PHP+MYSQL

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2008
Повідом.: 241
Здравствуйте! Кому не сильно сложно помочь, помогите пожалуйста. Спасибо!

Я делаю таблицу мотоциклов на сайте. Каждой строке соответствует Чекбокс. Мне нужно сделать так, чтобы когда я отметил нужные мне строки в чекбоксе я перешёл на страницу их редактирования, НО, если бы всё так было просто)) Допустим я отметил 1-юб,2-ю и 10-ю строки в таблице, нажал Редактировать и перешёл к редактированию 1-вой строки, потом по нажатию кнопки ">>" или "следующая выбранная строка" перешёл к редактированию второй выбранной строки и так далее!!!!!!! Только каждая редактируемая запись должна редактироваться отдельно, в новом окне от предыдущей! Окно редактирования у меня есть! Вопрос в следующем, как передать значения отмеченных чекбоксов так, чтобы при переходе в новое окно редактирования программа понимала какие были отмечены в чекбоксе записи какая слудующая запись и т.д.Как передавать эти значени из окна в окно??? через переменный в адрессной строке? Надеюсь вы поняли мою проблему.
Вот структура моего кода...
Есть файл Motorcycle.php в котором выводится таблица с чекбоксом.
КОД:
PHP:
<FORM ACTION="checkbox_obrabot4ik.php" METHOD="POST">
<?php
$query = mysql_query("SELECT * FROM Motorcycle");
while($row = mysql_fetch_array($query)){
echo "<tr>";
...
echo "<td valign=\"top\">{$row['Motorcycle_photo']}</td>";
echo "<td ><input type='checkbox' name = 'array[]' value = '$row[Carbody_number]'/></td>";
}
Также есть файл обработчик чекбокса checkbox_obrabot4ik.php
КОД:
PHP:
 foreach($_POST['array'] as $checkbox) {
$sql = "UPDATE `Motorcycle` SET `Current_run` = '{$_POST['Current_run']}'.....
.....WHERE .. = $checkbox");
и тут внизу ещё форма для редактирования строки таблицы, её писать не буду.....Значение чекбоксов заносится в Массив как видите. Собственно как это сделать, мне даже сложно представить? Кто может, обьясните поподробней пожалуйста!
Огромное спасибо заранее!
 
Нужно просто хранить массив с айдишниками записей (либо в переменной сессии, либо в hidden переменной в форме), а затем удалять из него при каждом удачном редактировании записи соответствующий айдишник.
 
Мало понял из пред. сообщения, но всё равно спасибо! сейчас погуглю по поводу переменной сессии.
А как мне знать сколько файлов отдельных создавать для редактирования? я ж не знаю сколько будет отмечено строк в таблице...
 
Та когда же вы уже сессию сдадите то :)
 
ахаха) извините что много вопросов и тем)
ХФ моя последняя надежда)
сессия начинается 6 июня по 19 июня, сдача курсовой 25 мая.... вот сижу делаю



А как мне знать сколько файлов отдельных создавать для редактирования? я ж не знаю сколько будет отмечено строк в таблице...
 
Останнє редагування:
Слушай, ну ты уже задолбал своими темами, всё об одном и том же.. вот щас как влеплю кросспостинг... :D

Вместо чтения учебников - учимся на непрофильном форуме? ну-ну.
 
Закрывай тему!
 

Есть хороший гусь на продажу ,обскубанный , в праздничном оформлении ,с головой на шее в супенаторах из пищевого металла- 345 гривен.
Порадуй родителей ,семью ,устрой праздник.
 
а то смотри, тыемураз любит во всех темах спамить своей домашней скотиной и щавельными угодиями.
 
Есть хороший гусь на продажу ,обскубанный , в праздничном оформлении ,с головой на шее в супенаторах из пищевого металла- 345 гривен.
Порадуй родителей ,семью ,устрой праздник.

Добрай ночи всем.
И тебе лично Тиемураз.Здравствуйте все,кого уважал,аважаю и буду уважать.И сразу начну с Косячка.Послушай ,меня ,зачем ему жирный гусь, ему нужно пепси кола 2 бутылки,трава и таблетка,чипси 2 пачки и хорошие женские трусы,слегка коричневые.
 
от тада гульнем вместе!
 
На самом деле куда более интересно буде сделать одну форму в ней в отдельный див положить елементы редактирования каждой записи и использовать табы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да ,в общем я беру с собой Кузмовну с Красного Кута ,попрашу чтоб взяла кулек трусняка не первая свежесть ,все остальное бери ты.

тыемураз обеспечит всем остальным, и кока-колой собственного приготовления на щавеле. Нужно только его пригласить на тусовку втроем с Кузьмовной. Ох оттянимся!
 
Тыемураз на два месяца отьехал в пирамиды Кукулькана,там он будет обретать тайны рождения вселенной.
 
делаете в сессии два массива, один уже с отредактированными значениями, а второй со значениями которые предстоит редактировать.
Потом постепенно из одного массива в другой переносите эти значения по мере редактирования элементов.
 
Делаешь массив to_be_edited в котором хранишь id записей подлежащих редактированию. При отображении страницы отображается на редактирование один из соответствующих элементов. При сабмите формы если все успешно с редактированием массив уменьшается на этот один элемент.

От вызова страницы к вызову массив можно передавать или через сессию или через POST.
 
На последний пост глядела Кузьмовна недоумевающе ,потом высказала мнение о том,что на Украине живет очень много людей ,которые плохо говорят на русском .
Вот привожу слегка подкачивающиеся слова ,с трудом выдавленные под натиском Косячка :"создание массива элементов по каждому идентификатору записей,подлежащих редактированию......."
 
Назад
Зверху Знизу