Супермаркет "Краина" на алексеевке - охранник Агрессивный Неадекват

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2006
Повідом.: 261
Супермаркет "Краина" на алексеевке - охранник Агрессивный Неадекват

12.05.2012 вечером
зашли с девушкой закупить продуктов
она взяла лак для ногтей, тележка из крупной сетки, мелочь выпадет - положила в карман... и... ессно забыла...

на выходе тормознул охранник... проверил чек...
она вспомнила про лак показала...

он нас позвал в какойто кабинет,
спросил ЗАЧЕМ? он тупо зовет пройти, ничего не обьясняет...
говорит про какогото "СТАРШЕГО",
я сказал что никуда не пойдем с ним,
будем решать на кассе,
напишем, подпишем, оплатим...

очевидно изза непредусмотренной его алгоритмом ситуации охранник закипел...

он:
- орал,
- матюкался,
- пытался утащить тележку с уже оплаченными товарами и моей личной сумкой,
- угрожал раздеть меня
- дергался провоцируя драку

в общем вел себя крайне хамски и неадекватно

на угрозы вызвать милицию я утвердительно соглашался с ним :клас:

он не представился, при попытке прочитать его неразборчиво написаный бейдж отходил..
его коллега отказался сообщить как его зовут...

он был одет не как все остальные охранники (серая рубашка) в то время как остальные в пиджаках

пришла какаято женщина я так понял главный администратор, спросила почему это я не хочу с ним пройти???
я сказал что он в неадеквате и с ним опасно находиться рядом тем более наедине,

на что она сказала что это его работа ему за это платят деньги :eek:

он все время периодически общался с кемто по мобильному
в итоге он кудато удалился, остались адекватные люди

мой чек еще раз сверили с покупками

в моей сумке он увидел старую пачку орбита - ну очень затертую
и без посторонней помощи своего коллеги он не понял что она куплена была давно,
он пытался заставить меня оплатить её... :D

ко мне претензий больше небыло

девушка написала какую то объяснительную

сказали что нужно оплатить товар в 10 кратном размере
но потом оплатили товар (лак) по его номинальной стоимости через кассу
однако чек за лак нам не дали и лак тоже не вернули

зашел на их сайт попытался написать сообщение через их форму обращений - форма собщает что превышена длинна сообщения хотя ниже показывает "осталось 144 символа" - не работает

отправил на электронный ящик - ответа досихпор нет

также сделал запись в книге жалоб - ели буду там когда нибудь, зайду почитать что они ответят письменно.

и да... стоимость Лака для ногтей составляла 3 грн 80 коп


PS интересно мнение юристов по данному поводу,
каковы правовые рамки сотрудников безопасности супермаркетов

PPS ихний более адекватный охранник рассказал что у них якобы есть утвержденный законодательно регламент для данных ситуаций,
очень бы хотелось с ним ознакомиться
где там написано что можно себя так вести
 
PS интересно мнение юристов по данному поводу,
каковы правовые рамки сотрудников безопасности супермаркетов
Я вам так могу сказать, если на вас орут, матерятся и ведут себя как бабуины - доставайте сотовый телефон и начинайте снимать ублюдка. Потом подавайте на него иск в суд о защите чести и достоинства и требуйте лавэ. Не лишним будет взять данные свидетелей. Но я не юрист конечно же.
 
знакомая рассказала
что около 3 лет назад подобным образом в другом супермаркете она заплатила 150грн
и никакого чеки ни квитанции ей не дали

полагаю это просто оказание морального давления на покупателя с целью развести его на деньги и пытаться перекрыть прошляпеные недостачи... или тупо в карман...
 
Надо было вызывать милицию после требования оплатить в 10-кратном размере.
 
надо было милицию вызывать, прямо с мобильного когда в маркете начали кричать и угрожать.
не ждать когда охранник вызовет, а самой сказав что в таком то магазине охрана вымагает деньги и угрожает
 
Ситуация вонючая донельзя. Снимать мудаков камерой - вряд ли получится, можно милицию попытаться позвать.
Самое главное - не дать засрать себе мозги циганским гвалтом.
Какая Ваша цель? Выйти из магазина. Вот и выходите.
Бросайте навиг этот лак, а лучше - всуньте кому-нибудь из "цыган" в руку и тупо двигайтесь в выходу (не бегом).
Они очень побоятся Вас руками хватать.
 
Да в краине охрана еще те дебилы. Особенно внешний вид в костюмах с наушниками, я ржу не могу.
 
мдя... сочувствую, я так понимаю неадекватность у охранников в крови, их видимо при приеме на работу заставляют сдавать тесты на неадекватность и кто более неадекватен, тот и проходит дальше.... жуть... а вообще ситуация конечно интересная, в принципе виноваты естественно оба, как вы так и они, с другой стороны, вы же не отлынивали и не рассказывали, что это не моё, подбросили и всё в таком духе, отсюдова делаем вывод - складываем всю мелочь в тачку - выпадет, разобьется - проблемы индейцев... я так как-то лоток с яйцами вынес, уже вышел из магазина, потом до меня дошло, что не оплатил, вернулся, так на меня ещё попыталась наорать (сначала кассир, потом прибежал бабуин-охранник), что я мол лоток на ленту не поставил, а в руках держал (после чего я в приказном тоне попросил вызвать администратора и уже он осадил обоих на место), теперь принципиально ставлю только на ленту и мило улыбаюсь от того, как кассиры с ними корячатся пытаясь перенести с ленты на лоток... ну а по теме - полностью сокласен с Нокман, вручили им в рученьки этот лак, извинились и пошли себе на выход, попытаются остановить, задержать, досмотреть - сразу же в милицию звонить (желательно, что бы были свидетели и побольше) и заяву на них писать, что мол незаконно удерживают в помещении, нарушают мои права на свободное перемещение и всё в таком духе (хотя опять таки, я не юрист, но обычно таких рассказов с каменным, не пробиваемым лицом вполне достаточно для быдловато-туповатой охраны и админов)
 
блин как раз в краине у нас тоже был подобный инцидент год назад, но с хорошим концом!
мы с подругой приехали в магазин, ходили по магазинам второго этажа, подруга же еще до встречи со мной сделала покупку на первом этаже и естественно чек тут же потеряла.
совершив покупки на втором мы встретились с компанией, попили кофе и спустились на первый этаж, купили продукты на первом этаже и естественно когда мы были на кассе выяснилось. что чека на первую покупку нет
с нас никто не требовал никаких объяснительных, никто нас никуда не тянул...мы объяснили ситуацию и нас не задерживали

возможно вам попался человек с плохим настроением
а вообще когда беру что-то мелкое типа ручек, то просто беру пакетик и кладу сверху товара
 
а один я заметил, что подруга ТСа примутила лак? и когда охранник начал сверять чек, то тут же вспомнила про него? попахивает воровством, не?
 
нормальные в краине охранники, не считая туркмена, думающего что он джеймс бонд)
 
мдя... сочувствую, я так понимаю неадекватность у охранников в крови, их видимо при приеме на работу заставляют сдавать тесты на неадекватность и кто более неадекватен, тот и проходит дальше..

А ты сильно будешь адекватным, когда за день сотни дебилов забывают извлечь лак , жвачки, батарейки из карманов . А недостачу приходится покрывать из своих денег . Что-то мало случаев ,когда человек приходил домой , обнаруживал товар и бежал обратно в супермаркет платить за него деньги.
 
надо было сказать что Ваша фамилия Мазурок
 
капец, я бы просто достал бы мобильный телефон, набрал бы 911 и объяснил ситуацию как есть, если не видел бы бейдж охранника - просто бы описал его, попутно заявив про угрозы и неадекватное поведения.
уверен, что охранник бы попустился мгновенно.
чего вы пасуете? вы ничего не нарушали, неужели страх настолько парализует ваши мозги?

А ты сильно будешь адекватным, когда за день сотни дебилов забывают извлечь лак , жвачки, батарейки из карманов . А недостачу приходится покрывать из своих денег . Что-то мало случаев ,когда человек приходил домой , обнаруживал товар и бежал обратно в супермаркет платить за него деньги.
а зачем вести на разговор в кабинку?
просто предложить либо заплатить, либо положить на место.
не надо тут нам пиздеть пор недостачи. вы - вымогатели. Мазурок - герой. побольше бы таких Мазурков, может тише бы были.
 
капец, я бы просто достал бы мобильный телефон, набрал бы 911 и объяснил ситуацию как есть, если не видел бы бейдж охранника - просто бы описал его, попутно заявив про угрозы и неадекватное поведения.
уверен, что охранник бы попустился мгновенно.
чего вы пасуете? вы ничего не нарушали, неужели страх настолько парализует ваши мозги?


а зачем вести на разговор в кабинку?
просто предложить либо заплатить, либо положить на место.
не надо тут нам пиздеть пор недостачи. вы - вымогатели. Мазурок - герой. побольше бы таких Мазурков, может тише бы были.

А если я залезу к тебе в хату, спижжу твой любимый комп и у тебя не будет доступа к ХФ, но меня вдруг поймают, я ведь тоже не виноват буду? мне кажется, ты будешь вымогателем, ну так уж и быть - комп я тебе верну, отнесу на место
 
А если я залезу к тебе в хату, спижжу твой любимый комп и у тебя не будет доступа к ХФ, но меня вдруг поймают, я ведь тоже не виноват буду? мне кажется, ты будешь вымогателем, ну так уж и быть - комп я тебе верну, отнесу на место
ты не залезешь ко мне в хату, потому что я тебя туда не приглашал. у меня замок на двери и сигнашка. захочешь взломать - приедет наряд милиции и все почки тебе отъебашат.
а на дверях говномаркетов написано добро пожаловать.
теплое с мягким не надо путать.
ебать надо охранников раскаленной кочергой. мало того, что берут туда только дебилов, так еще и свободу действий им дадут. но ничего - их времена уходят в прошлое. люди становятся более грамотныйе, а 911 вызывает не прикормленный наряд мильтонов, а с ближайшего РОВД. так что сосите....
 
капец, я бы просто достал бы мобильный телефон, набрал бы 911
В Украине нет службы 911. Иди делай уроки
Мазурок - герой. побольше бы таких Мазурков, может тише бы были.
И выпей таблетки, что прописал психиатр
 
В Украине нет службы 911. Иди делай уроки
если у тебя есть мобильный, то даже если у тебя на карте нет ни копейки денег, ты можешь вызвать милицию или скорую набрав 911.
неужели ты этого не знаешь?
ну ты тупой.

В Украине нет службы 911. Иди делай уроки

И выпей таблетки, что прописал психиатр
images
 
Назад
Зверху Знизу