Какой процент от общего семейного дохода целесообразно откладывать на будущее?

Включая заначки, сбережения и инвестиции в ценные бумаги, землю и недвижимое имуществ

  • Меньше 10 %

    Голосів: 2 6.5%
  • 10-20 %

    Голосів: 15 48.4%
  • 20-30 %

    Голосів: 6 19.4%
  • 30-40 %

    Голосів: 1 3.2%
  • Больше 40 %

    Голосів: 7 22.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2007
Повідом.: 1444
Какой процент от общего семейного дохода целесообразно откладывать на будущее?

В среднем.
 
Выращивать.
 
Нужно составить список затрат по разделам.
Питание
одежда(косметика)
проезд
бытовые принадлежности и техника
досуг( кафе, рестораны и подарки)
ком. платежи
моб. связь
содержание автомобиля
другое( пресса, игрушки, памперсы и все что угодно:))
Несколько месяцев такой отчетности, затем анализ. Высчитываете среднюю сумму расходов в месяц и вычитаете ее из доходов. Остальное- в банк под проценты. Какой это будет процент от семейного бюджета- зависит от уровня доходов семьи и уровня транжирности:). Чем больше откладываете- тем лучше:)ИХМО
 
Останнє редагування:
Нужно составить сисок затрат по разделам.
Питание
одежда(косметика)
проезд
бытовые принадлежности и техника
досуг( кафе, рестораны и подарки)
ком. платежи
моб. связь
содержание автомобиля
другое( пресса, игрушки, памперсы и все что угодно:))
Несколько месяцев такой отчетности, затем анализ. Высчитываете среднюю сумму расходов в месяц и вычитаете ее из доходов. Остальное- в банк под проценты. Какой это будет процент от семейного бюджета- зависит от уровня доходов семьи и уровня транжирности:). Чем больше откладываете- тем лучше:)ИХМО

А что делать, если после вычитания получится отрицательная разность? ;)
 
Нужно составить сисок затрат по разделам.
Питание
одежда(косметика)
проезд
бытовые принадлежности и техника
досуг( кафе, рестораны и подарки)
ком. платежи
моб. связь
содержание автомобиля
другое( пресса, игрушки, памперсы и все что угодно:))
Несколько месяцев такой отчетности, затем анализ. Высчитываете среднюю сумму расходов в месяц и вычитаете ее из доходов. Остальное- в банк под проценты. Какой это будет процент от семейного бюджета- зависит от уровня доходов семьи и уровня транжирности:). Чем больше откладываете- тем лучше:)ИХМО

Ну или хотя бы вести список затрат за месяц. Тоже помагает поэкономить. Глянешь, что деньги уходят на всякую чепуху и сразу жаба давит. В следущем месяце пытаешься отложитиь что то.
 

- в среднем, если доход семейный, то большим этот процент не будет. Будь готофф к этому сразу.

У меня например появилось чуток бабла только когда расстался с семьей. Что интересно - оно якобы выгоднее, когда оба работают, снимают общую хату и т.д. На деле же - у меня семья сжирала всё бабло.

А теперь и алики выплачиваю, и отложить могу. Если б не алики - всё было бы шоколадно-кофейно. :-)
 
странны вопрос.
все что у вас остается после необходимых трат целесообразно вкладывать (а не откладывать) на будущее.
 
- в среднем, если доход семейный, то большим этот процент не будет. Будь готофф к этому сразу.

У меня например появилось чуток бабла только когда расстался с семьей. Что интересно - оно якобы выгоднее, когда оба работают, снимают общую хату и т.д. На деле же - у меня семья сжирала всё бабло.

Да прямо скажи - жена тратила, а то какая-то семья абстрактная :ги:
 
А между прочим, китайцы откладывают от 40 до 50 % по разным оценкам ;)
 
А что делать, если после вычитания получится отрицательная разность? ;)
Многие так и получают. Тут либо нужно урезать затраты....Либо пытаться как-то увеличивать доходы. А о том что бы откладывать- это уже десятый вопрос.
 
Giacomo сказав(ла):
Необходимые траты - очень растяжимое понятие, нет?
дад.
ну так на то у вас и голова на плечах, что бы грамотно распоряжаться средствами.

мой процент около 50
 
Назад
Зверху Знизу