Ваше отношение к сетевикам (Amway, NWA и тд)

Ваше отношение к сетевикам (Amway, NWA и тд):

  • Это круто! И перспективно!

    Голосів: 121 8.0%
  • Фигня всё это!

    Голосів: 463 30.6%
  • Мне всёравно.

    Голосів: 348 23.0%
  • Я их ненавижу

    Голосів: 580 38.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1512
Мне самому интересно, почему люди ведутся на этих зомби-бизнесменов :іржач::іржач::іржач:

Уж больно грамотно у них тезисы прописаны. Причем не презентациях "бизнесменам" вкладывают в голову(без их ведома) подобные весчи, типа это не покрытие облезло, это обращались неправильно. А те кто говорят, что правильно обращались, но облезло - пиздят. Не пиздят только те, у кого не облезло.

То есть заранее знают, что облезет и уже заранее готовят человеку контраргумент. И с точки зрения "бизнесмена" охуенные и честные именно эмвеевцы, ибо сказали, что облезет из за неправильного использования, а детки любимые пиздят и клевещут. Такой вот парадокс.
 
Как то бы ло дело года два назад искал работу, нашёл в интернете объяву типа "работав интернете" позвонил, меня пригласили на собеседование, Зашёл в офис а там человек пять сидит у же за столом и им рассказывают про продукцию фирмы sunshine или как там её не помню, я посидел пять минут, мне предложили намазать крем на руку и посмотреть какой он пахучий, качественный, я забрал свои вещи и ушёл, за мной вышло ещё пару человек.

А вот недавно опять в поисках работы, объявление, возьму в бизнес толковых людей, работа за ПК, оплата выше среднего. Позвонил пригласили на собеседование, офис находится на конной армии, пришёл, на двери вывеска "бизнес центр" дали бумажку заполняй мол анкету, заполнил, потом отвели меня якобы к моему наставнику, молодой парень, щуплый, мелкий, неплохо одетый, взял мою анкету позадавал тупые вопросы какие то, на вопрос что именно за работа что мне делать ответил "работа с бумагами, общаться с клиентами по инету и телефону. ОКЭЙ. Значит выдаёт мне огрызок бумаги на котором написано "пропуск" сзади написал расписание занятий на которые я должен ходить и записывать всё что мне скажут, якобы курс обучения работе. На следующий день приезжаю, заводят меня в зал там сидит человек 20-30 и слушают преподователя, сначало рассказывали о малом, большом, и т.д. видах бизнеса, на следующий день, рассказали чем занимается эта фирма, и не слова о том что она МЛМ, меня это насторожило и после этой хуеты я зашёл в кабинет к "наставнику" и спросил "-это сетевой маркетинг?" на это он так возмутился что мне аж не о себе стало, "типа ничего подобного! Ты о чём вообще?" На следующий день я уже зомбированный пришёл туда теперь рассказуют о том что надо собрать свою командужелательно из членов семьи, про то какие все нищеброды, какие они все богатые, успешные, что работать на заводе жутко унизительно, что малый бизнес нерентабельно, про директоров заводов которые теперь тоже занимаются этой хуетой и они бля успешные, счастливые не в рот ебацца просто! Я поверил, мне изрядно промыли мозги! Я пришёл домой рассказал маме что жить скоро будем просто ахренительно, на что она мне ответила "не страдай хернёй это развод" но меня к такой реакции людей там уже подготовили, всё шло по ихнему сценарию, последний день, нам в открытую говорят что да это сетевой маркетинг, и всё будет зашибись! Гляньте на нас успешных, задавайте вопросы мол мы их обсудим, какой то дедуля спрашивает "для начала какие то деньги нужны" , вся эта шайка типа "ты чё дед ёбнулся? какие деньги всё впорядке всё честно!" По окончани оказалось что нужно купить продукции на 200-300 уе, для начала, но что б сразу быстро стартануть нужно купита на 500-600 долларов, можно и на больше, тогда ещё быстреее богатыми станете! Всё конец, я захожу к этому долбоёбу, он меня поздравляет говорит, 2братан ты в команде! всё заебись! ты мне подходишь!, тебе теперь надо купить нашей продукции и в путь зарабатывать миллионы, я в тот момент был на мели и говорю, денег нету, вообще он говорит, ну хотя бы 200 грн найдёшь, это минимальная сумма надо оплатить 10 долларов за контракт который я подпишу и гривен на 100 взять продукции хотяб, говорю ну ладно не проблема, вышел, постоял покурил, и раззомбировался, понял что тут нехрена мне не светит, посмотрел на этих людей по трезвому, стало жалко их, они влапушились в эту хрень и теперь всеми силами пытаются вылезти из этой помойки, прошло два дня мне позвонил, наставник говорит ну что готов стать успешным, я ж ему отвечаю что протрезвел, дядя иди нахуй, мы ещё встретимся поговорим пиздабол, он сказал что я нищеброд и пожалею о том что я упустил шанс стать богатым и успешным.
Я склоняю голову перед людьми которые придумали весь этот сценарий, я почувствовал что такое не обладать собой, когда на тебя давят, записуйте что мы говорим, принесити 50 ваших целей в жизни, не слушайте что вам говорят друзья и близкие, и прочие ходы, знаете если б уменя в тот момент было 300 уе на кармане, я б наверно и повёлся на всё это, мне просто повезло, мне действительно повезло!
А вот если я встречу своего наставника ему не повезёт, вломлю пизды по первое число, недавно опять встретил похожее объявление, сидел с подружками, решил позвонить включил громкую связь, начался разговор всё по тому же сценарию, не слова о компании не слова о МЛМ, стабильный высокий заработок, работа с бумагой, начал бить в грудь и задавать вопросы не по сценарию, человек просто расплылся и выдал что это всё таже контора тиенс или тянь шань как там они себя называют я так и не запомнил.

Сраный бред и развод, хотелось бы проучить шайку пиздаболов, но думаю они и так уже наказаны, псевдоуспешные и псевдобогатые, только в глазах остальных зомби, в жизни же они ничего не стоят, ущемлённые дауны, ненавижу тварей.
 
Как то бы ло дело года два назад искал работу, нашёл в интернете объяву типа "работав интернете" позвонил, меня пригласили на собеседование, Зашёл в офис а там человек пять сидит у же за столом и им рассказывают про продукцию фирмы sunshine или как там её не помню, я посидел пять минут, мне предложили намазать крем на руку и посмотреть какой он пахучий, качественный, я забрал свои вещи и ушёл, за мной вышло ещё пару человек.

А вот недавно опять в поисках работы, объявление, возьму в бизнес толковых людей, работа за ПК, оплата выше среднего. Позвонил пригласили на собеседование, офис находится на конной армии, пришёл, на двери вывеска "бизнес центр" дали бумажку заполняй мол анкету, заполнил, потом отвели меня якобы к моему наставнику, молодой парень, щуплый, мелкий, неплохо одетый, взял мою анкету позадавал тупые вопросы какие то, на вопрос что именно за работа что мне делать ответил "работа с бумагами, общаться с клиентами по инету и телефону. ОКЭЙ. Значит выдаёт мне огрызок бумаги на котором написано "пропуск" сзади написал расписание занятий на которые я должен ходить и записывать всё что мне скажут, якобы курс обучения работе. На следующий день приезжаю, заводят меня в зал там сидит человек 20-30 и слушают преподователя, сначало рассказывали о малом, большом, и т.д. видах бизнеса, на следующий день, рассказали чем занимается эта фирма, и не слова о том что она МЛМ, меня это насторожило и после этой хуеты я зашёл в кабинет к "наставнику" и спросил "-это сетевой маркетинг?" на это он так возмутился что мне аж не о себе стало, "типа ничего подобного! Ты о чём вообще?" На следующий день я уже зомбированный пришёл туда теперь рассказуют о том что надо собрать свою командужелательно из членов семьи, про то какие все нищеброды, какие они все богатые, успешные, что работать на заводе жутко унизительно, что малый бизнес нерентабельно, про директоров заводов которые теперь тоже занимаются этой хуетой и они бля успешные, счастливые не в рот ебацца просто! Я поверил, мне изрядно промыли мозги! Я пришёл домой рассказал маме что жить скоро будем просто ахренительно, на что она мне ответила "не страдай хернёй это развод" но меня к такой реакции людей там уже подготовили, всё шло по ихнему сценарию, последний день, нам в открытую говорят что да это сетевой маркетинг, и всё будет зашибись! Гляньте на нас успешных, задавайте вопросы мол мы их обсудим, какой то дедуля спрашивает "для начала какие то деньги нужны" , вся эта шайка типа "ты чё дед ёбнулся? какие деньги всё впорядке всё честно!" По окончани оказалось что нужно купить продукции на 200-300 уе, для начала, но что б сразу быстро стартануть нужно купита на 500-600 долларов, можно и на больше, тогда ещё быстреее богатыми станете! Всё конец, я захожу к этому долбоёбу, он меня поздравляет говорит, 2братан ты в команде! всё заебись! ты мне подходишь!, тебе теперь надо купить нашей продукции и в путь зарабатывать миллионы, я в тот момент был на мели и говорю, денег нету, вообще он говорит, ну хотя бы 200 грн найдёшь, это минимальная сумма надо оплатить 10 долларов за контракт который я подпишу и гривен на 100 взять продукции хотяб, говорю ну ладно не проблема, вышел, постоял покурил, и раззомбировался, понял что тут нехрена мне не светит, посмотрел на этих людей по трезвому, стало жалко их, они влапушились в эту хрень и теперь всеми силами пытаются вылезти из этой помойки, прошло два дня мне позвонил, наставник говорит ну что готов стать успешным, я ж ему отвечаю что протрезвел, дядя иди нахуй, мы ещё встретимся поговорим пиздабол, он сказал что я нищеброд и пожалею о том что я упустил шанс стать богатым и успешным.
Я склоняю голову перед людьми которые придумали весь этот сценарий, я почувствовал что такое не обладать собой, когда на тебя давят, записуйте что мы говорим, принесити 50 ваших целей в жизни, не слушайте что вам говорят друзья и близкие, и прочие ходы, знаете если б уменя в тот момент было 300 уе на кармане, я б наверно и повёлся на всё это, мне просто повезло, мне действительно повезло!
А вот если я встречу своего наставника ему не повезёт, вломлю пизды по первое число, недавно опять встретил похожее объявление, сидел с подружками, решил позвонить включил громкую связь, начался разговор всё по тому же сценарию, не слова о компании не слова о МЛМ, стабильный высокий заработок, работа с бумагой, начал бить в грудь и задавать вопросы не по сценарию, человек просто расплылся и выдал что это всё таже контора тиенс или тянь шань как там они себя называют я так и не запомнил.

Сраный бред и развод, хотелось бы проучить шайку пиздаболов, но думаю они и так уже наказаны, псевдоуспешные и псевдобогатые, только в глазах остальных зомби, в жизни же они ничего не стоят, ущемлённые дауны, ненавижу тварей.


Вовремя понял, что это за лажа
 
я бы мог вам рассказать о круге своих знакомых, успешных и деловых людей которые довольны качеством продукта - у них доход более 10 000 долларов в месяц, в одном вы правы - живут в пригороде, собственные виллы, отдых 5 раз в году за границей, Лексусы, БМВ 7 и т.д. :) конечно им сам бизнес и нафиг не впал, но продуктом довольны :)

расскажи , если не сложно ! Только правду , а не вымысел, а то у эмвея одни мажоры по 10тыс у авон тоже , орифлейм тоже , так получается что все богатые люди в харькове это сетевеки?
 
расскажи , если не сложно ! Только правду , а не вымысел, а то у эмвея одни мажоры по 10тыс у авон тоже , орифлейм тоже , так получается что все богатые люди в харькове это сетевеки?

Не все, но многие.

Одни продвигают волшебные порошки, их нужно нюхать и колоть - и всё в жизни будет супер. Ещё травку продвигают, её нужно курить, будешь самый счастливый и успешный. А потом можешь сам её продвигать, тебе за это деньги и товар дешевле.

Вторые продвигают колдовские звёзды на плечи. К ним выдают волшебную палку, а иногда и чудо-пистолет. Вкалываешь, вкалываешь, деньги сами в карманы идут, только надо наверх чуть-чуть отдавать, чтобы колдовские звёзды не забрали. А там становишься товарищем майо то есть, золотым менеджером. А можно и полков платиновым управляющим.

Третьи продвигают службу народу. Вначале будешь районным опаловым депутатом, потом городским нефритовым депутатом, потом рубиновым губернатором, а ещё могут в алмазно-сапфировую партию принять или янтарный блок какой-нибудь... И деньги, деньги дают тебе простые люди и любят тебя, а ты деньги тратишь на что захочешь.

А четвёртые шампунь с зубной пастой продвигают. Тоже очень успешные люди, самые счастливые. Потому что они на дядю не работают, а работают на себя. Только какая-то компания кучу правил устанавливает: это не показывай, это не говори, так не делай. И товар покупаешь только у определённого человека. И цены нельзя ниже делать. И торговые точки открывать. И покупать нужно каждый месяц. И на семинары ездить обязательно. А так -- целиком свободные люди.
 
расскажи , если не сложно ! Только правду , а не вымысел, а то у эмвея одни мажоры по 10тыс у авон тоже , орифлейм тоже , так получается что все богатые люди в харькове это сетевеки?

ага. ток мои знакомые эмвейнутые - нищеброды. которым. даже на съемную хату не хватает...
 
Вам повезло в жизни - у Вас свой бизнес, а другие строят свою жизнь сами и это достойно уважения! В своём абсолютном большинстве, сетевики очень трудолюбивы и упорны. Я лично знаю людей зарабатывающих в этом бизнесе очень хорошие деньги и не пристающих к людям на улице.

а можешь рассказать как там еще можно заработать приличное бабло и это не ходя по друзьям и прохожим по улице пытаясь уговаривать их попробывать продукцию?
 
я всем с кем обсуждают вообще возможности, реальность и перспективы МЛМ говорю только одно - у тебя есть ДРУГАЯ комбинация как-то вырваться из жопы? Если есть - предложи, рассмотрю, поучаствую! :) заработаем! :) ну естественно с условием что не надо вкладывать мистические 100-500 тысяч баксов которых пока нет )
Выход из жопы:
Продай свои мозги за пару кусков зелени в месяц. В теплом офисе и гарантированно. Не берут - учись. Не учишься - не ной.
 
компания дистрибьютером которой я являюсь является ОФИЦИАЛЬНОЙ компанией со всеми реквизитами, вся продукция ВНАЧАЛЕ сертифицируется и только потом ввозится в страну с уплатой ВСЕХ НАЛОГОВ И ПОШЛИН (причем это едино для всех стран где она представлена), на каждую позицию которую заказывает клиент ему в руки вручается налоговая накладная с указанным кодом товара и ценой, компания попадает под украинские законы и в частности "закон о защите прав потребителей", компания в договоре с дистрибьютерами указывает что "независимый дистрибьютер ведет свою предпринимательскую деятельность согласно всех законов Украины и несет за свою деятельность ответственность (я кстати ЧП с торговлей непродовольственными товарами и плачу налоги). Возможно есть компании которые работают "нелегально", но ведь и в "обычном мире" мы постоянно видим сюжеты по ТВ типа "накрыли партию подпольного разлива водки" - вопрос тут не в МЛМ а в КОНКРЕТНОЙ компании!

Я одна заметила этот бред? :D И этот человек уверяет, что он платит налоги, и пытается тут научить чему-то. Это еще одно доказательство, что в сетевых кампаниях умные люди не участвуют.

По ошибке проголосовала за "фигня все это", теперь хочу за "я их ненавижу" :)
 
вот ситеквик пишет что ему жаль и он не понимает людей которые работают водителями и получают 2т в месяц постоянно бастуют, а вам не жаль тысячи сетевиков котрые и двух тысяч не зарабатывают и ходят как тошнотики зомби, при этом официально не трудоустроены не имеют никакого стажа и опыта работы!
 
контора тиенс или тянь шань как там они себя называют я так и не запомнил.

тянь Ши, так и знал :D

сцуко...ну покажите хоть одного успешного сетевика???????харьковского?????

Я когда то проходил мимо ДК Строителей, в котором проходил слёт успешных сетевиков. Почти ни одной тачки, все на маршрутках приехали

Я когда-то работал в конторе, которая тесно сотрудничала с сетевиками, в основном печатала им полиграфию. Довелось мне побывать на выставке МЛМ-компаний, которая проходила в спортивном корпусе "ХПИ" Это был какой-то пиздец. Одни продавали чудо таблетки, которые при добавлении в бензобак на треть понижают расход бензина. Другие лекарства от всех болезней. Я подошёл к стенду Тянь-Ши. Там бабушка мне предложила сделать комплексное обследование внутренних органов. Короче, она сложила как-то дату моего рождения, количество букв в фамилии, чё то там прибавила связанное с фазами луны и определила, что у меня плохая печень, почки и зрение (тут я особенно удивился, как же она догадалась? неужели по очкам?). Предложила мне срочно пройти курс лечение лекарствами цены которых примерно по 50 у.е. И таких палаток с таким пиздецом там было уйма. Печльно, что на выставке было куча старушек, которые на всё это велись
 
Мне самому интересно, почему люди ведутся на этих зомби-бизнесменов :іржач::іржач::іржач:
Может их на лохотренингах обучают технике гипноза или ещё какой нить хрени.

пс: люблю их отсекать:клас:

одним из любимых способов сетевиков является многократное повторение бреда или лжи. Они считают, что при повторении бред перестанет быть бредом, а ложь станет похожей на правду. Это действует только, как тут кто-то заметил, на совсем недалеких и безграмотных людей. Жаль их. ;)



Та не, :D про Рината Ахметова они скажут, что он тоже занимается сетевым маркетингом и рассказывает людям про амвей. :іржач:

:іржач:
Не удивлюсь, ведь про Кока-колу они тоже бессовестно врут.
 
Останнє редагування:
ТС я добавил 4-ый пункт. Ты не против? ;)

По теме... Крем, себестоимость которого 3 гривны отдают на реализацию по 50 грн, чтобы те его продавали за 100 грн
На рекламу тратить деньги не надо, человек сам убедит покупателя, что именно это ему надо
Зарплату работникам платить не надо. Никто официально не устроен - налоги платить не надо
Не надо иметь магазин, платить аренду, свет, воду, пожарникам - бегунки сами по городу носят
Лицензии на продаваемый товар получать не надо, хватит слов сетевика "Это швейцарское качество!"

ППКС!
 
Понятно, что бизнес сделать в этом деле - это 1 из 1000. У меня ни одного знакомого нет. Но знакомые (которые этим НЕ занимаются) говорили, что у них есть такие знакомые раскрутившиеся - типа на машину заработала.
Правда в одноклассниках недавно видел одну Тётю знакомую, продающую косметику. На одной фото - Автомобиль подаренный компанией. Подробностей не знаю.

Другой момент интересен. Н-р таже косметика. Она та у них КАЧЕСТВЕННАЯ (речь не идёт о чем попало за кучу денег). т.е. если, кто конечно пользуется дорогим.
Т.е. если ты хочешь выбрать Хорошую косметику - почему не сетевик? там и выбор широкий?
По-моему лучшей альтернативы нет.
Не сетевая - тоже дорогая.
 
А вам приятно будет узнать, что ваша знакомая с вас ничего не имеет? Вы покупаете у компании а не у знакомой! А компания платит ей за это комиссию, вместо того, чтобы за ваши же деньги (прибыль компании) крутить вам по ящику часами рекламу прокладок? :)

Тогда, на чем основано ваше впаривание людям про невьебенные зароботки и ощущения себя хозяевами жизни?
Вы как и все, работаете за процент. А зарабатывает ваш "дядя-хозяин".
Отара безмозглых овец! ИМХО



возможно дистрибьютер не учел ВАШИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ, поэтому подобрал вам не ту пасту. В первую очередь выявление потребностей и рекомендации по продукту - вот в чем задача дистрибьютера

Ты блять стоматолог, чтобы знать мои потребности?
Я хуею, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!! :рл:
 
моё отношение к сетевикам негативное, т.к. они сами толком нихрена не знают о своей "продукции", да и вообще они там все во всякой эзотерике повисли...витают в облаках!
 
Помимо всего вышесказанного, негативное впечатление складывается о них и потому, что они только и говорят, что про деньги и уровень дохода, который можно получить в компании. Вообще, когда человек хочет/планирует чем-то заниматься, к чему-то стремится - он выбирает работу по вкусу, чтобы ему нравилось и он получал кайф (хоть небольшой) от своей работы. А от сетевиков только и слышно такие фразы:
"Вот у меня есть знакомые, которые поднялись на этом и зарабатывают по 10к уе в месяц!"
"Приведи N человек "под себя" - и ты будешь зарабатывать столько-то!"
"Паста хоть и дорогая, но она качественная!"

и так далее.

Почему-то ни слышал от них ни разу "Ой, как мне моя работа нравится, она меня развивает, я чего-то добиваюсь в жизни, учуть" и тд.

Одни только слова "деньги", "доход", "деньги", "деньги", "деньги"..

И всеравно, насколько бы ни была качественной/некачественной продукция, что бы там ни говорили, все работают только для того, чтобы обеспечивать своё существование и существование своей семьи. И тут уже вступает в силу подсознание: чем больше ты приведешь людей в бизнес "под себя" - тем больше ты заработаешь денег, тем лучше обеспечишь себя. Вот и вся математика. И никому нахрен не надо беспокоиться о покупателях, искренне переживать, чтобы он получил и пользовался только качественными товарами!
 
Почему-то ни слышал от них ни разу "Ой, как мне моя работа нравится, она меня развивает, я чего-то добиваюсь в жизни, учуть" и тд.

И никогда не услышишь!
Потому как, большинство сих зомбированных личностей, только и добились того, что оттолкнули от себя близких друзей, а иногда даже и родственников.
Но им на это наплевать. Они ж ЗОМБИ. :відстій:
 
Благодаря МЛМ я начал новую жизнь - это круто!! Отличная школа жизни!!!
 

В том-то и дело, что нет. Ни разу в жизни ничего у них не купил.
И сам не занимался.
Но некоторые друзья занимались - безуспешно.
А вот таких, кто покупает Косметику через сетевиков - знаю миллион.
И они продолжают это делать.
Кроме косметики других примеров привести не могу. В супер-препараты сам не верю.

Еще был другой случай.
Один знакомый журналист (сам он живчик по жизни) между словом прочитал мне лекцию о каком-то чудо препарате.
Типа повышающем жизненный тонус.
Главный его аргумент был, что он за деньги компании съездил с женой в разные страны мира на сходки: США, типа.
Но он ничего не навязывал.
Дал ссылку на сайт и все. И сказал, что жена знает мед. сущность препаратов, а он занимается впариванием.
А с другой стороны. Если у него есть постоянная работа.
То почему, как хобби он не может вопваривать хоть и дорогой, но эффективный продукт.

Если сетевики продолжают плодится - значит люди продолжают покупать. И не только потому, что - это мир идиотов.
А мы вот такие умные - и не покупаем.
Нам по телеку точно также Впаривают ВСЁ! точно также! и мы идём как миленькие в магазин после этого.

Насчёт косметики, кто возразит?

А не нравятся сетевики, потому что они похожи на Зомби.
Если бы они просто говорили - вот есть продукт. Попробуй. Понравится - купишь еще.
А они же начинают говорить о СУПЕР ДОХОДАХ. Вот это и бесит!
Бесит НЕЕСТЕСТВЕННОСТЬ. мы к этому не привыкли.
 
Назад
Зверху Знизу