Клуб владельцев Intel Core i3,i5,i7 на 1156 сокете!

Какой у вас процесор Intel на 1156 сокете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    109
  • Опитування закрито .
Ден, что решил менять материнку? :))
 
Ден, что решил менять материнку? :))

Да я её уже поменял на MAXIMUS III EXTREME :клас:И 750 поменял на 875К!Хотел перейти на 2500К+АсРок Екстрим 6 а потом забил на сандик и купил топовое железо на 1156 сокете :клас:
 
и сколько ты добавил для перехода на новую маму и проц?
 
Да я её уже поменял на MAXIMUS III EXTREME :клас:И 750 поменял на 875К!Хотел перейти на 2500К+АсРок Екстрим 6 а потом забил на сандик и купил топовое железо на 1156 сокете :клас:
УмнО. И куда ты его денешь через пол-года? Год максимум.
 
Осмелюсь предположить что продаст а не на чердак закинет ) а вобще имхо и на 750ом можно было спокойно сидеть года два
 
УмнО. И куда ты его денешь через пол-года? Год максимум.

Умно даже очень!Я же взял Б\У а не новое!Новый 875К стоит 2600 и столько же мамка!
А теперь обьясни мне зачем брать сандик?Для разгона 4,5-4,8Ггц?Мне моего в дефолте хватает!Поц всегда в дефолте и играется нормально!Разгон до 4,2 максимум дал +2 к\с :D
А через год я наверно буду сидеть ещё на 1165 а если захочу продать для перехода на 2011 сокет то думаю ничего не потеряю!Посмотри по чём сейчас квадры на 775 сокет продают!Не дешевле,чем сандик :D

Осмелюсь предположить что продаст а не на чердак закинет ) а вобще имхо и на 750ом можно было спокойно сидеть года два

Просто захотелось +4 виртуальных потока :D Да и доплатил всего 500 грн! ;) + очень гибкие настройки по разгону с разблокированным множителем да и у мамки настроек как минимум в два раза больше ))
 
ну как я вижу 4 ггц, дял игр ет весьма нужно,да в какихто танчиках, там юзается токо 1 ядро и частота там очень важна, на 3,3 может подфризивать иногда, на 3,7 как у меня щас на боксовом, уже куда лучше и то иногда в сценах де масовки и местность с изобилием лесов воды,то тоже есть маленькие фризы, но уже далеко не дискомфорт, но всеже по загрзуке проца видно шо нада по больше нопока не гоню, ибо куллера нема еще, про жта воще молчу, на 3,7 она хавает все и как проц не поспевает прогружать все идет подения фпс до 25-30, как токо убираеш дальность обзора на половину, проц видно шо не на максимуме и фпс воще не проседает, держится на 55, от подрозгоню погляжу шо покажет.
кстати в мамках на сандик настроек просто немеряно, на фоне моей прежней матери, софт у асуса тоже на высоте, даже можно посореть график просадок БП по времени, приятно удивило вощем.
 
Ну у меня проц гонится до 4Ггц+так,что смысла в сандике не вижу пока!При слае двух ПЕЧ460 во всех тастах и играх,что 750,что 875К давали примерно один и тот же результат,что в разгоне,что в дефолте!В 3Дмарке 11 особенно это хорошо видно ))) А переходить ради цыферок не захотел хоть и денги были!Дождусь 2011 сокета а там посмотрим )))
Что нравится в сандике так это то,что частота памяти выставляется не зависимо от частоты проца.
 
помогите советом :пиво:

нужен комп для обработки видео. пока остановил свой выбор на сенди бридж 2400, но подумываю над 2500К и разогнать его малость.

насколько 2500К гонится без установки доп кулеров? или нет смысла в таком разгоне? насколько я понял необходима "особая" мать под разгон? сколько такая мать стоит?

посоветуйте также мать и БП для такого набора
1. проц ориентировочно 2400 или 2500К. еще в сомнениях
2. оперативки 8 гиг(4 шт по 2 гига). значит мать должна иметь 4 слота
3. жесткий диск на 1 тб уже есть
видеокарту пока не думал покупать. хотя для обработки видео они вроде бы как "особые" есть. сколько ориентировочно они стоят?
 
Помогите выбрать материнскую плату из предложенных: P8H67, P8H67-I, P8H67-I DELUXE, P8H67-M, P8H67-M EVO, P8H67-M LE, P8H67-M LX, P8H67-V. И на что лучше делать упор при покупке, если стоит выбор взять хорошую мать или по мощнее проц?
 
помогите советом :пиво:

нужен комп для обработки видео. пока остановил свой выбор на сенди бридж 2400, но подумываю над 2500К и разогнать его малость.

насколько 2500К гонится без установки доп кулеров? или нет смысла в таком разгоне? насколько я понял необходима "особая" мать под разгон? сколько такая мать стоит?

посоветуйте также мать и БП для такого набора
1. проц ориентировочно 2400 или 2500К. еще в сомнениях
2. оперативки 8 гиг(4 шт по 2 гига). значит мать должна иметь 4 слота
3. жесткий диск на 1 тб уже есть
видеокарту пока не думал покупать. хотя для обработки видео они вроде бы как "особые" есть. сколько ориентировочно они стоят?

Помогите выбрать материнскую плату из предложенных: P8H67, P8H67-I, P8H67-I DELUXE, P8H67-M, P8H67-M EVO, P8H67-M LE, P8H67-M LX, P8H67-V. И на что лучше делать упор при покупке, если стоит выбор взять хорошую мать или по мощнее проц?

Народ с Сандиками сюда - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1342320
 
все привет, кто гнал i3 540 на штатном кулере что получили и как гнали, если можно подробно со всеми программами, мать у меня p7p55 lx и будет ли прирост в играх если играю в crysis 2 только мультик, л2, нфс шитф 2?
 
Малыш, ты не пробовал на спец.ресурс за ответом сходить? ну хотя бы на оверклокерс.ру ?
 
все привет, кто гнал i3 540 на штатном кулере что получили и как гнали, если можно подробно со всеми программами, мать у меня p7p55 lx и будет ли прирост в играх если играю в crysis 2 только мультик, л2, нфс шитф 2?

не рекомекндую разгонять на boxовом кулере!
можешь потерять процессор!
да и материнка со слабым стабилизатором питания процессора! частые синие экраны обеспечены!
 
Назад
Зверху Знизу