ставя то или иное программо. думать мозгами, а нужноли:confused: а не вредит ли это? и т.д и т.п
 
а еще холить и лелеять: у нее от этого растет холка и лелейка :попкорн:
 
Переустановка винды - это как разморозка холодильника. Помогает, но ненадолго... © (народная поговорка) ;)
 
кому что - кому переустанавливать через день, кому не выключать неделями :)
 
Special to Marshal: весь ненужный софт позавчера был удалён, реестр после этого почищен вручную.
 
R[* сказав(ла):
ZOR;7469971]Special to Marshal: весь ненужный софт позавчера был удалён, реестр после этого почищен вручную.

Человек свято верит, что у него реестр чист. :D
 
Я не свято верю. Просто после действий я думаю в компе и в реестре стало хоть чуть-чуть но меньше мусора
 
эээээ...мой комп - управление-события -система - (отсортировать по типу) всё, что ошибки скрин запость плз....
 
События в смысле "Просмотр событий"?
Посилання видалено
 
Тс, у тебя винде, извините, жопа. По другому и не выразишься :)
 
Назад
Зверху Знизу