Тучному мужчине из фирмы "S-parta" посвящается (шкафы "Спарта", мебельный центр "Маршал)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2010
Повідом.: 2413
Тучному мужчине из фирмы "S-parta" посвящается (шкафы "Спарта", мебельный центр "Маршал)

Всем привет!

Понадобилось заказать шкаф-купе. В поисках шкафа наткнулась на харьковского производителя "Спарта" (S-Parta) в мебельном центре "Маршал". На месте был сотрудник Евгений, который все детально и доходчиво рассказал.

Сегодня пришла заказать и оплатить вызов замерщика.

На месте был только сотрудник, которого я раньше не видела.

Я объяснила, что мне надо. В ответ: "Мы угловые шкафы на заказ не делаем". Я прошу его уточнить, так как точно говорили, что делают. Он звонит куда-то, потом говорит: "Диктуйте данные". Я продиктовала. Спрашиваю насчет даты замера.

В ответ получаю невнятное злобное бормотанье о том, что у них много работы, много заказов, все люди заняты, что замерщику звонить сейчас нельзя...

Я пытаюсь объяснить, что мне нужен шкаф НА ЗАКАЗ, и, если они не могут сделать на заказ, то мне из стандартных ничего не подходит.

В ответ слышу, что у меня какие-то непонятные претензии. Я поблагодарила за сервис по-харьковски и ушла.

Только мое воспитание не позволило послать этого мудака.

Хорошо, что такое отношение вскрылось сейчас, а не после предоплаты :)

P.S. А где вы заказывали угловой шкаф-купе? Поделитесь в личку.
 
Интересно, сколько бы здесь было тем, если бы их создавали всякий раз, когда продавщицы с ПМС, от недоёба, из-за отсутствия настроения и прочее неуслужливо отвечали покупателям мужского пола? :D
 
Интересно, сколько бы здесь было тем, если бы их создавали всякий раз, когда продавщицы с ПМС, от недоёба, из-за отсутствия настроения и прочее неуслужливо отвечали покупателям мужского пола? :D

И здесь нашел что сказать :)
 
Мне вчера в супермаркете кассирша положила сдачу с чеком и не сказала "Возьмите, пожалуйста. Спасибо за покупку". Тему создавать про невоспитанных кассирш?
 
Я бы посмотрела на вашу реакцию, если бы вы до этого:

выбирали с консультантом магазина товар около 40 минут, обсуждая все детали товара, а потом, подойдя к кассе, выяснили, что товар вам не продадут, так как у них и так много клиентов.
 
Я бы посмотрела на вашу реакцию, если бы вы до этого:

выбирали с консультантом магазина товар около 40 минут, обсуждая все детали товара, а потом, подойдя к кассе, выяснили, что товар вам не продадут, так как у них и так много клиентов.
Суть понятна. А причем тут тучность? Вам приятно здесь услышать в свой адрес: селёдка возникает.
 
Мужчина не представился. Бейджика у него не было. Как его еще идентифицировать?

И, заметьте, я не написала "толстому или жирному".
 
Назад
Зверху Знизу