Магазины мля!

EGO

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2006
Повідом.: 1331
Магазины мля!!!

Не в моей привычке жаловаться, но вдруг тут окажутся ребята по набору персонала в магазины "Котон" и "Юнкер".
Про "Юнкер" это отдельно, такое ощущение, что туда стабильно набирают идиотов, просто аут, нет слов.
Ну а "Котон", мало что консультанты слабо представляеют, что они тут делают, так тамышние охранники бродят постоянно по пятам, и смотрят на тебя как на маньячелу-клиптомана, уроды, слов нет. Другими словами менеджерам на заметку, набирайте персонал правильно, а то вот эти магазины потеряли постаянную десятку клиентов в нашем лице.
Может кто ещё что расскажет...
 
Тоже ужасно раздражают тамошние продавцы, я понимаю, они сидят на проценте. Но лично я ненавижу, когда за мной ходит консультант и что-то советует или говорит: "с этой полки не трогайте, вот у нас все висит на вешалке".
 
А я ненавижу когда в этих магазинах идиоты-продавцы или кто они там столпятся посреди ряда со шмотками и ржут как студенты в "день студента" и ни пройти не проехать, к стойкам со шмотками и так проходики узенкие, а тут еще и эти идиоты. Спрашивать что-то бесполезно. Пыталась выяснить где висят регланы по 45 грн про которые на стекле написано, так нитка-продавщица просто не вдуплила о чем я говорю. И зачем при таком колличестве персонала не пускать с сумками, что нельзя другую систему безопасности придумать. Почему других магазинах один-два продавца и помочь выбрать могут и за товаром уследить.
 
Дык можно нанять неидиотов, но это дороже будет. Неидиоты нынче за копейки не пашут. Тогда будут дороже тряпки, никто брать не будет. Замкнутый круг.
 
А это всё происходит не только в перечисленных магазинах. К огромному сожалению, но уровень познаний продавцов в продаваемом ассортименте, да и вообще в теме - оставляет желать лучшего. А всё дело в неквалифицированном труде, об этом уже говорилось в теме про Сильпо.
Вот и получается что набирают в магазины кого попало, совершенно не задумываясь о прибыли этому же магазину. Ну раз такие владельцы, пусть за эту дурь и расплачиваются.
 
Подобное во многих магазинах твориться! Правильно сказал Shaen.
Когда идёт за Вами продавец попробуйте резко развернуться к продавцу и сказать: Вас, что-то интересует? У нас сейчас скидки, хотите померять...Их после этого как ветром сдувает! ;)
 
А это всё происходит не только в перечисленных магазинах. К огромному сожалению, но уровень познаний продавцов в продаваемом ассортименте, да и вообще в теме - оставляет желать лучшего. А всё дело в неквалифицированном труде, об этом уже говорилось в теме про Сильпо.
Вот и получается что набирают в магазины кого попало, совершенно не задумываясь о прибыли этому же магазину. Ну раз такие владельцы, пусть за эту дурь и расплачиваются.
Правда, такой бардак во многих местах. Но в магазинах направленных на молодежную аудиторию это норма жизни. Толпа мальчиков-девочек которые создают типа-атмосферу, при этом нихрена не соображающие, абсолютно ничем не помогающие и сильно мешающие. В магазинах для более традиционного контингента такие проблемы возникают реже. В магазине "Модисса" напр. можно хоть с чемоданом прийти и час кофточки щупать и никто к тебе не пристанет, почему везде так нельзя?
 
Больше всего достаёт не менее гениальная фраза - "Ну я же только продавец". А кто как не продавец должен досконально знать свой ассортимент??? Или всё ещё встречающаяся совковая фраза - "не нравится - не покупай".
Но лично меня больше всего зае###вает навязчивость продавцов. Я этого терпеть не могу. Как только начинают приставать - а что Вы хотите, а может вам это, а может вам сё - я сразу сваливаю из этого места, даже если там есть то что нужно.

Также мне непонятен непрофессионализм продавцов. Часто даже в самых дорогих магазинах продавцы представляют из себя тупых кукол - любовниц директора или ещё кого-то. Которые ни черта не смыслят в товаре. Но даже если смыслят, то часто не могут ответить на более тонкие вопросы, касающиеся того или сего. Продавец не должен говорить "не знаю". Продавец должен максимально удовлетворять покупателя. Время "не хочешь - не покупай" давно прошло.
 
та да. зашла в Котон. стоят 3 парня продавца посреди шмоток на проходе и обсуждают где кто потусил в клубе. я прохожу мимо - хоть бы кто подвинулся или усом мотнул. нее!!
а ваще вопрос по Котону. заметила что шмотки недорогие. но попахивает барабашкой. среднего такого качества хлопок... откуда у них вещи? наверно харьков шьет
 
Но лично меня больше всего зае###вает навязчивость продавцов. Я этого терпеть не могу. Как только начинают приставать - а что Вы хотите, а может вам это, а может вам сё - я сразу сваливаю из этого места, даже если там есть то что нужно.

а ты их загонять начинай, особенно в подборе цвета, обычно они в этом не смыслят и со временем съезжают
 
не понятен поинт. Продавцы будут приставать всегда. Продавцам в 90% всегда будут платить копейки и они в большинстве случаев остануца глупыми. Внешний вид разве что можно охаять. Ну так у нас красивые продавщицы вполне.

то понятно, но а когда они откровенный бред тулят, это оставляет неготивные эмоции о магазине в целом и больше ничего не хочется

и вообще у продавцов есть много уловок, например когда ты примеряешь шмот, они начинают советывать тебе с точки зрения человека, льстят или нет, не знаю, но это уже другое дело, ты начинаешь разговариавать с продавцом как с другом. ИМХО и тебе не надоедают, и им не надо излишне напрягаться
 
та да. зашла в Котон. стоят 3 парня продавца посреди шмоток на проходе и обсуждают где кто потусил в клубе. я прохожу мимо - хоть бы кто подвинулся или усом мотнул. нее!!
а ваще вопрос по Котону. заметила что шмотки недорогие. но попахивает барабашкой. среднего такого качества хлопок... откуда у них вещи? наверно харьков шьет

мне тоже, впринципе, так кажется, но один иой друг говорит, что это СТОК с Турции. ИМХО ему можно верить он в Моторе работает, наверно что-то знает
 
кстати у меня брат на Московском купил футболку за 140 грн, а в Котоне она за 40 висела, та вот уже и не знаешь кому верить
Хотя моё мнение, Московский ОЦтой как и Барабан
 
не понятен поинт. Продавцы будут приставать всегда. Продавцам в 90% всегда будут платить копейки и они в большинстве случаев остануца глупыми. Внешний вид разве что можно охаять. Ну так у нас красивые продавщицы вполне.

а что за магазин
 
я просто не пойму как люди могут продавать то что их самих неинтересует! можно ведь устроится в магазин где тебе будет интересно. или людей вобще ничего не интересует?
 
та да. зашла в Котон. стоят 3 парня продавца посреди шмоток на проходе и обсуждают где кто потусил в клубе. я прохожу мимо - хоть бы кто подвинулся или усом мотнул. нее!!
а ваще вопрос по Котону. заметила что шмотки недорогие. но попахивает барабашкой. среднего такого качества хлопок... откуда у них вещи? наверно харьков шьет

Турция, турция.
 
я просто не пойму как люди могут продавать то что их самих неинтересует! можно ведь устроится в магазин где тебе будет интересно. или людей вобще ничего не интересует?
Да єто вечній парадокс, как девушку-продавца могут НЕинтересовать шмотки? Да такого же в природе біть не может!
 
Товар неэксклюзивный, если достают продавцы - надо покупать в другом месте.
 
Назад
Зверху Знизу