Ввоз на территорию Украины домашних животных?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2006
Повідом.: 956
Ввоз на территорию Украины домашних животных?

Пока интересуюет этот вопрос чисто теоретически:

Скоро я отправляюсь в Москву на несколько дней и хочу купить там собачку (породы йоркширский терьер, кому интересно). В Москве эта порода стоит в n-цать раз дешевле, чем у нас. Какие документы я должна там оформить, чтобы привести ее на территорию Украины? Может кто-то сталкивался, расскажите.
 
Я вот тут кое что нашла:

Для ввоза в Украину мелких домашних животных туристу необходимо получить в учреждении государственной ветеринарной медицины по месту жительства ветеринарное свидетельство. Для стран СНГ существует единая форма этого документа, для других стран - ветеринарный сертификат международного образца. Кроме того, животное (собака, кошка) должно быть привито против бешенства.

Достаточно ли этого? Или при вывозе животных с территории РФ надо еще какие-то бумажки?
 
В принципе да, но реально будет деешвле договориться на Белгородской таможне с ребятами, который контрабасят и перевезти собаку нелегально. Сбор справок в России займет кучу времени, денег и нервов.В итоге экономия может сойти на нет.
 
Я вот тут кое что нашла:
Для ввоза в Украину мелких домашних животных туристу необходимо получить в учреждении государственной ветеринарной медицины по месту жительства ветеринарное свидетельство. Для стран СНГ существует единая форма этого документа, для других стран - ветеринарный сертификат международного образца. Кроме того, животное (собака, кошка) должно быть привито против бешенства.
Достаточно ли этого? Или при вывозе животных с территории РФ надо еще какие-то бумажки?

Во первых, я не уверен, что "В Москве эта порода стоит в n-цать раз дешевле, чем у нас". Конечно, если не через знакомых :-)
А если породистое (со фсеми прививками, докУментами) - то будит проще (фсе прививки должны быть в щенячке занесены).
 
В принципе да, но реально будет деешвле договориться на Белгородской таможне с ребятами, который контрабасят и перевезти собаку нелегально. Сбор справок в России займет кучу времени, денег и нервов.В итоге экономия может сойти на нет.

В почтовом конверте или ф ящике или бочке? :-)
 
те кто продают собаку за такие деньги (йоркширы в москве стоят гораздо дороже, если породные, чем у нас), готовы все документы вам предоставить. должны быть готовы. за такие деньги вы еще по клиникам бегать будете! скажите им когда поедете - пусть готоят справки. а потом просто идете в ближ. к ним госклинику и берете форму1 для провоза животного через границу.
вообще необходимы 3 бумажки..
1 - прививка о бешенстве
2 - форма 1 (дается на основе прививки о бешенстве и клиническог осмотра животного)
3 - билет (да-да, и щеночку йорка тоже билет надо, покупается на вокзале по вашему человеческому билету)
 
Посилання видалено

вот про йорков ветка, задайте там вопрос и вам ответят
 
Вот сайт где люди реально помогут правильно затаможить (хоть чучелом, хоть тушкой:) )йоркширского терьера:
Посилання видалено
 
Вет.справку оформите через москвичей, у которіх берете щенка. Сами за день не справитесь. Ничего там нет неожиданного, только справка должна біть исключительно из гос. вет.службі.
 
Во первых, я не уверен, что "В Москве эта порода стоит в n-цать раз дешевле, чем у нас". Конечно, если не через знакомых :-)
А если породистое (со фсеми прививками, докУментами) - то будит проще (фсе прививки должны быть в щенячке занесены).

В том то и дело, что супер породистое мне не надо: мне можно и без родословной. У нас минимум 700 у.е, а там и за 300 можно найти.
Может кто в Харькове предложит за такую сумму:girl: уж очень порода нравится
 
В том то и дело, что супер породистое мне не надо: мне можно и без родословной. У нас минимум 700 у.е, а там и за 300 можно найти.
Может кто в Харькове предложит за такую сумму:girl: уж очень порода нравится

У нас тоже (на базарах) мона за такую сумму найтить, и дешевле (правда нет вероятности, что возьмешь то, что нуна, так же, как и там).
Ф Киеве больше вероятность (наверное) будит. Попробуй поискать сайты Киевских клубов.
И проблем с перевозкой будит поменьше :-)
 
да в карман ее засунь.
пацанам на таможне 20 грн дай - скажи от бабушки щеночка ыезу беспородного. короче - дуру включи.
 
В том то и дело, что супер породистое мне не надо: мне можно и без родословной. У нас минимум 700 у.е, а там и за 300 можно найти.
Может кто в Харькове предложит за такую сумму:girl: уж очень порода нравится
чет в последнее время одной из любимых фраз на этом форуме стала:
"Где ж ты раньше-то была!?" мои знакомые занимаются йорками и периодически у них бывает что-то за 200-300 баксов...и ехать никуда не надо.
А по поводу покупки в Москве (не думаю, что за такие деньги будет чет путное) - см. посты Аллы выше - она говорит правильные вещи.
Удачи!
 
Знаете, пообщалась с народом из собачно-йоркширских форумов, все они какие-то агрессивные. Пишут, что если у тебя нет 700 баксов выложить за эту собаку, то и НЕФИГ заводить. ОБЫДНО!:плакса:
 
Знаете, пообщалась с народом из собачно-йоркширских форумов, все они какие-то агрессивные. Пишут, что если у тебя нет 700 баксов выложить за эту собаку, то и НЕФИГ заводить. ОБЫДНО!:плакса:

А эт где, ф Москве?
 
А эт где, ф Москве?

Как в Москве, в Киеве, так и в Днепре........Мож они так отвечаю, т.к. сами хотят заработать на щенках, а тех кто спрашивает подешевле, послылают куда по-дальше. Блин, ну я же собаку хочу купить, а не машину.
 
породность стоит денег. даже щен немецкой овчарки породистый стоит от 400 баксов тут, в Харькове. а люди, которые ответственно подходят к вопросу разведения собак, стараются улучшать породу, а не клепать "ширпотреб". конечно, за 200 у.е. вы можете взять в Москве йорка. но где гарантия, что он не вырастет потом в 4 кг-собачку, похожую на йорка. только не обижайтесь на меня, я сама имею собаку с рынка за 100 грн 7 лет назад и по глупости делала от нее "внеплановых" щенков. щенки - отстой. больше такого делать не буду. а свою следующую булю буду брать в Москве, и стоить это будет от 500 у.е. за крови надо платить. это тоже труд, труд заводчиков.

а если хотите маленькую собачку - так вон их, куча пристраивается. например метис таксы жесткошерстной - маленького роста, в Киеве. ну чем не объект для любви? Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу