Любопытная статья за покойный СССР...

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2010
Повідом.: 16356
Любопытная статья за покойный СССР...

Мы жили в разных странах

Много лет я спорил - в жизни, в сети - с людьми, которые рассказывали мне про мою страну какие-то странные вещи.
Я пытался что-то доказывать, обосновывать, приводить цифры, свои воспоминания, воспоминания и впечатления друзей и знакомых - но они стояли на своём. Было так - а не иначе.

"В 1981 на центральном рынке города Новосибирска на единственном мясном прилавке рубили что-то вроде дохлой лошади" - говорил мне Петр Багмет, известный в фидо, как "пан аптекарь".
Помилуйте? пан аптекарь! - но я жил в двух кварталах от этого рынка - и он был весьма богат! Я же там был! Так и он там был...

И меня вдруг осенило! Мы жили в разных странах! Да что там в разных странах - в разных реальностях! И не только пан аптекарь - но немало других.

Мне даже стало жалко их - в такой страшной и неприглядной реальности ОНИ жили. Уже в детском саду их били воспитатели, ненавидели и изводили другие дети, их кормили насильно мерзкой липкой кашей.

В моем садике были замечательные жёлтые цыплята, выложенные кирпичом жёлтым по силикатному, воспитатели читали нам замечательные книжки, к нам приходили шефы с кукольными спектаклями. Были огромные кубики, с полметра, из которых можно было строить корабли и замки. Настольные игры, игрушки куклы - все было. А на праздники мы устраивали замечательные утренники, вылезая из кожи, чтобы порадовать родителей. Мы рассказывали стихи, танцевали, пели. Даже помню, на ложках играли.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А ви шо думаете по этому поводу?! :confused:
 
Шо тут думать: совкодгочег детектед.
 
Мы жили в разных странах

Много лет я спорил - в жизни, в сети - с ....ельные утренники, вылезая из кожи, чтобы порадовать родителей. Мы рассказывали стихи, танцевали, пели. Даже помню, на ложках играли.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А ви шо думаете по этому поводу?! :confused:

Я думаю, что такие сказки за СССР Мамаду здесь рассказывал уже сто раз. Кроме того, эта сказка совсем какая-то уж шизоидная..
 
Ну ебтвою за маслом же я стоял,с 5 утра с матерью стоял.Блядь ну как мне говорить,что этого не было,если это было?!!!
Если у совков плохо с памятью,то у меня то хорошо.И помню все.И гавно и хорошее.Совки помнят только хорошее,определенные участки памяти отвечающие за реальное мировосприятие у них как-то отключаются,остается только позитив
А для некоторых этого могло и не быть действительно. Мама работала в том самом магазине и ей не надо было стоять в очереди.
 
ССССР.... есть что вспомнить :yahoo:

Кто говорит что в Союзе все было плохо - врет.

Я тоже бывало за молоком стоял в очереди, часов в 5 или 6 надо было идти.

Было, что тут спорить.
 
ССССР.... есть что вспомнить :yahoo:

Кто говорит что в Союзе все было плохо - врет.

Ну, почему все было плохо, здоровье было крепче, девки обращали внимание, не то, что сейчас..:іржач: И бессонницы не было совсем, точно помню, как-то на сборах жили месяц в палатках рядом с железной дорогой по которой днем и ночью возили руду. Метров сто было до рельсов. И спать никак не мешало это.. :іржач: Потому что было это в СССР!
 
Это на детскую кухню что ли? Куда привозили молоко медицинское без консервантов?

На децкой кухне немного позже ходил получать кефир и творог. Без очереди, после 14-00 надо было идти.

Молоко не помню что бы давали. Могу ошибатся

Медицинское молоко было? :D

Канешна, большая надпись была Pharmacie Milk

:D
 
В начале восмидесятых,папаша.Магазин Юбилейный на Салтовке.Четко и отчетливо все помню.Понимаешь,как бы тебе это помягче обьяснить,у вас совков просто проблемы с головой.Ты не обижайся и не начинай орать,лучше послушай,я вот просто сопоставлял многие факторы и понял,у вас просто некоторые участки головного мозга,отвечающие за обьективность мышления и память,довольно сильно атрофировались.Ну это как бы легкая степень слабоумия,типа склероз.Ну как у очень пожилых людей,они вообще ничего не соображают,а вы как бы отчасти.Точнее процентов на 80 норма,а проциков 20-проблема.То есть вы банально не можете трезво оценить прошедшее,оно у вас в легкой розовой дымке.Извини я не врач,но мне какжется у вас совков,именно проблема медицинская

У Орла соображают все 100 процентов, но неправильно..;)
 
Не, я молоко из бочек не покупал ни разу - так что некопенгаген ни разу. Утром вставал часов в 5-6, до 3-х что ли лет давали детям бесплатное (или за какие-то смешные деньги) молоко - на детских кухнях и в гастрономах.
Так и зарплата смешная была наверно... Сколько академикам платили? :D
 
Не знаю шо за годы...но надо было к нам в 624-й чутка пройти...во дворы:)
пол-часа и шел бы с бидончиком.
Вот с пивом на 602-м перебои были...шо есть то есть :)

:D

Пиво которое сзади магазина в окошко продавали? Да, как везде, не всегда пиво было. Иногда в 601 , возле идални надо было идти. Но там пиво фейковое было.

А где в 624 молоко продавали :confused: незнаю. То далеко сильно :D
 
:D

Пиво которое сзади магазина в окошко продавали? Да, как везде, не всегда пиво было. Иногда в 601 , возле идални надо было идти. Но там пиво фейковое было.

А где в 624 молоко продавали :confused: незнаю. То далеко сильно :D

Уже не успеешь..
 
Не, я молоко из бочек не покупал ни разу - так что некопенгаген ни разу. Утром вставал часов в 5-6, до 3-х что ли лет давали детям бесплатное (или за какие-то смешные деньги) молоко - на детских кухнях и в гастрономах.

С бочки нормально млеко было. Мне больше нравилось чем с бутылок.
 
Звиняй, сынок. Меня в 80-х на Салтовке не было. Нафига надо было в 5-6 вставать - понятия не имею, хотя вполне допускаю что такое и бывало. Но я такого не видал в своей жизни ни разу, хотя в очередях давился - какой же СССР без них. Особливо после года 78-79 го.

А где ты был? Давай, не темни..
 
Не не не...Это как у компа.Определенные кластеры забиты.Нужна дефрагментация.Ну у совков все немного по другому.Они же не компы,участки мозга отвечающие за память,постоянно деградируют,клетки регулярно отмирают,и с каждым годом розовая пелена все сильнее и сильнее накрывает прошлое.И совкам прошлая жизнь посему кажется все более и более прекрасной.К реальной старости,они уже полностью уверены что жили когда-то в абсолютном раю.Потому как часть мозга отвечающая за память,к тому времени полностью прийдет в негодность.

Ну, у тебя тоже такое будет.. ;)
 
Ага...возьмем пару трех-литровок и на карьер :yahoo:
Так еще во двор не заходя было ясно подвезли пиво или нет...по аромату :клас: Хоть и бодяжное маленько но натуральное...а сейчас тьфу...или в немецкий ресторан идти надо :D

Там хорошее пиво было.

Петрович или как то там его звали гумано бодяжил.

На карьер - это аж на велозоводскую что ли?
 
У нас давали бутылочки такия по 250 мл давали по 2-4 бутылочки, молоко необычное, закрыто пробкою как газировка или пиво. Ну и молочные продукты - творог, сметану, сыр и т.д. Тоже в баночках, которые народ обратно приносил, а в книжечке ставили галочку со штампом. По нынешним временам - супер-пупер, но мне тогда было влом вставать спозаранку, брать, везти домой и т.д. - все на трамваях-автобусах, своей машины не было разумеется :D

Да-да-да. было такое. Но про молоко непомню.

Я редко ходил, жена в основном. Мы тогда на Кооперативной жили а идти надо было на Красношкольную. Некогда мне было :D
 
Назад
Зверху Знизу