Электромобиль изменит мир к лучшему !

на сегодняшний день - да, для тех кого не устраивает суточный пробег + ночная зарядка.

Я бы, акцентировал! Кого не устраивает, исключительно, только ночная зарядка и суточный пробег!
 
акция на авто.риа.ком
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

таврия електро 550 долл
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
карта електрозаправок

Я так подозреваю что в Японии уже на бензине не ездят, судя по количеству электро заправок
 
тавроид уже продан.
Следующий заводской елетромобиль, но без аккумов
Citroen Saxo ELEKTRO 2000г 3900 долл
авториа сайт /auto_citroen_saxo_15320804.html
127412701fx.jpg
 
Останнє редагування:
ixi 111, вопрос, а если масса Кенго 1300 кг и движок будет на 220 вольт AC, какая нужна его мощность при скорости 90 км\ч?
Обороты двигателя тошиба 2900 или 1400 в мин
 
Останнє редагування:
требуемая мощность 13 Квт.. (с учётом КПД самого движка, и потерь на контроллере и трансмиссии, а так же разгонной динамики - сам движок нужен не меньше 18 Квт)
обороты движка впринципе не важно (мощность от этого не поменяется)
но для коробки - лучше 2900..

при 60 Км.ч - требуемая мощность 6,2 Квт..
Оказывается нельзя слишком мощный движок раза в два, чем емкость батареи.
припоминаю на ютубе московский порш каен с движком 380 В потреблял в среднем 50А при 110км/ч и была заявлена максималка двигателя 600А, урезали програмно чтоб не сгорели акумы, стояли на 300А
 
Останнє редагування:
это по калькулятору или из практики?
припоминаю на ютубе московский порш каен с движком 380 В потреблял в среднем 50А при 110км/ч и была заявлена максималка двигателя 600А урезанная програмно, получается мощи двигателя 20 Квт
кайен - то бегемот ещё тот! ;)
 
ixi, ты делаешь эл.мобили?
 
Сейчас и электричество дорожает)
 
Когда я задумываюсь о том, как добывается электричество, почему-то в моем сознании это никак не вяжется с экологией.
 
Попробуйте расширить сознание образованием.
 
Электромобиль моя мечта..

Реально ли найти альтернативу дорогим электромобилям? мини...? кто серчил? какие варианты?
 
Ветер, солнце и вода... Вот рецепты производства электроэнергии. На долю нефти приходится не так много генерации. Мазут - только на особые случаи. Гораздо больше энергии с газа, атома
 
Назад
Зверху Знизу