Бойцы полицейского спецназа России уже покупают обмундирование за собственные средства

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2011
Повідом.: 6745
Бойцы полицейского спецназа России уже покупают обмундирование за собственные средства

Российская полиция уже дожилась до того, что бойцы покупают за собственные средства даже шлемы с бронированным забралом, потому что "казённое" никуда не годится. С формой та-же ситуация.
Вот этот шлем - покупной:
specnaz-0010.jpg

Практически все, что надето на бойцах - они покупают сами. Камуфляж американский, только слева боец стоит в "родном". Обувь которую выдает государство вообще носить нельзя. Разгрузки тоже все покупают или делают сами. Средняя зарплата сотрудника элитного спецподразделения - 40000руб. (~10800грн.)
specnaz-0018.jpg

Здесь тоже практически все из формы боец купил за свои деньги.
specnaz-0021.jpg


Странно. Я то думал что хотя-бы спецназ там в почёте. Ан нет. Неужели дойдет до того, что спецназовцы будут покупать оружие за свои кровно заработанные?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так и чё Вы предлагаете - сброситься им на амуницию? Так мы вроде живём в другой стране и у нас своя милиция...

Раз уж полным ходом обсуждаем обстановку в американских войсках, то давайте уже пообсуждаем и войска соседей. Все таки они к нам находятся намного ближе, может у кого из украинцев там и родственники служат.
 
Не то , что в заклятой Омерике
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • 31507065.jpg
    31507065.jpg
    37.2 КБ · Перегляди: 293
  • swat201qo0.jpg
    swat201qo0.jpg
    157.7 КБ · Перегляди: 297
Намедни подарил два гидранта пожарной части(ну,не выделяют им денег на такое богатство). И руководил мной не альтруизм и не желание дать взятку,а понимание того,что в случае,не дай бог чего,им это действительно необходимо.Так что у нас те же самые проблемы,к сожалению.
 
Во первых тема боян, с утра уже тема с этой ссылой была. Во вторых, не вижу в этом ничего плохого, спецназовцы профессионалы, нормальный профи, если ему позволяет зарплата, свой инструмент либо улучшает, либо покупает более современный, чем предоставленный нанимателем.

К примеру, хороший электрик, электрик профи, высокооплачиваемый профи, купит измерительный прибор более удобный в работе.

Их же не оставляют без патронов вроде? И не заставляют свое обмундирование покупать, имхо, я бы на месте украинского спецназовца поступил бы таким же образом. Это нормально, а ТС незадачливый провокатор, пытающийся найти дерьмо даже там, где его и близко нет.
 
Неужели дойдет до того, что спецназовцы будут покупать оружие за свои кровно заработанные?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лишь бы не патроны.:D
 
Ну, это вообще то старая тема и об этом говорилось давно. Причем все так делают и бойцы США так же. Спецназ это фанаты, они постоянно работают над своим вооружением, такова их суть.

Причем на фотке не покупное вооружение. Было бы покупное, все не были бы такими одинаковыми. Сейчас в РФ много разновидностей комков (за сотню перевалило наверное), так почему комок американский то? Как я слышал, для спецназа шьют форму из французской ткани.
 
Это шутка. Знавал я не одного омоновца еще со времен Чечни, бедными они не когда не были. Да и служить туда идут люди с специфическим мироощущением( на мой взгляд), не только за деньги.


В реале спецназовец получает за стольник как минимум. Голый оклад может и 40 штук, да и то навряд ли. Сейчас у простого контрактника, наверное, уже 30-тник. Но в раеле, спецназовец за два года купил квартиру в Твери (я знаю такого), без кредита. Но на счет вооружения, то спецназ 50% своего арсенала изготавливает сам, на то они и спецназовцы. Это как в большом спорте.
 
Денно и нощно о России думаешь, отдохнуть тебе надо.(с)
Как дела с этим у нас, надеюсь и на твоей Родине?

А то, что в Украине патриотам не важно... Главное как там в России. Забавно наблюдать, как украинцы говорят о политике, такое ощущение, что у нас през Путин. Понаблюдайте - обхохочитесь.
 
А то, что в Украине патриотам не важно... Главное как там в России. Забавно наблюдать, как украинцы говорят о политике, такое ощущение, что у нас през Путин. Понаблюдайте - обхохочитесь.

Есть здесь определенный контингент, который утверждает что РФ - это прогрессивно и даже круче чем по-европейски. Присматриваемся.
 
Есть люди, которые считают гей парады прогрессом. Разрешение солдатам НАТО трахать друг друга, свободой.

Безусловно, что россия (страна-террорист) в этом случае, выглядит отсталой тоталитарной страной.
 
Есть люди, которые считают гей парады прогрессом. Разрешение солдатам НАТО трахать друг друга, свободой.

Безусловно, что россия (страна-террорист) в этом случае, выглядит отсталой тоталитарной страной

Больная тема?
 
ТС не Е но где-то рядом))

Погугли сколько стоят действительно серьезные (скалолазные или горнолыжные например) ботинки. Со всеми остальными прибамбасами я уверен таже фигня...
Врядли хоть одна страна в мире кроме америки может себе позволить одевать армию так.

Да и с такой ЗП находясь на полном обеспечении+пайки+жилье+льготы, ничего в этом страшного лично я не вижу.
 
Слава Богу у нас в стране нет гражданской войны!
какой чудесный ответ, на вопрос:Как дела с этим у нас? (при обсуждении покупки спецами снаряги под себя)
ответ: у нас нет гражданской войны.
Армии Украины не нужна нормальная снаряга?
отдохнуть тебе нужно.(с)2

И руководил мной не альтруизм и не желание дать взятку,а понимание того,что в случае,не дай бог чего,им это действительно необходимо.
Какой молодец,сам пришел в МЧС и предложил свою помощь.Маладца.
Такими людьми должна гордиться вся страна.
Зы некоторые весь бизнес отдавали.... понимая, что в случае чего, другие смогут лучше.:D
зы2 Я не о себе

Знаешь сколько стоят нормальные ботинки, например Merrell?

А ты знаешь какие они в нОске? ( я знаю):D
 
Останнє редагування:
Есть здесь определенный контингент, который утверждает что РФ - это прогрессивно и даже круче чем по-европейски. Присматриваемся.
Присмотритесь повнимательней
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Российская полиция уже дожилась до того, что бойцы покупают за собственные средства даже шлемы с бронированным забралом, потому что "казённое" никуда не годится. С формой та-же ситуация.
Вот этот шлем - покупной:
specnaz-0010.jpg

вот этот шлем ЗШ-2 как раз из штатной экипировки ЦСН ГУ МВД РФ.
на фотках ниже-покупные конечно
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу