Работа с разделами винта (увеличить диск С)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2009
Повідом.: 173
Работа с разделами винта (увеличить диск С)

В общем вроде и простое дело для ПК, а вот на ноуте ни получается...
Ноут асер 3935, винт 250 гб, 9гб-резерв восстановление (ХЗ), 20 ГБ- С остальное Д...Конечно же их мало - нужно увеличить С,..ан нифига...все что отрезаю от Д он там и остается (новый раздел создается, старый Д можно расширить), а вот с С и и с резервом никаких операций...
Вин 7...пробовал стандартные средства винды, Norton Partiton Magic, Acronis Disk Director, Paragon Partition Manager, EASEUS Partition Manager
Хелп плиз, может что не то делал или пробовать грузиться с лайф СД:confused:
 
Вам надо заберать место с начала диска Д и с его уже с С объединять
 
хз конечно что делать с разделом восстановления, но если бы мне нужен был я бы его куда нибудь слил на всякий пожарный. а так недавно на нескольких компах менял разделы акронисом-- сначала уменьшал размер диска д на нужный мне объем, а потом увеличивал диск с за счет освободившейся не распределенной области. никаких проблем не возникло, и времени много не заняло
 
Windows и MS-DOS делит ЖД на два раздела: Активный или Основной - с него происходит загрузка и Дополнительный.
Активный обычно состоит из одного ЛОГИЧЕСКОГО диска (диск С), Дополнительный может быть разделён на несколько логических дисков (D,E...).
Если ПО которым вы меняете размеры ЛОГИЧЕСКИХ дисков позволяют менять и размеры РАЗДЕЛОВ - то проблем нет. Иначе - удалить Дополнительный РАЗДЕЛ полностью, увеличить С (возможно его тоже придётся удалять), а потом уже снова создать дополнительный раздел и логические диски на нём.

Можно попробовать удалить Основной раздел, оставив при этом дополнительный, уменьшить размер дополнительного раздела, затем создать Основной заново.

Но любые действия с изменением рамера как разделов так и логических дисков чреваты потерей данных, поэтому самый правильный способ - сохранить важную инфу в другом месте и полностью перебить разделы на ЖД, самим установщиком Windows, а после установки отформатировать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ (не диск С :D да он и не отформатируется из винды) логические диски, созданные с помощью установщика уже в самой винде.
 
Останнє редагування:
Спасибо, проблема решена с помощью pwhe78!!!
 
Назад
Зверху Знизу