• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Индонезия - страна островов и вулканов

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 4099
Индонезия - страна островов и вулканов

Продолжение моих фото отчетов из путешествий.
Испания - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2555452
Мьянма - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2564080
Кения-Танзания - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1171813

В этот раз я хочу поделится с Вами небольшим количеством фотографий из прекрасной и далекой страны Индонезия.
Как это ни прискорбно, но когда я говорю людям слово Индонезия, они, в большинстве своем, спрашивают:"Это где-то возле Индии?". В лучшем случае они говорят:"А... остров Бали... Да, прикольное место. Но очень дорогое:yahoo:".
И только единицы знают, что Индонезия - огромная страна, занимающая около 17000 островов и находится она совсем не возле Индии;)
Главная особенность этих островов - они составляют так называемую цепь "Огненного кольца". Практически все они вулканического происхождения, практически на каждом острове есть действующий вулкан, а на крупных островах их число может исчисляться десятками!!! В день на территории всей Индонезии фиксируется до 20 землетрясений, магнитудой выше 3 баллов!!!
Конечно, самый знаменитый остров Индонезии - остров Бали. Свою популярность он получил, на мой взгляд, благодаря смеси религии, людей и древней культуры. Дело в том, что официальной религией Индонезии является мусульманство, но только о.Бали населяют люди, исповедующие индуизм в смеси с древними обрядами. При этом люди не такие "липучие" и "надоедливые" по сравнению с населением Индии и практически отсутствует нищета. Еще в 60-х эти места облюбовали "хиппи", где они чудесно проводили время, катаясь на серфах и покуривая "травку". Затем, постепенно, на остров стали приезжать туристы и, на сегодняшний день, 80% населения прямо или косвенно работает на туризм. Наши туроператоры годами старательно создавали имидж этого острова как место элитного отдыха. На самом деле, проживание и питание на острове стоит дешевле, чем в Тайланде. Основные затраты - перелет. Но, если Вас не пугают лишние пересадки и смены аэропортов, то перелет, иногда, может стоить также, как и в Тайланд.
Скажу честно - мне очень нравится бывать на Бали. Каждую следующую поездку в Индонезию я стараюсь провести несколько дней на этом райском острове. Он не похож ни на одно другое место на Земле. Хотя, многие люди его не понимают, говорят, что пляжи там не очень и вообще все дорого. А особенность отдыха там такова - есть "резервация" 5-ти звездочных гостиниц под названием НусаДуа(куда и везут наших туристов), вокруг которых цены в 3 раза выше, чем "либеральной" Куте. А стоимость экскурсий иногда завышена в 5-6 раз!!!
Да, соглашусь, что с пляжами на Бали туго, нужно знать места, ездить самому, но не это главное на острове. Главное - это культура и люди - миролюбивые, неторопливые, улыбающиеся, всегда приветливые, почти всегда в национальной одежде. Мне нравится уезжать в глубь острова, особенно в район Убуда, где находятся мастерские резчиков по дереву, которые делают уникальные вещи. Каждый раз я везу с собой оттуда кучу поделок. К нам, конечно, уже привозят и продают некоторые из изделий - но это самое дешевое и простое из того, что там можно купить. Я уже молчу про цены. Там встречаются уникальные вещи за смешные деньги.
Фотографии Индонезии у меня исчисляются десятками тысяч, я старался выбрать, на мой взгляд, самые интересные, но сделать это очень сложно, поэтому я выложу совсем немножко, а если кому будет интересна какая-то отдельная тема - я выложу еще.
И так.

Вот Вы так можете? Такую картину мне частенько приходилось наблюдать, проезжая деревни внутри острова
Bali.jpg


А вот такого "жильца" Вы можете обнаружить у себя в ванной. Дело в том, что на Бали распространена практика делать санузел под открытым небом, т.е. он огорожен стеной, но крыши нет! Знаете, какое удовольствие принимать ванну или душ под тропическим ливнем:клас: И Вы можете не волноваться, что кто-то сверху заглянет к Вам - на острове запрещено строить здания выше кокосовых пальм!!!
Bali1.jpg


А это одна из самых важных святынь на острове - пещерный храм слона.
Bali2.jpg


Южная оконечность острова - здесь, как нигде чувствуется мощь океана
Bali3.jpg


Закат на пляже в Куте. Море практически спокойно(ну, для этого места)
Bali4.jpg


Обезьяны на острове встречаются практически повсеместно - они попрошайничают вдоль дорог, в храмах и, иногда, в гостиницах. Местные их гоняют, они реально наглые, могут отобрать у Вас еду против Вашей воли.
Это около дороги. Выпросил у нас орехи
BaliMonkey.jpg

Это в храме. В храмах нужно быть особенно внимательным - они воруют заколки, очки, бейсболки, телефоны, чтобы потом выменять на еду у местных, а те, в свою очередь, выменять у Вас на деньги:іржач: Вот такой у них "подряд"
BaliMonkey1.jpg


"Опа-на, пацаны, Вы меня опять "попалили":D
BaliMonkey2.jpg


По Бали пока все, позже выложу архитектуру.

В состав Индонезийского архипелага входит еще одно знаменитое место - Комодские острова. Вот где пляжи и море!!! Но, кроме этого, там живут самые большие ящерицы на Земле - "Комодские Драконы". Посещение этого места само по себе - отдельное приключение. Нет, конечно, Вы можете купить готовый тур в гостинице на Бали за 350-450баксов с человека на 1 день посещения этих мест. А можно, как делаю я, прилетаю на о.Флорес, нанимаю на пирсе лодку(ее величина зависит от кол-ва человек Вашей компании) на 3-5 дней и уходим в свободное плавание. В итоге, стоимость на человека за 5 дней выходит такая же, как за однодневный готовый тур. Но при этом мы плывем, куда нам вздумается, и смотрим острова сколько нам вздумается:клас: Бесконечные малюсенькие острова с белоснежным или розовым песком, иногда просто куча песка среди океана, с нереальным количеством кораллов и рыб, акул, мант... Прозрачность воды иногда такая, что видно дно на глубине до 10-ти метров!!!
Короткий фотоочерк:
Наша "Черная жемчужина"... или синяя...
ComodoShip.jpg


Мы с капитаном планируем маршрут
ComodoShip1.jpg


Наша веселая команда
ComodoShip2.jpg


Вот такие островки попадаются по дороге в большом количестве
ComodoIsland1.jpg


Этот член команды имел плохое поведение:D
ComodoIsland.jpg


Вот такая рыбка плавает прямо у берега. Так что шансов у него не много:іржач:
ComodoFish1.jpg


А это уже наш ужин
ComodoFish2.jpg


Сам Комодский архипелаг состоит из двух основных больших островов, на которых и проживает основная популяция "Комодских Драконов". А вот и они, виновники
Comodo.jpg


Comodo3.jpg


Comodo4.jpg


А это их еда. Но шутить с этим "парнем" для людей небезопасно
Comodo1.jpg


А это он же, только после ужина:D
Comodo2.jpg


Сами Комодские острова являются национальным парком, и строительство на них запрешено. Исключение составляют несколько рыбацких деревень, которые были там до основания парка. Эти люди так и живут там, оторванные от цивилизации. Они ловят рыбу, отвозят ее на продажу на большой о.Флорес, на вырученные деньги покупают одежду и необходимые блага цивилизации. При этом, живут они бок о бок с Комодскими Драконами, и последние, пользуясь случаем "подъедают" периодически жителей этих деревень. В основном, конечно, детей.
Вот такие чудные детишки живут в деревнях. Приезд белого туриста - это событие, дети сбегаются со всей деревни, а в каждом доме по 6-8 детей:eek: Взрослые также "подтягиваются" к этому событию
ComodoChild5.jpg


ComodoChild.jpg


ComodoChild1.jpg


ComodoChild2.jpg


ComodoChild3.jpg


Некоторые купаются, резвятся
ComodoChild4.jpg


"Ой-ой-ой... Нифига себе! Белые туристы!"
ComodoChild6.jpg


Глаза, как у кота из м.ф. Шрэк
Indonesia21.jpg


"Черный плащ" местного производства
Indonesia20.jpg


Ну, и куда же без них, вечных попрошаек
ComodoMonkey.jpg


Еще пару пейзажей из тех мест
Seraya.jpg


Seraya1.jpg


Каждый вечер, на закате, сотни тысяч "летающих лисиц" вылетают из своих дневных убежищ и направляются на поиски еды. А едят они фрукты, поэтому местные жители их недолюбливают.
Вот так она выглядит в полете
Comodofox.jpg


А так выглядит их "вылет"
Comodofox1.jpg


Это еще далеко не все, продолжение следует....
Если кому интересен какой вопрос, спрашивайте, отвечу с фото
 
Останнє редагування:
огромное спасибо!!!! очень красиво))))
 
Чудесные фотографии!!!! Спасибо!!!
 
СУПЕР фотки! Фотографу респект!!!!!!!!!!!!
 
Фото великолепные,слов нет :клас: А можно на тему "резьбы по дереву " выложить?
 
:rolleyes: Спасибо :)

Да, вечером отберу и выложу
 
Немного фоток от меня. Если ТС не возражает.

Сделаны в январе 2012.

106e3f17a0ae.jpg


93c138038568.jpg


c49e2b9baeff.jpg


bfc237ebc1c8.jpg


fbd4c1fd45c7.jpg


ceeedb6b24a9.jpg


575f45075e47.jpg


ccefde12d925.jpg


2fc745359793.jpg


79c0b299ad5e.jpg


50c6c0261227.jpg


ca1fcbc75cfe.jpg


18fbc8641e77.jpg


a8c1e1945aed.jpg


96134cce6288.jpg


74b1351118a9.jpg


77d34ea2cfe3.jpg


3b2cd681dd13.jpg


8865700f067b.jpg
 
Останнє редагування:
СНЕЖОК, я не возражаю, но Вы бы подписали некоторые фото - это я понимаю, что там изображено, а ведь люди, которые там не были, могут и не знать.

Как и обещал, нашел немного фоток из мастерских. Сразу скажу, что много в них я не фотографировал(из-за плохого освещения и потери реальности от окружающей красоты), часть фото вообще делали мои попутчики, так что качество не очень.
Одна важная особенность - независимо от размера, все делается только из цельного дерева, никакой склейки!!!
wood1.jpg


wood2.jpg


wood3.jpg


wood4.jpg


wood5.jpg


wood6.jpg


wood7.jpg


Эта основа для стола с рыбками вырезана из ствола дерева диаметром 1м
wood8.jpg


Эта картина теперь висит у меня дома:клас: Я ее еле довез, т.к. она упакованная была "негабаритным багажом" для авиакомпаний, а мне предстояло еще 6 перелетов.
wood9.jpg
 
Красотища,особенно обьёмные работы типа стола с рыбками или штуковины с дайверами.Это тоже кусок чего-то или готовая вещь?
 
Красотища,особенно обьёмные работы типа стола с рыбками или штуковины с дайверами.Это тоже кусок чего-то или готовая вещь?
Это готовая вещь.

Рядом с Комодским архипелагом находится остров Флорес, который также очень интересен. Одним из чудес, находящихся на этом острове, является вулкан Келимуту. Вулкан уже с 1968 года не проявляет активности, но на его вершине остались три кратера, которые наполнились дождевой водой и образовалось три озера. Все они имеют разный цвет воды, причем со временем цвет каждого озера меняется. Так одно озеро за несколько лет меняет окраску от чёрной до бирюзовой, красно-коричневой или зелёной и наоборот, причем они никогда не бывают одного цвета. Вот такими застал озера я
Kelimutu1.jpg


Kelimutu2.jpg


Kelimutu3.jpg


Kelimutu4.jpg


Веселые и добродушные индонезийцы - тоже приехали посмотреть Келимуту
Indonesia11.jpg


Также на Флоресе можно встретить такие деревни - абсолютно реальные, где просто живут люди, не для туристов
Flores.jpg


Рисовые террасы - повсеместно по Индонезии и Флорес не исключение
Flores1.jpg


Живность из тех мест. Огромные муравьи снуют везде, где можно поживиться
BaliAnts.jpg


Эту рыбу-шар достали рыбаки при нас из моря. Рыбу они ловят так: один конец сети на одной лодке, второй - на другой. Лодки движутся к берегу. Затем концы сети передаются на берег, где уже собралось пол деревни. После этого они дружно тянут за концы сети, пока не вытащат ее полностью. Вот так они, среди прочей рыбы, вытащили эту. Т.к. она ядовита, то есть ее не стали, она полежала, подулась, потом выпустила воду и "свалила" в океан
LombokFish.jpg


LombokFish1.jpg


Сейчас вспомнил еще одну вещь, которая меня удивила. В Азии встречается растение, которое я назвал "живая трава". По фотографии Вы ничего не поймете, поэтому посмотрите это видео. Снимали мои попутчики, т.к. у меня в фотике нет видео
[vk]video_ext.php?oid=34524763&id=163425978&hash=d1e6150b51034aac&hd=1[/vk]
 
Останнє редагування:
Потрясающая красота!!! И репортаж и фотографии великолепны! Спасибо!
 
Отличный фотоотчет. Спасибо!
 
Какая красота:любов:
Моя мечта, но всё как-то лень дальше Европы лететь...:rolleyes:
 
мало! требуем ыще! :)
 
мало! требуем ыще! :)

Усё будет, терпение:) Тут, просто, билеты дешевые в сторону США и Бразилии "нарисовались" - продажа только сегодня и завтра:confused:, поэтому нужно сначала понять, куда я хочу больше и успеть их выкупить;)
 
:yahoo:супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1:yahoo: очень увлекательно.
 
Меня живая травка впечетлила:)
 
Сейчас вспомнил еще одну вещь, которая меня удивила. В Азии встречается растение, которое я назвал "живая трава". По фотографии Вы ничего не поймете, поэтому посмотрите это видео. Снимали мои попутчики, т.к. у меня в фотике нет видео

это местная мимоза..мы такую на цейлоне видели...фотки очень красивые....
 
Назад
Зверху Знизу