Укрсоцбанк Обвиняет в том что пополнял счет фальшивыми купюрами!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2008
Повідом.: 1195
Укрсоцбанк Обвиняет в том что пополнял счет фальшивыми купюрами!

Хочу всем рассказать про свою ситуацию. Пополнял счет в данном отделении через депозитный банкомат на сумму 3000 дол. Банкомат принял деньги и зачислилось все как положено. Но через 3 месяца мне позвонили со службы безопасности банка и попросили прийти. Я сразу же пришел, мне начали рассказывать что я пополнял счет такого то числа на сумму 3000 дол и из этой суммы якобы мои 200 долларов фальшивые! Я попросил доказательства того что это мои деньги ничто мне сказали что в период между инкассациями было 2 пополнения на 3000 и на 30 долл., и что якобы эти 200 дол мои. На мой вопрос что как так депозитный банкомат принял фальшивые купюры, кто за это отвечает, мне пожали плечами и сказали что я.
Когда я спросил что от меня нужно, сотрудники службы безопасности попросили компенсировать 200 долларов банку, и тогда все будет хорошо, а в случае моего отказа передадут дело в праохранительные органы!
Я являюсь клиентом уже на протяжении более 5 лет и таких ситуаций у меня никогда не было. Я записался на прием к региональному директору Восточного региона, на что мне через неделю перезвонили сказали что встречу перенесут еще на неделю и точное время наберут скажут к сколько прийти, но по ИТОГУ никто не перезвонил! На мое письменное обращение на имя того же управляющего никто не ответил!
И тут буквально вчера я решил поинтересоваться на каком этапе дело, на что мне начальник службы безопасности ответил что он на больничном и что дело передали в правохранительные органы!!
Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации! Так как получается что когда деньги кладешь через кассу их проверяет кассир и ответственность несет кассир, а если через депозитный банкомат то ответственность несет тот кто кладет деньги! И как тогда Нац банк выдает сертификаты на такие банкоматы!!
 
а в случае моего отказа передадут дело в праохранительные органы!

Вот и пусть менты разбираются . Их прямая обязанность .
а если через депозитный банкомат то ответственность несет тот кто кладет деньги!
Та хуй там . Вы давали настоящие , пусть докажут обратное .
 
просто разводят, Вашей вины нет, не переживайте, и можете подать встречный иск.
 
ИМХО тупо разводняк. Как правило в банкоматах есть встроенные детекторы и если есть подозрение на фальшивость то такая банкнота просто не принимается. В любом случае Ваша ответственность закончилась в тот момент, когда банкомат принял Вашу банкноту. Так же кстати, как и кассир. Если принял, то дальше это его проблемы.
На мой вопрос что как так депозитный банкомат принял фальшивые купюры, кто за это отвечает, мне пожали плечами
Если у них неисправное оборудование, то Вы тут причем. Пусть предъявляют свои претензии лицу, отвечающему за работу банкоматов.
 
Останнє редагування:
Вот и пусть менты разбираются . Их прямая обязанность .

Та хуй там . Вы давали настоящие , пусть докажут обратное .

В том то и дело что получается можно пихать обычные бумажки в банкомат и он их будет принимать?. Насколько известно на меня сейчас открыли Кримінальне провадження. И что делать в данной ситуации? ждать пока вызовет следователь? И кто компенсирует потраченные нервы?
 
пиздец. мне каждется надо идти к ментам самому и писать заяву, что у вас вымогают деньги

ну как бы три месяца это нихрена не малый срок для выяснения причины, что кюпюра была фальшивой
 
В том то и дело что получается можно пихать обычные бумажки в банкомат и он их будет принимать?. Насколько известно на меня сейчас открыли Кримінальне провадження. И что делать в данной ситуации? ждать пока вызовет следователь? И кто компенсирует потраченные нервы?
Ну эти вопросы наверное стоит задавать в Юридическом разделе, а не в Блэке.

Кстати, а откуда информация про "Кримінальне провадження"? Случаем не в банке "по секрету" сказали?
 
пиздец. мне каждется надо идти к ментам самому и писать заяву, что у вас вымогают деньги

ну как бы три месяца это нихрена не малый срок для выяснения причины, что кюпюра была фальшивой

Да якобы они эти деньги отправили на экспертизу в НБУ и им дали заключение что они фальшивые и НБУ их изъял. пополнял в конце Сентября а начали мне звонить только в Декабре
 
возможен вариант, что некоторые сотрудники банка действуют за спиной банка и таким макаром разводят клиентов.

Да якобы они эти деньги отправили на экспертизу в НБУ и им дали заключение что они фальшивые и НБУ их изъял. пополнял в конце Сентября а начали мне звонить только в Декабре
это со слов банка или вы эти бумаги все видели?
 
Ну эти вопросы наверное стоит задавать в Юридическом разделе, а не в Блэке.

Кстати, а откуда информация про "Кримінальне провадження"? Случаем не в банке "по секрету" сказали?

к сожалению нет(
 
В том то и дело что получается можно пихать обычные бумажки в банкомат и он их будет принимать?. Насколько известно на меня сейчас открыли Кримінальне провадження. И что делать в данной ситуации? ждать пока вызовет следователь? И кто компенсирует потраченные нервы?
выпей мятного чая, выдохни, отправь всех на юг и спи спокойно :пиво:
ты не эксперт, чтобы определять купюры, банкомат принял ? все - нахуй их с их требованиями и доводами
 
возможен вариант, что некоторые сотрудники банка действуют за спиной банка и таким макаром разводят клиентов.

это со слов банка или вы эти бумаги все видели?

Фото актов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В любом случае при выявлении сомнительных денежных знаков банк обязан:

зачислить на текущий счет клиента сумму выручки без учета фальшивых или сомнительных банкнот. Основанием для зачисления на текущий счет меньшей суммы выручки в первом случае является Справка об изъятии банкнот для исследования, а во втором - сопроводительная ведомость с оформленным на лицевой стороне актом с указанием фальшивых или сомнительных купюр.
изъятые сомнительные банкноты в течение 3 дней отправить на бесплатное исследование в соответствующее территориальное или операционное управление НБУ, которое в течение 5 дней с момента поступления выдает заключение о статусе банкноты (фальшивая/подлинная).
после получения от НБУ результатов исследований, банк обязан проинформировать предприятие о результатах исследования
возместить сумму платежных банкнот, признанных экспертизой подлинными, клиенту, от которого они были приняты. Фальшивые денежные знаки не возвращаются.
 
даже если у них есть акт экспертизы, что купюра фальшивая - это не говорит о том что купюра ваша... я так понимаю, тут доже должно быть какое-то заключение.
 
Ну эти вопросы наверное стоит задавать в Юридическом разделе, а не в Блэке.

Кстати, а откуда информация про "Кримінальне провадження"? Случаем не в банке "по секрету" сказали?



Если можно тему перенести в Юридический раздел
 
Беда в том, что такая купюра не одна.

Я что-то не пойму. В НБУ они попали 25.10. Счёт пополнялся в конце сентября. Они что - инкассацию около месяца не проводили? И за это время доллары клали всего два человека??? И если они обязаны сообщить в полицию о подобном то как собирались заминать дело, получив 200уе?
 
Я что-то не пойму. В НБУ они попали 25.10. Счёт пополнялся в конце сентября. Они что - инкассацию около месяца не проводили?
вот тут тоже странно или они копят месяц купюры и отправляют их на экспертизу, или кто-то из банка решил закрыть свой косяк
 
Беда в том, что такая купюра не одна.

Я что-то не пойму. В НБУ они попали 25.10. Счёт пополнялся в конце сентября. Они что - инкассацию около месяца не проводили?

Мне тоже это не понятно. И пополнял я же не на 200 долларов со злым умыслом а на 3000 и из них якобы 2 такие.
 
вот тут тоже странно или они копят месяц купюры и отправляют их на экспертизу, или кто-то решил закрыть свой косяк

Похоже на то что кто то пытался закрыть свой косяк за мой счет. Только теперь меня всего колотит от того что делать дальше(
 
Назад
Зверху Знизу