соединение двух адсл-роутеров витой парой

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2006
Повідом.: 227
соединение двух адсл-роутеров витой парой

Есть: частный сектор, два дома, между ними кабель вит пара 50 м.
В доме №1 есть ОГО через TD-W8910G (54M Беспроводной маршрутизатор для сетей LAN, 802.11g/b, встроенных Коммутатор на 4 порта), по вит паре раздается в дом №2 напрямую в сетевую карту компа.
Задача: в доме №2 раздавать инет+сеть по локалке и wi fi
Что нужно докупить: роутер с wi fi и лан портами или можно аналогичный адсл-маршрутизатор с wi fi? Т.е. реально интересует можно ли по лан портам соединить два адсл-маршрутизатора с wi fi?
Маршрутизаторы DSL-2640U/BRU/D и TD-W8910G подружатся меж собой по лан портам?
 
Нафих второй модем? Роутер надоть:)
 
второй модем - потому что с каждой стороны планируется подвод телеф линии с адсл
 
Есть: частный сектор, два дома, между ними кабель вит пара 50 м.
В доме №1 есть ОГО через TD-W8910G (54M Беспроводной маршрутизатор для сетей LAN, 802.11g/b, встроенных Коммутатор на 4 порта), по вит паре раздается в дом №2 напрямую в сетевую карту компа.
Задача: в доме №2 раздавать инет+сеть по локалке и wi fi
Что нужно докупить: роутер с wi fi и лан портами или можно аналогичный адсл-маршрутизатор с wi fi? Т.е. реально интересует можно ли по лан портам соединить два адсл-маршрутизатора с wi fi?
Маршрутизаторы DSL-2640U/BRU/D и TD-W8910G подружатся меж собой по лан портам?

1)Свичь 8 портов б/у 50грн+точка доступа wi-fi 1порт б/у 200грн+модэм б/у 160грн=410грн.
2)роутер wi-fi 4 порта/1порт Wan б/у 300грн+модэм б/у 160грн=460
3)Тупо купить модэм/роутер wi-fi новый 288,72грн или 420грн и не ипать себе мозги!!!

P.S.Только второму модэму/роутеру надо другой ай-пи назначить,чтоб отличался от ай-пи первого!
 

Вкладення

  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    150.7 КБ · Перегляди: 91
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    142.2 КБ · Перегляди: 84
Останнє редагування:
2 вариант - самый толковый, в будуще просто подкинуть модем к роутеру и все
 
2 вариант - самый толковый, в будуще просто подкинуть модем к роутеру и все

Лично у меня 1й вариант!!!
Модэм Dlink2500u в нём роутер сразу есть,хоть он и однопортовый!!!
Именно роутер ещё один покупать не надо,достаточно просто свича,свичи раздают инэт компам и на точку доступа Wi-fi.
 
я тоже понимаю что точки доступа достаточно, но если по деньгам дешевле б\у найду адсл-модем с 4 лан и вайфаем - он то тоже по идее как точка доступа+свич?
 
я тоже понимаю что точки доступа достаточно, но если по деньгам дешевле б\у найду адсл-модем с 4 лан и вайфаем - он то тоже по идее как точка доступа+свич?

ну да, в принципе, если тебе три порта LAN хватит (один то будет аплинком)

А есди дом1 подключать в WAN то для того, что бы работала "локалка" между Д1 и Д2 прийдется потрудится...
 
Нахрена там модем?

Я так понимаю,чтоб у каждого был свой личный интернет!!
И не было вопросов типа "Что ты делаешь в инэте?"

я тоже понимаю что точки доступа достаточно, но если по деньгам дешевле б\у найду адсл-модем с 4 лан и вайфаем - он то тоже по идее как точка доступа+свич?

Эти модели довольно новые.Б/у что-то ещё не видал...

По-деньгам дешевле за 288,72грн Dlink взять 2600u только что-то цена настораживает!!!
 
ок в теории, осталось поэкспериментировать с железом...)
потом отпишу мб
всем спасибо
 
ну да, в принципе, если тебе три порта LAN хватит (один то будет аплинком)

А есди дом1 подключать в WAN то для того, что бы работала "локалка" между Д1 и Д2 прийдется потрудится...

Я думаю там нету не WAN,не UPlink. В качестве WAN там телефонная линия->дальше встроенный свич на 5 клиентов (1wi-fi,4 lan)
Wi-fi девайс и клиенты lan будут друг-друга видеть без проблем. (я думаю)
Это касается модема TD-W8910G

По-деньгам дешевле за 288,72грн Dlink взять 2600u только что-то цена настораживает!!!

Понятно,чего так дёшево,там всего один LAN порт.И по-любому нужен свич!!!
Но,всё-равно 288,72грн<чем модэм160грн+точкадоступа200грн=360 за б/у
 

Вкладення

  • DSL-2600UBRUC22.jpg
    DSL-2600UBRUC22.jpg
    47.7 КБ · Перегляди: 69
Я так понимаю,чтоб у каждого был свой личный интернет!!
И не было вопросов типа "Что ты делаешь в инэте?"



Эти модели довольно новые.Б/у что-то ещё не видал...

По-деньгам дешевле за 288,72грн Dlink взять 2600u только что-то цена настораживает!!!

я так понимаю что у вас некторые заблуждения в мозгах ... Нахрена второй модем?? в дом2 модет даже не быть телефона.

Потому что если мы поставим два модема с роутерами в оба дома, как потом все разруливать??
Выдавать на Д1 и Д2 разные подсетки и на роутерах маршрутизировать это все? это довольно сильно усложняет задачу.
Иди выдать IP с одной подсети? пусть даже с разными шлюзами. Но тода прийдется забыть о DHCP и т.д.
 
я так понимаю что у вас некторые заблуждения в мозгах ... Нахрена второй модем?? в дом2 модет даже не быть телефона.

Потому что если мы поставим два модема с роутерами в оба дома, как потом все разруливать??
Выдавать на Д1 и Д2 разные подсетки и на роутерах маршрутизировать это все? это довольно сильно усложняет задачу.
Иди выдать IP с одной подсети? пусть даже с разными шлюзами. Но тода прийдется забыть о DHCP и т.д.

Я думаю в дом 2 нужен модэм,чтоб независить от Дом1.
А,реализовать:в доме1 модему даётся адрес 192.168.1.1,в компе дома1 прописывает основной шлюз 192.168.1.1 ,основной DNS 192.168.1.1
В доме2 модему даётся адрес 192.168.1.2,в компе дома1 прописывает основной шлюз 192.168.1.2 ,основной DNS 192.168.1.2

Думаю должно работать...
 
немного проще ситуация
в доме 1 - ого от укртелекома на 512 кБит (выше - не тянет телеф линия, уже пробовали), в дом 2 планируется подкл от ЖД АТС на 5 Мбит, а затем отказ от ого
и соотв. инет пойдет из д2 в д1
 
немного проще ситуация
в доме 1 - ого от укртелекома на 512 кБит (выше - не тянет телеф линия, уже пробовали), в дом 2 планируется подкл от ЖД АТС на 5 Мбит, а затем отказ от ого
и соотв. инет пойдет из д2 в д1

Так,блеать!!!Что вам мешает в дом2 перенести уже купленный модэм!!! А,в доме1 поставить:
1)свичь 50грн+точка доступа200грн=250грн.
2)Dir320 wi-fi роутер 4 порта 300грн.(не использовать WAN порт,чтоб он работал,как свич+точка доступа)
 
уже писал
"я тоже понимаю что точки доступа достаточно, но если по деньгам дешевле б\у найду (менее 200 грн) адсл-модем с 4 лан и вайфаем - тоже по идее как точка доступа+свич"
он то более универсален

или такое:
роутер Wi Fi HP 420 (в комплекте БП) 150 грн
 
итак проверка на железе:
взял d-link 2640u
Втыкнул пк в длинк. В настройках длинка прописал 192.168.1.7 (отличный от 192.168.1.1), свой код на вай-фай.
По лан соединил с уже имевшимся TD-W8910G (в один из 4 портов). Соотв. на индикаторах Lan горят 1 и 3 порт обмена данными. И в принципе все. Есть инет на моем пк, вайфай на коммуникаторе - в доме 2, и обмен по сети с пк в доме 1
Небольшой ньюанс: если заходить по адресу 192.168.1.1 в настройки модема - то при соединенных модемах попадаю в дальний модем, если вытянуть провод локалки - то тогда в ближний, свой модем
Т.е. d-link 2640u может работать просто роутером и точкой доступа
 
итак проверка на железе:
взял d-link 2640u
Втыкнул пк в длинк. В настройках длинка прописал 192.168.1.7 (отличный от 192.168.1.1), свой код на вай-фай.
По лан соединил с уже имевшимся TD-W8910G (в один из 4 портов). Соотв. на индикаторах Lan горят 1 и 3 порт обмена данными. И в принципе все. Есть инет на моем пк, вайфай на коммуникаторе - в доме 2, и обмен по сети с пк в доме 1
Небольшой ньюанс: если заходить по адресу 192.168.1.1 в настройки модема - то при соединенных модемах попадаю в дальний модем, если вытянуть провод локалки - то тогда в ближний, свой модем
Т.е. d-link 2640u может работать просто роутером и точкой доступа

В чём вопрос?

Перепеши HTTP адрес своего модэма,чтоб он не совпадал с 192.168.1.1 !!!

Я переписал на 192.168.1.20 теперь в браузере набираю 192.168.1.20 и попадаю в настройки своей точки доступа,если 192.168.1.1 в настройки соседского модэма...
 
В настройках длинка прописал 192.168.1.7 (отличный от 192.168.1.1)...
а - точно, работает
 
Назад
Зверху Знизу