хочу разобраться с маской-хамелеоном

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2008
Повідом.: 376
хочу разобраться с маской-хамелеоном

попробовал работать в чужой такой маске, вроде понравилась, удобно..но, вот что смущает: у меня обычная пластмассовая маска с №3 стеклом, перед ним стоит обычное стекло, т.к. брызги от сварки очень сильно засирают затемненное, т.е сендвич из двух стекол, а вот в хамелеоне - там какой-то пластиковый слой защищает и солнечную батарею и стекло, не будут ли брызги от сварки быстро проплавлять/прожигать эту защиту и гробить саму маску ??? :(
Да, кстати, маску хамелеон пробовал китайскую, типа интертул..
 
Из моего опыта а это 4 года хамелеоном защитный пластик вопервых дешевый, во вторых засирается сильно только при работа ПА. Электродами за 10 кг только пыль протерал, а вот ПА там где-то на катушку проволоки надо одно защитное стекло
 
спасибо, услышал.. но я полуавтоматом не работаю, только mma, хотя, все может быть.
 
не ну я работаю и тем и тем и скажу одно я лучше куплю себе лишний раз за 10 грн пластик чем кивать маской с обычным стеклом особенно в неудобной позе или ловить зайцев. у меня знакомый себе с щитком спалил хрусталик хоть и говорит закрывался а операция стоит штуку евро щас наверно
 
у меня знакомый себе с щитком спалил хрусталик хоть и говорит закрывался а операция стоит штуку евро щас наверно


грустно. по поводу товарища.

у меня тоже хамелеон. вроде норм... но ещё сверх пластика наклеил плёнку ... противоударную ...
 
о, а уточните плиз про какую пленку идет речь и где бралась ???
 
У меня две маски , первая куплена в 2007г ,проблем со стеклами нет вообще , а если и будут , то есть по запасному и можно купить еще ,при необходимости . Вот снимать стекла и протирать их , и сам элемент маски иногда приходится . Если стекло засирается брызгами , могу предположить , что хреновый аппарат , у нормального современного инвертора брызг практически нет.....
 
меня две маски , первая куплена в 2007г ,проблем со стеклами нет вообще , а если и будут , то есть по запасному и можно купить еще ,при необходимости . Вот снимать стекла и протирать их , и сам элемент маски иногда приходится . Если стекло засирается брызгами , могу предположить , что хреновый аппарат , у нормального современного инвертора брызг практически нет.....
+1. и брызг нет и не липнет к стеклу
 
во вторых засирается сильно только при работа ПА
...а вот и ни х.я!...с чего бы это ему засираться от ПА, сколько варил ни одной капли не прилипло ни от ПА ни от электрода...разве только у близорукого сварщика засрется или от кустарного аппарата у которого разлет брызг как от фейерверка...

о, а уточните плиз про какую пленку идет речь и где бралась ???
...на кой клеить какие-то пленки, если на хамелеонах спереди стоит съемный защитный пластик, который стоит копейки...продается там же где и маски...
 
резюмируя, насколько я понял ПОВЕРХ самого защитного элемента маски стоит какой-то пластик, к которому плохо липнут брызги от электрода ?? И именно этот пластик можно спокойно заменить, в точках продажи масок есть он в наличии ??
Насчет того, что брызг много/мало - у меня SSVA160, самоучка, электрод разный и АНО21, 36 и Е6013, и со всеми этими по-любому ловлю брызги на стекле обычной маски. Стекло раз в год тупо новое ставлю и все..
 
Вы правильно поняли.

Хотя я вот варю уже год как и пластик чистый, поскольку маской в сварочную ванну не лезу.
 
Насчет того, что брызг много/мало - у меня SSVA160, самоучка, электрод разный и АНО21, 36 и Е6013, и со всеми этими по-любому ловлю брызги на стекле обычной маски. Стекло раз в год тупо новое ставлю и все..
Очень странно , у меня ССВА с 2008г ,то есть работал со всеми прошивками этого аппарата начиная с 19 , и сейчас 30-я , а первая маска(хамелеон) годом раньше куплена , стекло не менялось , то же самоучка , и варю всем , что есть под рукой .
 
...а вот и ни х.я!...с чего бы это ему засираться от ПА, сколько варил ни одной капли не прилипло ни от ПА ни от электрода...разве только у близорукого сварщика засрется или от кустарного аппарата у которого разлет брызг как от фейерверка...


...на кой клеить какие-то пленки, если на хамелеонах спереди стоит съемный защитный пластик, который стоит копейки...продается там же где и маски...

Аппарат ССВА но когда варишь трубу над головой ну тут как не старайся а гравитацию никто не отменял.. А если брызги не попадают так и портиться нечему=) Просто от электродов металл не брызгает а только шлак и то редко, а вот в ПА металл и оставляет следы.:(

Очень странно , у меня ССВА с 2008г ,то есть работал со всеми прошивками этого аппарата начиная с 19 , и сейчас 30-я , а первая маска(хамелеон) годом раньше куплена , стекло не менялось , то же самоучка , и варю всем , что есть под рукой .

Уже 30я? На сайте ж нет такой только 299. блин надо отвезти перепрошить или программатор чтоле купить..
 
Уже 30я? На сайте ж нет такой только 299.
На мастерсити выкладывали на пробу .
Новая экспериментальная версия 300u. 2013 10 24.
1 Оптимизация кода по скорости работы.
В режиме MMA возможны небольшие изменения на поджиге, сварке электродами УОНИ и пр..
В режиме MIG/MAG заметно расширены диапазоны скорости и напряжения стабильного процесса сварки.
2 Повышение надежности и стабильности работы на повышенных напряжениях во всех режимах,
а так же при работе от автономных генераторов и стабилизаторов напряжения.
3 Введен режим контролируемого пульса (u.) для сварки тонкого (~2мм) алюминия.
4 ...и прочие мелкие доработки.
 
наверное надо прошить свой SSVA :D
 
пля, а без программатора никак ? т.е. из него надо вытаскивать микросхему и в программатор?, я думал по com-порту можно прошить....
 
Аппарат ССВА но когда варишь трубу над головой ну тут как не старайся а гравитацию никто не отменял.. А если брызги не попадают так и портиться нечему=) Просто от электродов металл не брызгает а только шлак и то редко, а вот в ПА металл и оставляет следы.
...у меня тоже SSVA-180P, сварка в яме под машиной - ни одной прилипшей капли и пр., да и откуда им взятся...если летят такие капли - значит аппарат срет - значит либо неверные настройки, либо неподготовленный металл, либо херовая проволока...вот где-то так...
...а вообще ССВАшка мне именно тем и нравится, что варит аккуратно, ни капли не пожалел что купил...вот хочу еще ихний Самурай взять, ибо лазить по лестнице со 180кой утомительно :)...
 
Назад
Зверху Знизу