Из чего сейчас делают вино?

Я сейчас пью вино грузинское домашнее делал лично с другом грузином и его семьей,жаль только что в одиночестве :(
 
Речь идет об обычных торговых марках среднего уровня которые представлены на прилавках супермаркетов, типа Массандра, Коктебель и др.
Можно ли быть уверенным, что покупая продукцию хотя бы этих производителей, будешь пить вино из винограда, а не из порошка?
Если у кого то есть действительно достоверная информация - отпишитесь, плз!

Короче. Не комплексуй. Вино из порошка, порошок из винограда. Так что всё нормально.
 
По поводу цен. Сайт Массандры. Прайс:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А также прайс на коллекционные вина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что интересно, в фирменном магазине на пл. Конституции цены выше рекомендованных процентов на 10 при беглом просмотре.
 
А разве "Черного доктора" Массандра выпускает? Что-то в их фирменном магазине в Крыму я его не видела. Или его специально только в Харьков возят? Не внушает доверия тот магазин.
Первое небыла?зайди посмотри ,потом говори,второе где у меня в сообщении сказано про Черного доктора!???

Что интересно, в фирменном магазине на пл. Конституции цены выше рекомендованных процентов на 10 при беглом просмотре.

Полностью согласен дороже! НО! Нормальное правильное хранение , неплохая далеко консультация!
 
Останнє редагування:
Кстати о "Черном докторе"...
Пил на новый год "Черного доктора" из Солнечной долины. Бутылка привезена родственникам, куплена в магазине за 180 гривен.
Интересно, это оригинал или нет...
 
эх ребята, попала вчера на открытие праздника "червеного вина" в Мукачево. это абзац, так напробовалась, что утром еле встала. но что характерно, голова не болела. а моя голова стопроцентный индикатор качества продукции. так что все сюда! закарпатские вина ни чем не хуже крымских, при том что климат в обоих этих уголках Украины практически идентичен!
 
Я в этом году покупала вино в Крыму, полукустарное, вот это было настоящее вино! А то, что продают в магазинах, лично мне кажется бодягой и разведенным спиртом, мерзкая гадость, особенно после крымского. Причем вина эти не в ларьке покупались, а в приличных супермаркетах, в фирменных магазинах "Борисфен". Может, я не права и нормальное вино в магазине все же можно найти, но мне вот как-то не везло.:(

Мне так же не повезло с фирмой Котнар. Вино так воняло сивухой, что пришлось просто его вылить
 
Беру Массандру красное Ай-Серез, вроде бы даже вкус насыщенный и виноградом пахнет

а в Крыму понравилсь только то вино, которое на Ай-Петри покупала
 
в порошковых винах нет ничего страшного, вы ж пьёте растворимый кофе ?
или варите ?
тогда и вино сами давите :D
 
А что скажете по поводу Чизай?
 
Кстати о "Черном докторе"...
Пил на новый год "Черного доктора" из Солнечной долины. Бутылка привезена родственникам, куплена в магазине за 180 гривен.
Интересно, это оригинал или нет...

Вполне может быть оригиналом, виноградники уже давно восстановили (рассказывали на дегустации этим летом на Массандровском заводе), у них в фирменных магазинах продается "Черный доктор"
 
Холден сказав(ла):
Вполне может быть оригиналом, виноградники уже давно восстановили (рассказывали на дегустации этим летом на Массандровском заводе), у них в фирменных магазинах продается "Черный доктор"

Насколько я знаю, вино "Черный доктор" делается только из винограда сорта "Черный доктор", выращенного только в Солнечной Долине (в других условиях он меняет свой вкус), и при условии достижения определенного процента сахара в винограде.
Только Массандра к этому отношения не имеет, это вино не выпускается по ее торговой маркой.
 
Беру Массандру красное Ай-Серез, вроде бы даже вкус насыщенный и виноградом пахнет

а в Крыму понравилсь только то вино, которое на Ай-Петри покупала

Ай-Серез делают в поселке Морское, там и магазин фирменный есть Массандровский.
 
Самое лучшее вино и коньяк, которые я пробовал это спизженное на заводе Абрао-Дюрсо из бочек и разлитое в обычные бутылки ПЭТ..
Коньяк скажу я Вам ну просто прелесть..аромат, вкус...вино тоже очень-очень классное!Раньше эти продукты шли только на Экспорт..но последние время начали распространять и по самой России..очень рекомендую!!
 
Самое лучшее вино и коньяк, которые я пробовал это спизженное на заводе Абрао-Дюрсо из бочек и разлитое в обычные бутылки ПЭТ..
Коньяк скажу я Вам ну просто прелесть..аромат, вкус...вино тоже очень-очень классное!Раньше эти продукты шли только на Экспорт..но последние время начали распространять и по самой России..очень рекомендую!!

Абрау-Дюрсо... мечтаю снова туда добраться... действительно, то что не подделка - просто супер... вот только "неподделки" удавалось покупать только непосредственно там

А ЗАЧЕМ ФАНТАЗИРОВАТЬ НА ТЕМУ ИЗ ЧЕГО?!БЕРЕМ БУТЫЛКУ ТОГО ЖЕ КОКТЕБЕЛЯ И ЧИТАЕМ СОСТАВ:ВИНОМАТЕРЬЯЛ,ВИНОГРАДНЫЙ СОК,СПИРТ!!!!!МАССАНДРА-ТО ЖЕ САМОЕ!!!РАНЬШЕ ПОКУПАЛ И БАЛДЕЛ,ПОКА НЕ ЗАГЛЯНУЛ В ИТЕКЕТОЧКУ!!!!!!СПАСИБО,ЧТО ХОТЬ ПИШУТ!!!СЕЙЧАС ПОКУПАЮ МОЛДАВИЮ И ГРУЗИЮ.ГДЕ НАПИСАНО НАТУРАЛЬНОЕ ВИНОГРАДНОЕ ВИНО.НО ПОХОЖЕ,В ОСНОВНОЙ МАССЕ-ТОТ ЖЕ ФУФЕЛ!НУ НЕ МОЖЕТ ВИНО СОРТА КИНЗМАРАУЛИ,ВЫНОГРАД ДЛЯ КОТОРОГО ВЫРАЩИВАЕТСЯ НА НЕСКОЛЬКИХ ГЕКТАРАХ В СОЛНЕЧНОЙ ГРУЗИИ,НАХОДИТСЯ В ПРОДАЖЕ В ТАКОМ КОЛОССАЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ И ПО ЦЕНЕ 10$ ЗА ПУЗЫРЬ!;-)

Насчет спирта в Массандровских винах - так Массандра то основном крепленые вина и делает, а добавление спирта и сахара подразумевается рецептурой и ни от кого не скрывается. Вот если сухое вино приготовлено с помощью виноградного сока и спирта, то тут можно и повозмущаться. Хотя по нашим временам и это не самый худший вариант, не токсично - уже хорошо...
 
,Черный доктор, делает Солнечная долина и Массандра.Нормальный магазин по крымским винам на Культуры №3
 
Тема воскресла в неожиданном свете и обстановке...
Про трилон страшилку слышал. И все сказки про бабушек и ворованное - тоже традиционны.
Впрочем, на ближайшие сезоны придется смотреть на других производителей.
 
Где вы откопали эту тему? Эсли такие страсти по вину кипели в 2009-11 то сейчас страшно представить прогресс в "виноделии".
 
Назад
Зверху Знизу