• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Харькове состоялась премьера спектакля Театра действующих лиц «Оркестр»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195507
В Харькове состоялась премьера спектакля Театра действующих лиц «Оркестр»

01.02.2016 16:41

Трагедия, вызывающая смех, и комедия - от которой захочется плакать - актеры-аматоры воплотили на харьковской сцене персонажей, переживающих одиночество в обществе, в семье или в профессии. Спектакль сняли по пьесе Жана Ануя


photo_big.jpg


Перед зрителями - женский оркестр, выступающий на эстраде кафе курортного городка. У каждого оркестранта своя история - девственница средних лет, живущая с матерью, любовница единственного мужчины в коллективе, у которого парализованная жена, директор оркестра - стильная и сильная, старается не допустить всеобщего развала.

Олег Дидык режиссер DIY-театра: Несмотря на то, что это взрослые люди, удивительно сложно заставить человека говорить правду, внутреннюю свою правду, а если к этому еще подключается правда персонажа, то это совсем сложно. Мы в жизни очень редко правдивы, а на сцене, когда тебя заставляют это сделать механически - это совсем сложно

Актриса Кристина Белослудцева в обычной жизни работает в агропромышленной компании, на сцене - перевоплощается в любвеобильную француженку. Ее героиня Памэла очень сильно зависит от мужского внимания.

Кристина Белослудцева актриса DIY-театра: Я рассматриваю это, как борьбу с одиночеством, боязнь остаться одной. Поэтому она регулярно меняет мужчин, внешне выглядит счастливой, но, на самом деле, как и все герои этого спектакля - они очень одиноки и у каждого есть своя болевая точка. У моей героини - это ее дочь, которую она оставила в связи со своими мужчинами и работой

Персонажей спектакля играют люди абсолютно разных профессий - переводчики, аналитики, менеджеры и даже слесари. Для всей труппы DIY-театра актерское мастерство начиналось как хобби.

Олег Дидык режиссер DIY-театра: Люди приходят с улицы и говорят - мы хотим освободиться от внутренних зажимов, нормально общаться с большим количеством людей. Мы занимаемся и, вдруг, по прошествии 3-4 месяцев, эти люди подходят и говорят - у нас совершенно изменилась жизнь, мы по-другому на все смотрим

Максим Ивлев актер DIY-театра: Те вещи, которые раньше могли меня злить, сейчас я могу это все перевоплощать на сцену. В том числе, негативную энергию, умение перевоплощать ее во что-то позитивное, светлое

Освоив азы актерской игры, ребята создали свой DIY-театр - аббревиатура названия в переводе означает «сделай это сам». За полгода существования творческого объединения им удалось поставить три спектакля.

Алина Коваль DIY-театра: Мы, как никто другой, даем людям понять, все, что вы хотите сделать - все возможно сделать самим, без каких-то дополнительных спонсоров или дополнительных профессиональных людей, каждый из нас вкладывает частичку себя - и в творческом плане, и в организаторском - и получается, что называется театром, дий-театром

Следующий показ спектакля «Оркестр» состоится 9 февраля в 20:00 в ДК «Металлист».


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу