грамотность. нонче это миф?

Чем больше дураков, тем больше работы для умных.
 
"Разруха - она в головах!" и этим все сказано.
 
"Так может быть Вы не любите пролетариат?"
 
хороший и правильный коллектив! надо говорить обязательно "будь здоров!" чихающему. по древнеиндейскому обычаю в момент чихания у чихающего сбывается все хорошее, что ему желают! а то понапридумывали псевдоинтеллигентских штучек - извиняться за чих! :rolleyes:

Самое интересное, что извиняться за чих меня учили на парах этики в институте. А вот древнеиндийские обычаи в Украинских институтах пока еще не преподают. Не знаю хорошо это или нет. :іржач:
 
Допустим звОнишь/звонИшь, класть, но положить не просты для понимания, только на память. Куда больше раздражает мат и жаргон "а ля Эллочка Щукина", когда одним ННУ, или вообще "*дь" выражается целый спетр чувств, эмоций и пожеланий.
Хотел создать отдельную тему, но внесу сюда.
Иду к себе домой и слышу как молодая мамаша отчитывает свою 3-4-летнюю дочурку:
"Ну, *б твою мать, где так вывозиться можно было?".
Во-первых - громко и при людях.
Во-вторых - малого ребенка.
В-третьих - сама вполне приличная девушка, не пьянь, не портовый грузчик...
И, наконец в-четвертых: "КТО!!!??? мать этой девчушки? Да ТЫ же!!! Мозги включать надо!

Да, ни я, ни кто другой не подошел, не урезонил. Только краем глаза по ехидной улыбке видел, что кроме меня еще до одной женщины дошло кого призывают *бать.

Где старые, добрые "Ах ты ж мурзилка!". Почему матом? Да еще настолько непродуманным?
 
ТС нонче пишется не так!
 
ахах тс сама сделала 3 ошибки в стартпосте. ирония.....
 
Вот озадачилась я вопросиком, как сейчас людей в школах учат? Не в смысле глобальном, а в смысле элементарных знаний, ну хоть языка. К чему это - на днях пришла в офис и увидела записку, ставленную мне помошницей. цитирую: "У тебя встреча в 13.00 на совецкой". Думаю, очипатался ребенок. Ничего подобного, глазки круглые от удивления: "А где тут ошибка?". Я же не прошу ее знать китайский или высшую математику, но "совецкая"???? Что ж, мне теперь "ликбез" проводить или смириться? :confused:
:) Ужасно неприятно. Просто ужасно. Человек, плохо владеющий языком, не в состоянии чётко мыслить. Абстрактное мышление страдает.
Поправлял как-то одну девочку. Она всё в отчётах писала: "...с помошшу...", - всё думал, догадается-таки. Ага. Разбежался. :D А потом мне в голову пришло. Может, она считала, что это случай написания ЧУ-ШУ через У? :D И думала, небось, безграмотный преподаватель... Эх.
 
Вы би иногда почитали истории болезней, которые, между прочим, кандидаты и докора медицинских наук пишут...
Можно впасть с кому и не выйти.

Ага, они Профи. :D И всегда у них Инсульт (инсУльт), обезбАливающее (обезбОливающее), наверно от слова бАль, или бАлеть.:D
Тема навеяла:
Пришел СО школы (слез скрыши?). РАЗБУВАЙСЯ, садисЯ на СТУЛОЧКУ есть (в смысле кушать). Я тебе борщУ НАСЫПЛЮ. ГДЕ ты пошел? ДО бабушки? Я так сЁДНЯ набегаЛАСЯ... ПосиДЮ на ТУБАРЕТОЧКЕ, отдЫхну.
Фантазируем дальше. :пиво:
 
Жалостливый какой. И умныыыый!
 
Назад
Зверху Знизу