Азаров выдвинул идею – засеять весь север Украины травой и пасти коров

А я об чём? Но и гемора с продажей с молоковоза напряму к потребителю не хочу.
Потому что:
1. Это затраты на горючку, которая весьма недешевая.
2. Это наем продавца и водителя. А человеческий фактор я в первую очередь исключаю из производства ввиду высоких издержек.
3. Это очередные разборки со всякими госслужбами с замашками благбазовского рекэтира. Так как взяток я не даю принципиально, то нахуано мне этот гемор?
4. Парное молоко имеет весьма ограниченный срок годности. Всего 2 часа. Дальше - это хуйня, которую даже свиньям я б не рисковал давать. Плюс опять ебанный человеческий фак_тор. Как эта наемная работница промоет цистерну? Естессно, что быстро и через жопу, как принято это у словян. Посему нахуй, дорого и невыгодно.
5. Мне куда целесообразней переработка молока в высокотехничный продукт. Это либо сухое молоко, либо сметана и масло без уебанских добавок и прочей маеты. Тут максимально сокращен человеческий фактор, со всем производственным процессом управляется один оператор из отдельного помещения. И этого оператора впоследствии я вообще хочу заменить на полность автоматизированное управление. Дальше упаковка и в холодильный склад.
Совсем согласен, кроме вопроса о наемном персонале. Есть конечно определенный % людей которые кроме как через задницу работать не хотят. Но и найти нормального совестливого человека на работу это не есть антиреально. Ну к томуже, не поймите меня не правильно, я не знаю как вы там себя у себя на предприятии ведете, но в общем и целом если относиться к персоналу как к гавну то и работать они будут как гавно даже если изначально и собирались работать както по другому.
А автоматика оно конечно вещь хорошая однако как ни крути кадровый вопрос как таковая принципиально не решае ИМХО. Автоматикой тоже ктото должен работать, ухаживать за ней. А там - тут не докрутил, там не дочистил, тут недооткрыл и пиндык и продукции и самой автоматие, и хорошо если еще не жахнет и бошку комунить не оторвет.
увидел ваш вопрос, подсчитал статистику.
Для хотя бы безубыточного производства мне нужна цена 1,86 грн/литр при нормальной жирности 3,4%. Тогда часть молока продается сразу, а большая часть всеравно пойдет в переработку.
Но я, извините, не верю громогласным заявам представителей правительства, особенно этому пидару Петренко. В реальности будет толко хуже.
Спасибо за ответ. Посмотрим чего они там напринимают. Хотя вообще а кто сейчас верит заявлениям представителей правительства, хоть какого, хоть Азаров, хоть не Азаров? Примут закон, назначут цену, назначут штраф за нарушение для перекупщиков, гривен эдак в 50, и все управились, и селянам угодили и перекупов не обидели :D.
 
Неужели прав Бузина?
Гены не обманешь!
Это Вы применительно к генетическому "украинцу" Азарову так высказались?

Как по мне, Вы зря к азарову гены украинцев присоединили, а Бузина так вообще сильно перешутил в изобретении "генов" землепашцев или генов "седла" у азиатов...:іржач:
 
Почему люди, до сих пор, воспринимают слова политиков, как "некую мысль"? :) Нужно читать между строк! Было сказано, что скоро в обозначенных местах возникнут крупные фермы. И будет выглядеть это, как результат работы "уважаемого президента и его "команды"" :) Как раз в тот момент, когда начнётся драка за землю... А построят эти фермы очень "хорошие" дяди - "настоящие хозяева"....этой земли...

..сначала нужно было довести сельское хозяйство до жопы, а потом строить "еврофермы"...
 
Этот процесс уже во всю идет в Виницкой области в Крыжопольском (им. Порошенко) районе . Строятся самые большые в Европе птицефабрики и завод по переработк. Там дажен землю с полей грейдерами выравнивают, поля делают ровными как стол.
 
Засеять всё травой-это правильно. Только нужно засеять правильной травой.
 
Кто там утверждал, что в Украине земли не продают , а тем более инострацам???

Известный французский актер Жерар Депардье несмотря на отсутствие на Украине закона о рынке земли, все-таки приобрел в Крыму виноградники

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все правильно азаров написал

Тока он геолах и, как всегда, не понимает о чем пишет. Ну и естественно пропускает реальные проблемы, а не мифическую низкую закупочную на молоко...
поголовье снижают не изза низких закупочных цен, а изза покращень мыколы йановыча иего опричников. В общем - по той же причине и весь остальной бизнес снижает обороты и уходит в тень...

в наших условиях на 1 корову необходимо около 1га земли на круг. То есть - пол-га на летний выпас и пол-га на сено на зиму.
Мало того - гаолух не учитывает специфики питания высокопродуктивных коров - она не такая, как у обычных бурёнок, а если разводить только обычных (низко и средне-продуктивных), то снизится производство молока.

Высокопродуктивная корова может дать до 5 тыс. л. молока в год. Всего около 5 тонн. То есть, чтобы колхоз каждое утро выставлял и продавал 500литровую цистерну молока - надо минимум 36 коров (это если исключить болезни скота и прочие простои с потерей удоев). Ну и 36га земли соответственно. Это так себе 600Х600м поле + хозпостройки и техника.
Что такое цистерна молока? Та это херня. У нас тонну разберут за утро только микрорайоном, а на весь Харьков я даж не представляю сколько его нужно.

В общем, я прочто... йановыч уверен, что север Украины в связи с его покращеннямы захочет так ебашить? Ведь теми методами, о которых имеет представление йановыч - это именно рабов из китая завозить и за похлёбку заставлять пахать, иначе - низкая рентабельность и высокие цены обеспечены.

P.S. И про 9 из 12 выпасных месяцев - это пиздёж а-ля юлино "украина стоит географически в таком месте, что мы можем качать нефть практически из любого бассейна (С)".
 
Назад
Зверху Знизу