веб-почта

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2006
Повідом.: 793
веб-почта

Я в сети уже давно, всякие прелести бесплатного фримыла оценил и обычно им не пользуюсь. Но тут подкупил короткий красивый адрес.

Почему не стоит пользоватся веб-почтой @i.ua

Завел я себе ящик там ящик - адрес красивый и короткий. Все было хорошо, пока не наткнулся на некорректное поведение сервиса.

После того, как я добавил адрес в адресную книгу, на него от моего имени ушло приглашение завести ящик на этой веб-почте. Особо "приятно" что это был адрес англоязычной почтовой рассылки.

При общении с суппортом выяснилось, что эти люди нагло эксплуатируют невнимательность клиента - в форме добавлении адреса есть галочка и мелкий текст типа "я хочу послать приглашение на этот адрес". Эта галочка по умолчанию включена.

Формально вроде бы всё так, но форма добавления адреса не банковский договор. Я никогда не читаю весь мелкий текст на странице, если это только не форма регистрации и или условия пользования. Думаю так делает большинство пользователей. Кстати в тех формах все "галочки" обычно по умолчанию выключены.

Цитата из последнего ответа:
Во первых текст не мелкий и достаточно заметный.
Во вторых, если включенная галочка вам сильно мешает, оплатите вип аккаунт,
там она отключена.
В третьих, мы ничего плохого в том, что галочка включена не видим, мы даем
качественный бесплатный сервис для вас, но приносящий нам значительные
затраты, поэтому считайте это вашей платой за бесплатность и надежную
работу.
 
Сам не досмотрел, а обвиняешь контору.
 
написать что-то мелким почерком стандартный развод в сети.
по закону придраться не к чему.

и вообще все это новые модные ящики... есть ****** , gmail.com этого ИМХО более чем достаточно
 
Greedged, когда я например регистрируюсь, я читаю "соглашения" и "агрименты". Но согласись - операция добавления в адресную книгу, это не оформление договора с банком. Мне что ж, теперь при любой операции тщательно просматривать страницу в поисках подвохов? Ведь даже на щелчок по ссылке можно повесить жабаскрипт. Плюс "галочка" непонятно зачем (впрочем понятно) по умолчанию включена.
 
Да кто Вам доктор, если Вы сами не смотрите на вкл/выкл флаги? Да, просматривать. Да, внимательно. Т.к. в инете куча всякого мусора. И если Вы не хотите его получать или сами рассылать мусор, то будте внимательны. ИМХО не за что винить контору. Тем более контору, которая даёт бесплатное мыло. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
 
Останнє редагування:
Предлагаю обернуть это в обертку "я попался - будьте внимательны", ведь действительно - а они-то при чем?
 
Шкипер, если на странице имеется какой-то элемент ввода/выбора - на него всегда надо обращать внимание.
 
Подтверждаю - они полные мудаки.
(Справка для незнающих - i.ua = ua.fm)
Так даже на ящиках ua.fm они обрубили бесплатный smtp
(как ранее - на ukr.net)).
Бля, так патриотом быть не захочется - не вижу смысла держать п/я в украинских доменах, если нет поддержки smtp, т.к. эту поддержку предоставляет куча других серверов в России и за рубежом.
При всем этом - ua.fm/i.ua - самый заспамленный ящик. Ставить нормальные антиспамовые защиты они не хотят на протяжении нескольких лет, саппорт при вопросах о спаме - тупо морозится.

В общем - НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕ ТАМ ЯЩИКИ !!!!

СКАЖИ НЕТ ХАМСТВУ И ПЛОХОМУ СЕРВИСУ !
 
а, так это ua.fm

тогда все понятно.
это не почта, это остой полный
 
Назад
Зверху Знизу