В чём .....лизм капитализма? БФ

Вы пошли на второй круг. Опять за рыбу гроши...
 
давайте лучше по второй мысли.. выскажитесь..
А что сказать. Пять олигархов - это ещё много. Вон товарищ Сталин водиночку страну держал.
Есть такой инструмент - государство.
Впрочем обратитесь к люмпену Гаврошу. Он популярно объяснит.
 
ага.. честно только убытки на одного спихивать..
так и при прибыли он один..герой..
Заметьте, под местоимением "он" Вы подразумеваете лишь предпринимателя.
А я и рабочего тоже. О рабочем тоже можно сказать...
Если рабоий виноват, то честно убытки на только его одного спихивать..
Но при прибыли он один..герой..
 
Если рабоий виноват, то честно убытки на только его одного спихивать..
уже обсуждали..
вы писали, что типа рабочий ремонтирует поломанный странок,
а я вам писала, что убыток.. это не только починка станка, а еще: оплата простоя остальных рабочих, неустойка по договору поставки, недополученная за время простоя прибыль..
 
Таня, я тут копался в своих темах и наткнулся на ваше откровение:
Цитата: Сообщение от elektrik2 Когда-то прочёл статью о математическом моделировании. Даже не знаю как назвать предмет моделирования.
Короче ситуация - людям роздали равные кусочки собственности. Так вот, через несколько шагов началось имущественное расслоение. И в итоге вся собственность сконцентрировалась у нескольких человек. Остальные остались ни с чем.
Затем людей сбили в группы, в коллективы. И теперь уже коллективам дали равные куски собственности. Так вот в этом случае ситуация оказалась стабильной. Все коллективы слегка колебались на одном уровне.

интересное моделирование.. и что-то мне подсказывает, что коллективами руководили именно те несколько человек, которые в начале сконцентрировали собственность у себя.. но здесь на них повесили еще и балласт в виде сособственников..
 
Да шучу я. Не откровение, а просто цитата.
интересное моделирование.. и что-то мне подсказывает, что коллективами руководили именно те несколько человек, которые в начале сконцентрировали собственность у себя.. но здесь на них повесили еще и балласт в виде сособственников..
И ещё одна.
Вообще то уже пора бы понять, что все люди равноправные жители этой планеты… И если у одного есть способность организовать производство, а у второго способность работать на нем, то первый не стал богом-царем, а второй рабом. Они равноправны в этом мире и должны договариваться на равных.
Видите, как всё хорошо получилось.
 
ага... только сособственники должны быть не балластом, а равноправными членами..
и не ждать, что это равноправие кто то даст (большевики, добрый царь), а самим расти до уровня.. управления своей жизнью..
 
А может они уже доросли??
 
и где прячутся, что их не видно?
 
а че.. с вилами??
с мозгами..
 
Назад
Зверху Знизу