Порошенко разрешил сажать на 3 года за подкуп избирателей

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20786
Порошенко разрешил сажать на 3 года за подкуп избирателей

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан".
Об этом сообщает пресс-служба президента.
Согласно закону, усилена уголовная ответственность за подкуп избирателя или участника референдума.
"Принятие предложения, обещания или получения избирателем для себя или третьего лица неправомерной выгоды за совершение или несовершение любых действий, связанных с непосредственной реализацией им своего избирательного права, наказываются штрафом от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2-х лет, или ограничением свободы на тот же срок", - говорится в сообщении.

Кроме того, предложение, обещание или предоставление избирателю неправомерной выгоды за любые действия, связанные с непосредственной реализацией им своего избирательного права, наказываются ограничением свободы на срок до 3-х лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 до 3 лет.

Осуществление предвыборной агитации путем предоставления предприятиям, учреждениям, организациям неправомерной выгоды или предоставления безвозмездно товаров, работ, услуг наказывается ограничением свободы на срок от 2 до 4 лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 до 3 лет.
Закон усиливает уголовные санкции за совершение преступлений о нарушении избирательных прав граждан.
"За препятствование свободному осуществлению гражданином своего избирательного права или права участвовать в референдуме, препятствование деятельности другого субъекта избирательного процесса, члена избирательной комиссии или официального наблюдателя при исполнении ими своих полномочий, соединенные с подкупом, обманом или принуждением, увеличен срок лишения свободы с 2 до 3 лет", - отмечают в пресс-службе президента.
Такое преступление классифицироваться как преступление средней тяжести.

За соответствующие действия, совершенные по предварительному сговору группой лиц или членом избирательной комиссии или другим должностным лицом с использованием своего служебного положения, предусматривается, в частности, лишение свободы на срок от 3 до 7 лет, в результате чего такое преступление классифицироваться как тяжелое.

Также к тяжким преступлениям теперь отнесены, в частности, незаконное требование или указание должностного лица с целью повлиять на решение избирательной комиссии, подделку избирательных документов, похищения или сокрытия избирательной урны с бюллетенями или протокола о подсчете голосов избирателей.

Согласно информации, законом также устанавливается уголовная ответственность за получение избирательного бюллетеня или бюллетеня для голосования на референдуме лицом, не имеющим права его получать.

"Предполагается, что закон будет способствовать обеспечению защиты избирательных прав граждан, усилению ответственности за их нарушение, приближению законодательства Украины к законодательству ЕС", - подчеркнули в сообщении.


По-моему чушь полная. Голосование тайное и кто бы там что не дал перед выборами все равно человек может проголосовать так как хочет. Так эти кандидатишки делали хоть что то, а так народ вообще не х..я не получит. Зашибись. У меня на районе например дорогу отремонтировали, ямы были просто писец. Получается что если бы выборы были позже чем закон ездить мне по ямам дальше. Порошенко - *******. И да за кандидата который это сделал я голосовать не буду потому что он будучи депутатом ни чего толкового не сделал, закон какой то подал против конкурента ото и все, кроме того он из ПР.
 
Почему не 5 лет?
 
Один из кандидатов в депутаты ВР, раздает коробки конфет со своей фамилией на коробках.
Вопрос знатокам, это подкуп ?
 
Какая разница? Всё равно садить никто не будет.
Это точно. Там же "элита" а она сидеть не может, или может, но недолго и в комфорте, или просто съебнуть из страны, а потом вернуться с честными глазами.
Полный пиздец.
 
когда же мы увидим хоть одного пидора которого будут судить за єто?
они почти все поголовно подкупают избирателей!
 
заявление это здорово!!! но неужели стремясь к вроде бы то цивилизованному образу жизни и правлению мы забыли о законе? или заявление превыше закона и конституции, или последние до этого заявления не работали? значить тогда нужно ну очень много заявлений сделать, я так думаю.))) а может всё проще, теперь сажать будут по заявлению президента, и только до выборов и только неугодных... Закон и систему менять нужно, а не заявлениями точечно карать...
 
а, так вот чо у нас на районе дорожки новые бросили, не закатавши асфальтом :D
 
Надеялся, что прочитаю "Порошенко разрешил сажать на кол..."
 
разрешил и приказал - разные вещи. Лично я не вижу ничего плохого в раздаче гречки
 
Один из кандидатов в депутаты ВР, раздает коробки конфет со своей фамилией на коробках.
Нищета. В разговоре с лугандонкой прозвучала фраза о януковиче: " Нужны нам его 800гр". А вот на одного или четверых,выяснять не стала.Но это на преза.
 
разрешил и приказал - разные вещи. Лично я не вижу ничего плохого в раздаче гречки

раздача гречки, обещаний, ремонты и т.д. - но как доказать, что это подкуп, ведь избиратели не подписывают кровью договор, что будут голосовать так, как им велено....
 
Назад
Зверху Знизу