как выписать бывшего мужа?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2009
Повідом.: 838
как выписать бывшего мужа?

мы развелись 5 лет назад.я с ребенком,он жил у себя в трехкомнатной-шли суды делили имущество,разделили напополам.свою часть я у него выкупила.в договоре купли-продажи есть пункт что он выпишется до 15 октября.трубку он не берет и я подозреваю что с выпиской будут проблеммы.мне надоело платить за троих коммуналку.посоветуйте плз что делать?
 
мы развелись 5 лет назад.я с ребенком,он жил у себя в трехкомнатной-шли суды делили имущество,разделили напополам.свою часть я у него выкупила.в договоре купли-продажи есть пункт что он выпишется до 15 октября.трубку он не берет и я подозреваю что с выпиской будут проблеммы.мне надоело платить за троих коммуналку.посоветуйте плз что делать?
Добрый вечер. Возможно выписать бывшего мужа в судебном порядке.
 
Добрый вечер. Возможно выписать бывшего мужа в судебном порядке.

Спасибо.Напишите в личку цену на заявление.и какие документы требуются.А еще вопросик-можно ли как то пожаловаться в его ЖЕК,чтобы его штрафанули или применили другие санкции.Ведь суды-это деньги.....
 
Спасибо.Напишите в личку цену на заявление.и какие документы требуются.А еще вопросик-можно ли как то пожаловаться в его ЖЕК,чтобы его штрафанули или применили другие санкции.Ведь суды-это деньги.....

За что его штрафовать? В исполнительную службу - за неисполнение решения суда.
 
в нотариальном договоре четко указано-он выпишется до 15 октября.то есть суд заранее выигрышный.???пошлина велика и вообще затраты на этот процесс?

договор купли-продажи имеецца ввиду

и напишите плз сколько у вас стоит такое заявление в личку
 
так ещё не 15 октября ))) Вот после 15 подадите в суд, на основании договора. Суд обычно на месяц-три. Пока раздупляцца, вызовут повестками, он не придёт, нзначат ещё одно заседание, 5 раз перенесут и т.д.
 
Поставьте счётчики воды и газа (если есть) - будете платить только за то, что потребили.

Эксплуатационные расходы ("квартплата") и отопление расчитываются исходя из площади и количество зарегистрированных в квартире никак на сумму за месяц не влияет.

А коль счётчики будут стоять, то и судиться с б/мужем сможете сколь угодно долго.
 
А что мешает написать в ЖЕК соответствующее заявление, подкрепив его уже имеющимися документами.........
 
выписать можно только через суд.
обращение в жэк (учитывая наши реалии) - фонарь
обращение в суд -если не считать пошлины - бесплатно.
другое дело грамотно составить заявление - или обратиться к адвокату (что платно, но легче), или искать в тырнете (что бесплатно, с головняком, но реально).

зы. а счетчики давно надо было ставить
 
в нотариальном договоре четко указано-он выпишется до 15 октября.то есть суд заранее выигрышный.
Суд выигрышный не по причине выгодного для Вас содержания договора, а исходя из позиции законодателя.

пошлина велика ...?
8.50 - гос.пошлина
37.00 - расходы на ИТО
При условии, что иск будете подавать до 01.11.2011 г.
 
Выпиши его на кладбище - и не надо будет в суд идти.
 
Во-во Бог дал - Бог взял :)
 
Назад
Зверху Знизу