Почему кино о придуманном "матче смерти" снимается в Харькове

Дискуссией навеяло... "Сукин сын" - оскорбляет того, кто не уверен в матери. (с)
 
Еще работали детские садики.

Давайте не будем относиться так к Великой Отечественной Войне, да именно так не второй мировой, а именно Великой Отечественной Войне. В той войне не боролись два государства, в ней выживал и завоевывал себе право на существование наш народ. Оккупанты раздавали подачки, и уничтожали людей сотнями тысяч, вывозили в рабство и именно поэтому наша война Отечественная, а для всего остального мира очередная мировая. Надо помнить, как и что было, ненужна история в виде агитплакатов она ничему не учит, только зная как было сколько крови и слез пролито за нас мы можем не повторить ошибок наших дедов. А фильм посмотрим, и решим стоит он чего либо или нет.
 
отсосешь хорошо - тогда я подумаю
Бальной Карифей, неужели ты можешь думать только после гомосексуальной связи?
Вот это, действительно, у человека проблема...
Увы, в том, о чем просишь, помочь тебе не могу: поздно мне менять сексуальную ориентацию.
П.С.: Если все же найдешь себе дружка, и он поможет тебе включить голову,
заходи в эту тему, поговорим.

*Навеяло :):
Профессор пишет что-то цветными мелками. Крик из аудитории:
- Голубым не видно!
- Голубые могут пересесть поближе, - спокойно отвечает профессор))*

как ты думаешь, какова была бы реакция жителей, например, соседнего Белгорода, если бы на съемках повесили бы рядом российский триколор и флаг со свастикой?
В Белгороде, к сожалению никогда не был и соцопросы там не проводил.
Не знаю каким образом предположение одного человека о мнении жителей целого города можно посчитать легитимным, но судя по тому что в Белгороде процветает аццкий суржик и говор подобный харьковскому, то теоретически можно экстраполировать мнение харьковчан (с этого форума) на мнение белгородцев. Т.е. им в основной массе будет пофиг.
Дискуссией навеяло... "Сукин сын" - оскорбляет того, кто не уверен в матери. (с)

Ну, может, отчасти это и правда.
Но только отчасти.
То обстоятельство, что прокуратурой того самого Белгорода неоднократно привлекались к ответственности люди, которые просто пользовались государственной символикой в дни, когда это не предусмотрено, по мне, совсем не означает, что белгородцы "не уверены в своей матери".

В РФ просто повесить триколор на доме в обычный день нельзя, запрещено законом. За это установлена административная ответственность (Статья 17.10. незаконные действия по отношению к государственным символам российской федерации. использование государственного флага российской федерации, государственного герба российской федерации или государственного гимна российской федерации в нарушение установленных правил). А в случае, аналогичном харьковскому, такие "кинемотографисты" загремели бы по ст. 329 уже Уголовного Кодекса РФ, где предусмотрен уже и реальный срок.
По мне, определенная логика в этом есть: россиян учать уважать свою страну, хотя, как и у нас, пока уважать особо не за что...
Но начинать-то надо!

Благодарен форумчанам за отзывы в этой теме.
Прошу только не превращать ее в то, что некоторые называют "хохлосрач". Это - в политику.

Просто хочу понять, многие ли харьковчане считают допустимым
такое отношение к флагу своей страны и если да, то почему :)



Да, и еще - в "политику" рассуждения о том, что у СССР и Украины против Германии была какая-то особая война. Так каждая страна, пострадавшая от фашизма, например, Польша, может дойти до рассуждений о своей собственной отечественной войне против фашизма. Цель таких извращений коммунистами логики понятна- заставить забыть о дружбе СССР с Германией в 39-41. Но идиотов - все меньше. В общем, с этим тоже, плиз, в "политику".
 
Останнє редагування:
Если Вы реально не видите разницу в характере войны на западном и восточном фронте то .... (это по поводу идиотов), и не вижу ничего зазорного в дружбе между СССР и Германией до войны - две страны изгоя выживали как могли. А по поводу Польши, как миролюбивая и обиженная во второй мировой Польша умудрилась за 20 лет независимости повоевать со всеми своими соседями и с некоторыми не раз. Хотя Вы правы это все в "политику".

Ну и по теме: Вам привели доказательства того что флаг мог использоваться в тот исторический период, мы не сошлись в годах этого события но вы же не видели фильма и не можете судить какова дата сцены с флагами. Триколор над штабом РНА (именно их а не РОА) будет так же исторически верен, как и государственный флаг Украины над Управой Киева осенью 1941 зимой 1942 года.
 
Останнє редагування:
Давайте не будем относиться так к Великой Отечественной Войне, да именно так не второй мировой, а именно Великой Отечественной Войне. В той войне не боролись два государства, в ней выживал и завоевывал себе право на существование наш народ.
Вот все красиво, если бы не последняя фраза "наш народ". Если бы Вы написали "наши деды", то никакого бы диссонанса не было. Для них она была действительная отечественная, ибо их отечество был СССР. И здравомыслящие люди это помнят, чтят, восхищаются их геройству. Для нас же она, скорее, вторая мировая...мы не оглашали себя "правоприемниками СССР", у нас свое молодое государство на территории которого за 2000 лет происходило огромное кол-во грандиозных битв народов различных государств и племен. И мы по мере открытий исторической науки должны их знать , помнить, и делать выводы.
Это россия (страна-террорист) огласила себя правоприемницей СССР со всеми последствиями этого заявления. На эту тему мало кто размышляет. Все воспринимают лишь экономическую составляющую этого провозглашения, но идеологию она тоже принимает?
 
Причем здесь "правопреемники СССР"? Разве не славян Гитлер считал недочеловеками, думаете каратели выясняли сжигая людей заживо их национальность? Я считаю войну 1941-1945 Великой Отечественной Войной потому что она ставила вопрос о выживании народов населяющих СССР особенно народов Белоруссии, Украины, России и Молдавии. Наши деды сражались в окопах, наши бабушки трудились на полях и заводах - они победили! 9 мая праздник НАШЕЙ победы! А по поводу кто, на кого что принимает это вопрос действительно в политику. Я же говорил только о том, что снимается фильм о событиях происшедших в оккупацию и там возможно появление как государственного флага Украины так и флага Российской Федерации рядом с флагом нацисткой Германии таковы факты.
 
Останнє редагування:
Ага война систем не несите х...., вырезали наши народы очищая себе жизненое пространство и завоевывая ресурсы.
 
Вот для чего снимается этот фильм.
Вот почему эти сцены снимаются в Харькове.

Но Украина не була государством во времена 2-й мировой.
Этот флаг не мог висеть рядом с флагом государства Германия на государственных учреждениях.
Точно так же, как не мог висеть "власовский" флаг, который сейчас является государственным в РФ.
Понятно, для чего это делает российская пропаганда.
Понятно, почему это допускает харьковская власть.

Уверен, что это унижение нашей страны и позор для каждого нас, харьковчан, вне зависимости от того, русские мы, или украинцы,
кроме людей без родины, которые владеют нашим городом.

Как считаете вы?

Ну так все ж з благословіння кеГманичів Харкова. Маркович внук Моісея і Адольфович внук Лазаря сплять і бачать кГасиве місто Харукань без нас пГотивних.:D
 
Причем здесь "правопреемники СССР"?
??? Странный вопрос после моего предельно четкого поста, где я объяснял, почему для Украинского государства прошедшая война - 2-я мировая, а не отечественная. По поводу выживания народов населяющих. А что Англичане, Американцы, и др. народы участвующие в антигитлеровской коалиции. Что для них не стоял вопрос о выживании? Для них Гитлер готовил ту же участь, что и нам - уменьшить их численность до необходимого минимума позволяющего работать на Германию. Проще - рабов. Почему же для них она мировая, а для вас отечественная. 9 мая праздник ОБЩЕЙ победы над гитлеризмом, и его никто не отнимает у Вас. Но он такой же праздник и для всех участников антигитлеровской коалиции. По поводу политики. Что Вы всех туда отсылаете. Или неудобные вопросы раздражают? Ну так ведь ветка называется - "Главный", а что главное для пользователя в подветке "главного" решать юзеру, а не Вам.
Ага война систем не несите х...., вырезали наши народы очищая себе жизненое пространство и завоевывая ресурсы.
Воюют всегда системы, люди инструмент системы.
 
Олег я никого не куда не посылаю, в крайнем случае тему и без нас перенесут в нужный раздел. В чем неудобность Ваших вопросов? А теперь можно мне вопрос - государство оторвано от своего народа и его истории, со сменой поколений история меняется или кому то удобно чтобы мы забыли что было и как было, и почему же теперь нам предлагают перестать праздновать 9 мая а превратить его в день поминовения павших (для этого есть более уместная дата - 22 июня)?
По поводу выживания в той войне кому кроме славян восточных Гитлер готовил участь рабов? Французам, Англичанам, Бельгийцам?
Лагеря смерти для Английских и Французских военнопленных? Массовый вывоз людей из западных стран на рабские работы в Германию?
По поводу восточного и западного фронта то напомните мне сожженные деревни Франции?
Один раз дивизия СС отличилась на отдыхе после восточного фронта, их жестокость по отношению к французам обычная практика для восточного фронта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Простите но именно для западных стран это Вторая Мировая Война - столкновение государств, для наших народов все немного иначе.

Мой пост уже намного мимо темы, тема ведь не об этом.
 
Останнє редагування:
А теперь можно мне вопрос - государство оторвано от своего народа и его истории, со сменой поколений история меняется или кому то удобно чтобы мы забыли что было и как было, и почему же теперь нам предлагают перестать праздновать 9 мая а превратить его в день поминовения павших (для этого есть более уместная дата - 22 июня)?
Какое государство оторвано? СССР? Он почил в бозе...Какой народ? "Советский человек"? Почил вместе с государством. Если цинично подойти к вопросу, то Италия, как правоприемница Римской империи, до сих пор должна праздновать свои победы над варварами и освобождение Рима.
Со сменой поколений история действительно меняется, никто ничего не забывает...Просто уходят люди для которых было важно, что бы история была такая, а не иначе. Как Катерина действовала, если примерно, то: " Пишите не то , что было, а что выгодно государству". Другими словами...Чем дальше от исторического события, тем правдивей история. И смена истории со временем, переосмысление её это нормальный, и я бы да же сказал правильный процесс, дающий людям возможность сравнить и познать.
По поводу 9 мая и дня поминовения. Вот здесь я с Вами согласен. Чем меньше государство будет лезть в историю, тем спокойней будет в обществе. Однако, это в случае если соседи не ведут идеологическую войну, не достают из, простите гробов, отжившие символы и не уверяют население, о хорошей прошлой жизни. И даже в этом случае, Украина могла бы спокойней и умнее вести идеологическую войну. По поводу восточных и западных фронтов. Вы человек могущий анализировать и излагать свои мысли. Надеюсь Вас не надо убеждать в том, что без стран коалиции СССР не победило бы фашизм? Хотя союзная пропаганда все время выставляла себя как единоличного лидера в победе на Германией. По поводу планов Гитлера о градации рас... Знаете, зверств на восточном фронте по отношению к населению было действительно больше в разы, но ведь и такого сопротивления, партизанского движения не было нигде. Хотя зверства фашистов можно привести, однако масштабы конечно не сопоставимы. Но в любом случае, Гитлер воевал с государством,а не с народом. Народ побежденных стран (государств) предполагалось либо облагать данью, либо брать в рабство. Тотальному уничтожению были предназначены только евреи и коммунисты. Разве наших селян уничтожали как евреев? Спросите у своих бабушек, матерей живших на оккупированных территориях. Выдавались средства производства, посевной фонд, был госзаказ, создавались коллективные хозяйства, восстанавливались заводы, фабрики. Но в любом случае , хоть для запада, хоть для востока - участь людей была одна- рабы ( тем более, что предполагалось "регулировать" численность населения). Так что, говорить о подготовленном тотальном уничтожении славян как народа- я думаю не правильно. Но дело даже не в этом. Смотрите, когда говорили о войне в мое время, то говорили - " Победа советского народа над фашизмом", СССР- страна победившая фашизм". И это было правильно.
Но нет той страны, и нет тех людей. И логичней было бы праздновать день поминовения погибших.Но пока жив хоть один ветеран той войны. Хоть оуновец, хоть советский, хоть немецкий. Надо праздновать 9-мая, отдавая честь их военной славе. Праздновать, но без идеологического надлома, рвать заднее место за цвет ленточки, и без поддержки фабрикования истории.
 
Давайте по порядку:
1) Что такое "Советский человек" который почил с государством СССР? Существо без национальной принадлежности так вроде нет, даже в советских паспортах указана национальность. Так что история независимого государства Украина никак не может быть оторвана от его граждан принимавших участие в Великой Отечественной войне. И когда советские историки писали о возможности победы над Германией в одиночку? Да упрекали союзников в позднем открытии второго фронта (по моему мнению, упреки справедливые), но фразы о победе и без союзников и их помощи (не всегда бескорыстной) говорят лишь современные недоучки журналисты в погоне за сенсациями.
2) Переосмысление истории в виде правдивого описания событий, опубликования архивов - это правильно. Но где вы это видите теперь? Сплошная демагогия и новые мифы!
3) То, что Советский Союз вынес основную тяжесть войны с фашисткой Германией это не миф и не пропаганда, достаточно оценить силы, задействованные на западном и восточном фронте. Оценить размахи сражений и их значение в победе.
4) Как отмечал в 1999 году немецкий историк доктор Вольфрем Верте, «война Третьего рейха против Советского Союза была с самого начала нацелена на захват территории вплоть до Урала, эксплуатацию природных ресурсов СССР и долгосрочное подчинение России германскому господству. Перед прямой угрозой планомерного физического уничтожения оказались не только евреи, но и славяне, населявшие захваченные Германией в 1941—1944 годах советские территории… Славянское население СССР … наряду с евреями было провозглашено „низшей расой“ и также подлежало уничтожению».
Полно же документов говорящих о плановом истреблении славян как недочеловеков начиная от Mein Kampf идеологической основы и заканчивая Generalplan Ost (План «Ост») где указаны цели и средства. Что-то подобное было в оккупированной Европе? С кем воевали нацисты на востоке с государсвом или народами?
 
Останнє редагування:
Хм... Польша, значит, сражавшаяся с Германией и потерявшая 6 миллионов, из которых 95% мирное население, заслужила такую судьбу, потому что плохо вела себя по отношению к соседям...
... А СССР имел право дружить с фашистами и дерибанить всех европейских соседей, от Финляндии до Румынии потому, что был в то время изгоем!
Вот оно что такое, логика диалектическая марксизма-ленинизма...:yahoo:

Намеренно не комментирую больше посты Su-25 про "советского человека" и про особую роль "страны, победившей фашизм", поскольку они представляют собой флуд в данной теме. Хочется почувствовать себя советским человеком - плиз, в "политику". :yahoo:


В фильму нужно после каждого удара по мячу добавить фразы из фильма "Тарас Бульба" - типа "За Русь единую...". Тогда будет очередная киношка российской пропаганды!

:)

Погуглил, что же такое режиссер Малюков.
Фильмы последнего пятнадцатилетия снимает про диверсантов, десантников, спецназовцев.
Пользуется большим спросом в РФ, Беларуси и КНДР, отмечен там наградами.
К исторической правде фильмы отношения имеют очень мало.
В отношении того, насколько фильм будет близок к историческим реалиям(о чем, собственно, тема) можно сделать вывод как из самой выдуманной истории «матча смерти», так и, например, посмотрев описание его последнего фильма «Мы из будущего».
Краткая аннотация:
«…прыгнув в воду, они выныривают уже в 1942 году. Голых купальщиков принимают за вышедших из окружения и принимают в ряды находящейся здесь военной части. Начальство считает, что ребята, пытавшиеся утверждать, что они из будущего, просто пережили в окружении сильное психическое потрясение, и, так как документы имеются, им выдают обмундирование и оружие. Попав в военное прошлое, парни принимают участие в боевых действиях, тем более, им не ясно, каким образом удастся, и удастся ли вообще, вернуться в своё время.
Обаятельный Борман и ботаник Чуха влюбляются в симпатичную медсестру Нину (Екатерина Климова). Растаман Спирт развлекает солдат песней, а скинхед Череп всем сердцем невзлюбил фрицев и рвётся защищать Родину.
…четвёрка попадает в плен к немцам. Их запирают в сарае четвёрка решается на побег. Ребята понимают, что их миссия по поиску сына бабушки выполнена, и теперь они смогут вернуться домой через озеро.
Хлебнув досыта военного лиха, взорвав вражеский ДОТ, они вновь идут к озеру и, наконец, попадают в своё родное настоящее, но уже другими… Они мыслят по-другому. Череп камнем сдирает наколку со свастикой."


Промывание мозгов подданных режимов РФ, Беларуси и КНДР, конечно, важная задача.
Но причем на немецком штабе украинский флаг рядом с фашистским?
Вывод, по мне, очевиден.
И почему кино такое снимается в Харькове, очевидно тоже.

ПС: не дай Бог люди, пережившие войну в Харькове, увидят опять это та улицах...
 
Знаете, касаемо "Советского человека", даже обсуждать не хочу. Это уже даже не обсуждается, а является фактом неоспоримым.
Так что история независимого государства Украина никак не может быть оторвана от его граждан принимавших участие в Великой Отечественной войне.
Независимое государство Украина, так же как и его граждане- участия в ВОВ не принимала. История ВОВ не может быть оторвана от Украины, так же как и история всех других войн происходивших на её нынешней территории. Советские историки не писали... ,но как тогда молодое ( и не только) поколение воспитываемое в СССР было уверено в том, что СССР победил фашизм, а не коалиция?
говорят лишь современные недоучки журналисты в погоне за сенсациями.
Ну да, и целый президент огромной державы....
2) Переосмысление истории в виде правдивого описания событий, опубликования архивов - это правильно. Но где вы это видите теперь? Сплошная демагогия и новые мифы!
Вот с этим согласен. А все потому, что историей должны заниматься историки, а не пропагандистская государственная машина. И здесь российское руководство впереди планеты всей. Правда украинское хоть и отстает но не намного.
) То, что Советский Союз вынес основную тяжесть войны с фашисткой Германией это не миф и не пропаганда, достаточно оценить силы, задействованные на западном и восточном фронте. Оценить размахи сражений и их значение в победе.
А кто отрицает? Однако, если бы не было коалиции (чего хотел Гитлер) - то не было бы победы.
По поводу политики немцев на оккупированных территориях. Касаемо коммунистов и евреев она проводилась неукоснительно. Касаемо славян. А работать кто будет? Поэтому в процессе войны воззрения на расовый вопрос менялись. А что англичане или другой народ, который воевал против немцев ждала бы другая участь?
 
Назад
Зверху Знизу