Аденоиды, удалять или лечить?

У Вас просто замечательный склад мышления. С одной стороны, Вы зачем-то водите ребёнка по врачам (значит, что-то не совсем в порядке). С другой - с уверенностью заявляете, что не видите показаний (то есть вроде как и в порядке). Так в порядке или нет? С третьей, ещё более уверенно говорите, что операция не нужна. Если Вы во всём отлично разбираетесь сами, зачем Вам врачи вообще?
У Вас весьма и весьма своеобразное представление о том, что лучше.
Обоснование очень простое - ни один из перечисленных препаратов не имеет исследований, доказывающих его эффективность. Пустышки это всё, проще говоря.

Спасибо за комплименты конечно :), но я открыла тему не для того чтобы обсуждать мой "замечательный склад ума".

А за дельные советы - всем большое спасибо!
 
А можно узнать состав такой мази, может и мы попробуем поделать такие процедурки:)

Для мази берёте одну часть прополиса и две части растительного масла (я беру обычно 30г прополиса и 60г масла). Прополис режу на мааааленькие кусочки, бросаю в кружку, заливаю маслом и всё это на водяную баню на 30 мин. Я ставлю в маленькую кастрюльку и закрываю крышкой (можно и не закрывать). Помешивать не надо, смысла нет, только к ложке пристанет. Сразу хочу предупредить, кружка после такого "варева" оттирается ОЧЕНЬ плохо.
По истечении времени, аккуратно сливаю масло, так чтоб не попались кусочки прополиса. Мазь быстро застывает. Прополис выбросить, каждый раз брать новый. Покупаю я его на рынке, у людей, которые мёд продают. Масло сначала брала подсолнечное без запаха, рафинированое, потом обычное, домашнее. Ещё пробовала на облепиховом масле (аптечном), только после него носик оранжевый и постельное :). С приготовлением вроде всё, если что не понятно, спрашивайте.
Теперь об использовании. В первоисточнике рецепта было написано, что надо взять немного мази на ватные палочки и, извините, засунуть в нос поглубже и так посидеть минут 10. Но когда я попыталась сыночку намазать, нам и это еле удалось, так что о 10 минутах и речь не шла. Потом мы придумали такую типа игру, я ему говорила, что сейчас он будет носорогом с большим рогом, ставила палочку, мы вместе пели песенку "Носорог-рог-рог идёт...", потом также в другую ноздрю. Это, конечно, не 10 мин, но всё же. Зато с удовольствием и без плача.
А сейчас мажу носик перед выходом гулять, только не глубоко, от всяких вирусных бяк :)
Единственное, что к ЛОРу мы ещё так и не сходили, чтоб уже наверняка сказал, что там у нас с аденоидами. Грипп - не хочется ребёнка по больнице таскать.
Вобщем, пробуйте, может, ещё кому поможет. Всем малышам здоровья!!!
 
LIONESS, большое спасибо!
Один вопросик, а как долго может храниться готовая мазь?
 
Честно говоря, не проверяла, но вроде до года.
 
Не удалять!
Перерастет как и миллионы детей.
 
Не удалять!
Перерастет как и миллионы детей.
Вы ребёнка видели? Показания или их отсутствие в данном конкретном случае знаете?
Нет? Тогда оставьте идиотские советы при себе. Я серьёзно.
diablo.gif
 
Спасибо за комплименты конечно :), но я открыла тему не для того чтобы обсуждать мой "замечательный склад ума".
Дело хозяйское.
А зачем Вы тему открыли (если не секрет, конечно)?
Чтобы насобирать сведений "от соседки"? Так это не тот случай, когда экспериментировать надо.
 
Не удалять!
Перерастет как и миллионы детей.

Чушь собачья! У меня дочка в 4 года глохнуть начала. В хваленой 30-ке три месяца с кислыми рожами гоняли то на аудиограмму, то на всякие физиопроцедуры, в нос никто даже не удосужился заглянуть. Через год новый ЛОР в обычной нашей районной поликлинике посмотрел, а там уже 4-я степень аденоидов. Еще месяц снимали воспаление (помнится, "Биопарокс", "Синупрет", кукушкой нос промывали), потом в больнице на Муранова удалили на фиг. Делали под общим наркозом, 5минут делов, через 20минут попросилась к маме, еще часа 2 поспала в палате, проснулась и пошла играться, пока те, которым под местным удаляли, орали несколько часов от боли и страха. Сразу и слух возвратился, и болячки прекратились. Я понимаю, что все индивидуально в каждом случае, но мучить годами ребенка всякими припарками и примочками, вместо того, чтобы за 5 минут распрощаться с аденоидами - не понимаю...
 
Дело хозяйское.
А зачем Вы тему открыли (если не секрет, конечно)?
Чтобы насобирать сведений "от соседки"? Так это не тот случай, когда экспериментировать надо.

Какие тут секреты, не хочу ребенка под нож ложить вот и все.
Тем более, в той же 30-ке врач предупредил, что в таком возрасте после удаления возможны рецидивы и неоднократные. И что - каждый раз под общий наркоз? Ведь наверняка есть же и те, кому удалось обойтись без этого?

А Вы, я так понимаю, в данном вопросе большой знаток? Так посоветуйте что делать, а то только каждый раз активно протестуете.
 
Ну, у вас 2-я степень, наверное, можно и неоперативным путем попробовать лечить, а у нас была 4-я степень. А общий наркоз как раз и делался для того, чтобы врач видел все, что он удаляет, а не наощупь у орущего ребенка. К тому же нужно перейти на здоровое питание, исключить всякое барахло типа чипсов, газировки и пр. У нас прошло уже 4года, все в порядке. А насчет тех, которые обошлись и без операции, да, аденоиды не смертельны, со временем уменьшаются, да вот только знаю я парочку уже достаточно взрослых детей (16-17лет), которые так и не научились дышать носом и имеют "аденоидное" лицо - с постоянно приоткрытым ртом и унылым видом. Обратите внимание в транспорте - наверняка заметите таких.
Я ни к чему не призываю, ваш ребенок - вам решать.
И чего вдруг такой ужас по поводу наркоза?
 
Так посоветуйте что делать, а то только каждый раз активно протестуете.
Интернетовский совет может быть лишь один - консультироваться только у врача. Не нравится один, значит найти другого. Слушать здесь другие советы абсолютно бесполезно, чтобы что-то реально советовать, надо видеть ребёнка и знать всю историю (включая анализы и всё остальное). Потому самое лучшее решение - не тратить время.
 
Дочке ставили 3 степень в 3 года-помогла уринотерапия(промывали нос маленькой клизьмочкой),сейчас ей 13 лет.Сыну сейчас 8 лет-ему промывания нельзя было делать из-за боли в ухе.Три месяца назад пшикали 10 дней назонексом,перед пшиканьем промывали нос аквамарисом и закапывали сосудосуживающее(фармазолин).Пока все о.к.Еще для профилактики прошли тройной курс респиброна(таблетки под язык,повышающие сопротивление организма инфекциям верхних дыхательных путей)
 
Главное-найти толкового врача,которому будете доверять.Прежде,чем лечить ребенка каким- либо препаратом,пробую сначала все на себе.Свеклу разводить водой,иначе печет;мед ,абсолютно согласна,-сильный аллерген.Почему не попробовать аптеку Зубицких?Собираюсь поехать туда.Посмотрим.Во-всяком случае,химию буду давать только при отсутствии альтернативы.Сегодня нам лор назначил делуфен,эктерицид и кальций(снимает отек).Насчет последнего сомневаюсь,т.к.он не усваивается.Поищу в сетевом.Будем пробовать.
 
Назад
Зверху Знизу