В школах Харьковской области — каникулы из-за морозов

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34938
В школах Харьковской области — каникулы из-за морозов

29.01.2014 18:11


Из-за холодов в общеобразовательных учреждениях восьми районов Харьковской области приостановили учебно-воспитательный процесс. С завтрашнего дня на уроки не пойдут ученики школ ещё шести районов. В Харькове приостанавливать занятия пока не планируют, хотя синоптики в ближайшие дни обещают сильный мороз.*


С 29 января*решениями местных органов исполнительной власти учёбу приостановили в Близнюковском, Валковском, Зачепиловском, Изюмском, Купянском, Сахновщинском, Чугуевском и Шевченковском районах, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации. *

С 30 января учебные занятия приостановят в учебных учреждениях ещё шести районов*— Богодуховского, Двуречанского, Змиевского, Кегичёвского, Коломакского и Краснокутского.
Незапланированные каникулы в этих районах продлятся до 3 февраля.

Останавливать учебный процесс в школах Харькова чиновники*пока не планируют.*

«Есть санитарные правила и нормы, в соответствии с которыми занятия в начальной школе приостанавливаются, когда дневная температура ниже 20 градусов, а в средней и старшей школе приостанавливаются, когда температура ниже 24 градусов. К счастью, у нас ещё таких низких дневных температур не было. Температура днём не опускалась ниже 17-18 градусов. Поэтому рассматривать вопрос о приостановке занятий было просто нецелесообразно»,*— объяснила по телефону директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.*

Тем не менее, утверждает Деменко, решение*— отпускать ли ребёнка в школу в такую погоду*— должны принимать родители.*

«Всё-таки температура низкая. И если родители посчитали нужным в эти дни оставить ребёнка*дома, то никаких претензий мы предъявлять не будем. Родителям только нужно будет сообщить в школу, что ребёнок действительно по уважительной причине находится дома. Я считаю, что это уважительная причина»,*— подчеркнула директор Департамента.*

По данным Харьковского регионального гидрометцентра, в ближайшие два дня в Харькове температура может достигнуть 30 градусов мороза.*

«Вторжение холодного воздуха продолжается. Холодно будет ещё два дня*—*30 и 31 января. До 32-33 мороза ожидается ночью. Завтра к утру температура в Харькове может достигнуть 30 градусов мороза. Днём в четверг в городе будет 21-23 мороза, по области*— до 25 градусов ниже нуля. Очень сильный восточный ветер —*15-20 метров в секунду»,*— рассказала «МедиаПорту»*заведующая сектором метеопрогнозов*Харьковского регионального гидрометцентра Евгения Ляшенко.*

В первый день*февраля скорость ветра уменьшится и будет достигать 5-10 метров в секунду. Температура днём*— 15-20 ниже нуля, ночью*— 23-28.*


Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня утром -26 в Харькове.... Про отмену занятий тишина в новостях, в классе +13 с учетом новых окон. В министерствах заняты майданом, про детей забыли. Вчера, думала, ребенка сдует пока дошли со школы
 
Давно так свежо не было....воротит от дубаря выйти даже на порог..
 
раньше я любил морозы...карантин...а сейчас - лишь бы быстрее прошли уже
 
На сайте школы тишина о временных каникулах.
 
Дед Мороз каникулы принёс ....
 
мой ребенок (1 класс) в школу ходил, в классе было 11 человек из 29. В других классах было и по 8 и по 7 человек. Уроки были в обычном режиме, дочка не замерзла. Завтра тоже в школу идем
 
сегодня оставила малую дома. В школу ехать на автобусе, а в последние два дня на остановке минут по 15-20 приходилось малой стоять, чтобы впихнуться в транспорт.
Её здоровье мне дороже, а эти два учебных дня нагоним - не страшно.

в классе +13 с учетом новых окон.
ТАкая же ситуация. Сидят в класе в куртках и шапках. Сильно знания детворе в голову лезут, если одна мысль - согреться?
 
Назад
Зверху Знизу