Как Вы решаете, что оппонент "свидомый"?

Вы не свидомый и Вам не нравятся аргументы оппонента - значит он "свидомый"

  • Да

    Голосів: 13 27.7%
  • Нет

    Голосів: 34 72.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2008
Повідом.: 10457
Как Вы решаете, что оппонент "свидомый"?

Не секрет, что в этом разделе ХФ одними участниками выделяется группа других участников, которых первые именуют "свидомыми".

Если не очень долго и въедливо знакомится с обменом сообщениями участников, то можно сделать следующий вывод, на вопрос: "Кто такой свидомый?", а точнее, как ярлык "свидомый" навешивается на оппонента всего по двум критериям оценки:

1.Вы убеждены, что Вы не свидомый.
2.Вам не нравятся аргументы оппонента.

Оценки по этим двум пунктам уже достаточно для вывода, что Ваш оппонент достоин ярлыка "свидомый".


Если согласны с подобной логикой проголосуйте "да", если не согласны - "нет". Во втором случае желательны комментарии.
 
Было бы с кем... Дебильная тема соответствующего ТС.
Та нее, на срач я не рассчитываю. Тут просто интересно для консенсуса.:D

Например, вот некоторая информация по использованию ярлыка "свидомый" одним участником, всего лишь за один день (!!!!), в одной лишь теме: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=38789741&postcount=1216
Других аргументов, кроме означенных в опросе я не заметил.
 
tt-7.62 сказав(ла):
Потому что Русский мир нормальный, а остальные - свидомые на всю башку

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В світі всі, хто не Руський мір, всі свідомі. Німець такий же свідомий, як і англієць, як і українець і т.д.
Та нее, Местный, то что ты имеешь ввиду, все знают - характеристика любого человека, который осознал свое положение и нужность в обществе.

Мне же интересно как ярлык "свидомый" появляется на страницах различных тем этого раздела, какие мысли мелькают у развешивающего его направо и налево. А это совсем не то, что ты имеешь ввиду - это гораздо примитивнее, но показательнее.
 
Чтобы понять логику бессознательного человека нужны специалисты психотерапевты которые на этом специализируются
 
Я, вообще-то, термином "свидомый" не пользуюсь. Но есть некоторый контингент юзеров, которые раз за разом получают данный ярлык. Видимо не зря. Хотя, как я понимаю, изначально, слово не носило нарицательного значения. Для меня определение - свидомый, это что-то типа "фанатика своего (или какого-то) убеждения" (часто националистического толка) который поверил в (наиболее удобную ему) идею и агрессивно насаждает её в информационной среде, зачастую в обход логике, игнорируя доводы оппонентов и истово отвергая другие варианты чего бы то ни было. Спор с таким человеком непродуктивен и напоминает попытку убедить камень передвинуться с места. Зачастую "свидомый" (а для меня просто - упёртый) может целенаправленно подтасовывать информацию, или избирательно выдергивать абзацы в пользу своей убежденности... ну как-то вот так.

Есть ли такие юзеры на данном сайте? Есть. Являюсь ли я «свидомым»? Я верю в то, что со стороны веднее, поэтому не вижу смысла в самооценке.
 
как ярлык "свидомый" навешивается на оппонента всего по двум критериям оценки:
1.Вы убеждены, что Вы не свидомый.
2.Вам не нравятся аргументы оппонента.

Если НЕ СГОВАРИВАЯСЬ люди видят в ком-то свидомого, то так оно и есть. Интуитивная оценка, чутье, вряд ли кто рационально для себя квалифицирует по пунктам, а потом определяется.
 
Если НЕ СГОВАРИВАЯСЬ люди видят в ком-то свидомого, то так оно и есть. Интуитивная оценка, чутье, вряд ли кто рационально для себя квалифицирует по пунктам, а потом определяется.

Верно, вот здесь есть немало людей, которые не сговариваясь, уверены, что у тебя крыша протекает.."Интуитивная оценка, чутье, вряд ли кто рационально для себя квалифицирует по пунктам, а потом определяется."
 
Я, вообще-то, термином "свидомый" не пользуюсь. Но есть некоторый контингент юзеров, которые раз за разом получают данный ярлык. Видимо не зря. Хотя, как я понимаю, изначально, слово не носило нарицательного значения. Для меня определение - свидомый, это что-то типа "фанатика своего (или какого-то) убеждения" (часто националистического толка) который поверил в (наиболее удобную ему) идею и агрессивно насаждает её в информационной среде, зачастую в обход логике, игнорируя доводы оппонентов и истово отвергая другие варианты чего бы то ни было. Спор с таким человеком непродуктивен и напоминает попытку убедить камень передвинуться с места. Зачастую "свидомый" (а для меня просто - упёртый) может целенаправленно подтасовывать информацию, или избирательно выдергивать абзацы в пользу своей убежденности... ну как-то вот так.

Есть ли такие юзеры на данном сайте? Есть. Являюсь ли я «свидомым»? Я верю в то, что со стороны веднее, поэтому не вижу смысла в самооценке.
Хорошая характеристика. В общем то и добавить особо нечего.
Кроме разве что что большинство юзеров в ветке можно разделить не столько на свидоміх и несвидоміх сколько на восточно-ориентированых, западно-ориентированых и ценнтристов. Но эти категории не имеют четкой связи со свидомостью описанной Kviprokvokus-сом. Хотя большинство так или иначе оринтированых достаточно упрямы, но на мой взгляд в пределах обычной человеческой нормы.
Ну и есть конечно несколько сверхупертых :).
 
В світі всі, хто не Руський мір, всі свідомі. Німець такий же свідомий, як і англієць, як і українець і т.д.

"Свидомый" это тот же рогуль-бандеродрочер,с нацкакашками в башке!Больше всего их в ЗУ.Тут на форуме прячутся под аваторами "Харкiв".На самом деле -это тупое стадо,которое таскают за собой местные фюреры,творя свои паганые делишки в борьбе за власть!:D
 
"Свидомый" это тот же рогуль-бандеродрочер,с нацкакашками в башке!Больше всего их в ЗУ.Тут на форуме прячутся под аваторами "Харкiв".На самом деле -это тупое стадо,которое таскают за собой местные фюреры,творя свои паганые делишки в борьбе за власть!:D

Шановна громадо!

У меня есть предложение учредить благотворительный фонд и пригласить квалифицированного психотерапевта-сексопатолога помочь Малышеву преодолеть тяжелую психофизиологическую травму, как-то связанную с ЗУ.. Ведь видно же, что человека постоянно терзают мучительные воспоминания. Негуманно с нашей стороны все это наблюдать, да еще и хихикать.. :(
 
Согласно очень популярного здесь справочника:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
— (укр. рас. «національна свідомість» — «нациАнальная сознательность») — специфическая форма особо запущенного ФГМ, распространенная среди украинских поцреотов[1], которая особо прогрессирует только у потомка протоукра, имеющего форму черепа в виде трипильского горшка. Руccкий приблизительный соответственник — фофудья, хотя в отличие от фофудьеносцев, свидомые в своём большинстве не открещиваются от этого обозначения, так как изначально в него был вложен лишённый отрицательной окраски смысл.
 
2 ТС
В принципе как по мне, минимальные различия, по поводу затронутой вами темы имеет также механика процесса использования в ветке термина "совок".
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- отсюда ноги растут. Альтернативно одаренные, просветленные своей собственной свидомостью.
А по-русски, агрессивный тупизм.
 
ух как резво клоняры повылаизи :)
 
Я, вообще-то, термином "свидомый" не пользуюсь. Но есть некоторый контингент юзеров, которые раз за разом получают данный ярлык. Видимо не зря. Хотя, как я понимаю, изначально, слово не носило нарицательного значения. Для меня определение - свидомый, это что-то типа "фанатика своего (или какого-то) убеждения" (часто националистического толка) который поверил в (наиболее удобную ему) идею и агрессивно насаждает её в информационной среде, зачастую в обход логике, игнорируя доводы оппонентов и истово отвергая другие варианты чего бы то ни было. Спор с таким человеком непродуктивен и напоминает попытку убедить камень передвинуться с места. Зачастую "свидомый" (а для меня просто - упёртый) может целенаправленно подтасовывать информацию, или избирательно выдергивать абзацы в пользу своей убежденности... ну как-то вот так.

Есть ли такие юзеры на данном сайте? Есть. Являюсь ли я «свидомым»? Я верю в то, что со стороны веднее, поэтому не вижу смысла в самооценке.

Взагалі-то все с точністю до навпаки. Коли так звані несвідомі не можуть знайти аргументи на підтримку своїх стверджень, залишається єдиний універсальний аргумент - звичувачення опонентів у свідомості, а також наведені джерела, їх авторів або спонсорів і т.д. за схемою: якщо свідомий - значить недостовірний.

Согласно очень популярного здесь справочника:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
— (укр. рас. «національна свідомість» — «нациАнальная сознательность») — специфическая форма особо запущенного ФГМ, распространенная среди украинских поцреотов[1], которая особо прогрессирует только у потомка протоукра, имеющего форму черепа в виде трипильского горшка. Руccкий приблизительный соответственник — фофудья, хотя в отличие от фофудьеносцев, свидомые в своём большинстве не открещиваются от этого обозначения, так как изначально в него был вложен лишённый отрицательной окраски смысл.
Іванич, ти б у Луркі ще б про КОБу, ЗОГ та совків почитав би. :D
Для тебе було б набагато корисніше.
 
Іванич, ти б у Луркі ще б про КОБу, ЗОГ та совків почитав би. :D
Для тебе було б набагато корисніше.

А вот кстати, о свидомых. Почему нету украинского национально-свидомого варианта Лурки?
 
А вот кстати, о свидомых. Почему нету украинского национально-свидомого варианта Лурки?

Звідки мені це знати? Можливо і простої лурки достатньо? Крім російськомовного варіанта аналогів лурки наче і немає.

Внимание! Русскоязычному читателю на заметку.
Ввиду засилья в статье малоросского наречия украинского языка, щирi та співчутливі укры снабдили фразы на украинском русским переводом.
Для отображения поместите курсор мыши на непонятное, и тайна укрских иероглифов откроется вам.
 
Назад
Зверху Знизу